Регистрация: 16.06.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

2.7

Ребята зря я не поверила вашим отзывам

Постараюсь быть объективной так как я работаю в отельной сфере и бывала в отелях разной категории в Тунисе опишу плюсы и минусы данного отеля.

Даты проживания с 18-28 мая.

1. Территория! Она действительно большая не могу сказать что очень ухоженная-газоны, пальмы и цветущие кустарники. Тропинки бетонные с многочисленными люками рядом с бунгало. В отеле во многих местах нет пантусов поэтому для отдыхающих с колясками мамочек или людей с ограниченными возможностями передвижение по отелю будет крайне не комфортным,придётся ходить обходными путями либо таскать коляску на руках через ступеньки.

2. Размещение! Мы прилетели утренним рейсом в 10-00 (перекусить в это время в отеле негде только напитки, поэтому привезённые с собой бутерброды оказались очень кстати) ждали размещения до 14-00 так как и положено по регламенту. Ничего не имею против соблюдения правил но отель был на момент прилета полупустой, туристов было мало. Оплачено семейное бунгало, сотрудник ресепшн объяснил что «хорошее» бунгало стоит хороших чаевых! После разговора с старшим менеджером хорошее бунгало для просмотра мне предоставили без чаевых номер действительно был с хорошей мебелью и просторный, но находился рядом с амфитеатром а так как мы приехали с двумя детьми младшему 2 года, хотелось спать в тишине, посмотрели ещё одно бунгало вдали от развлечений но этот номер на мой взгляд вообще не пригоден для отдыха старая пошарпаная мебель, плесень и серость. Взяли первый вариант. И первые 5 дней спали в тишине, потом засыпали под музыку и возгласы аниматоров.

3. Питание!!!

Начну с основного ресторана. Ресторан явно мал для такого большого отеля. Посадочных мест меньше чем желающих покушать. Поэтому после того как туристов в конце мая стало больше ресторан стал работать в 2 смены.

И так питание в этом ресторане это некий квест «найди что покушать, и да прибудет тебе счастье!» Оно не то чтобы не разнообразное, оно даже не всегда вкусное! Я не понимаю на каких людей ориентированна их кухня. Даже макароны эти повара умудряются испортить специями или вовсе недоварить. Мясо это отдельная тема: говядину не прожуёшь даже если очень постараешься? на гриле готовят мясо но оно бывает 3 видов: полусырое, с чёрной обгорелой корочкой, дико острое! Как вам меню господа?! Нет растраивайтесь так бывало и вкусно -но мало.

С увеличением гостей ввели новую акцию «найди чистую тарелку и получи приборы в подарок!!!»

Да. Да. Это так а ещё нужно найти чистый стол!!! И не дай бог вам понадобиться детский стульчик ????

Ну и на заметочку никакого позднего завтрака не было. Неуспел позавтракать жди обеда!

Пройдёмся по а-ля карт ресторанам

Итальянский: чистый хорошая мебель что не скажешь об основном ресторане. Один официант на весь ресторан. Меню вкусное единственный минус оно острое для детей не подойдёт,только салат, мясо и тирамису на десерт.

Ливанский. Открытый ресторан под навесом меню понравилось всё было вкусно но вот с десертом ребята не замарачиваются просто тарелочка с фруктами ну и на том спасибо!

В 3-ий не ходили но слышали что не очень людям понравилось там всё острое.

Ресторан на пляже в него нужно было записываться где и зачем я так и не поняла.

Ребята где же заявленное всё включено???

А да кстати питьевая вода в бутылках как в старые советские времена по талонам!!! Не в номер ежедневно а по талонам, сам сходи-сам принеси а что всё с заботой о гостях надо же как то шведский стол растрясти!

Пойдёмте в бары? Постоим минут 10-20 в очереди за тчательно разведённым до состояния воды алкоголем и боже вас упаси разбавить его колой или ещё чем нибудь... пиво то неплохое только вот стаканчики по 0,2 и они кстати не всегда есть в наличии в чистом виде, и 2 стакана в руки... выпили??!! Добро пожаловать опять в дружную очередь!!!!На второй день сходили купили свои стаканы и пили из них это безопаснее так как посуду нам не моют а просто ополаскивают водой.

Так по алкоголю вам вроде всё ясно давайте о детях. Вода, соки приторно разбавленное юпи не жалеют ребятки этой дряни ну прям от души сыпят-молодцы!!!

4. Уборка номера. Убирают каждый день размазали песок и чьи то посторонние комки чёрных волос как перекатиполе летают из угла в угол, хорошо если заправят кровать и найдутся чистые полотенца для замены. При заселении посмотрела кровати на которых должны спать мои дети а там волосня,всё белье в пятнах его просто не заменили после прошлых гостей а зачем? Может и так прокатит... однажды пришли с моря надо было помыть детей и идти на обед а полотенца нет ни одного обратилась к горничной сказала через 10 мин будет, потом ещё 10 мин и потом я взорвалась эмоциями- полотенца нашлись моментально.

5. Почему собственно и пал наш выбор на этот отель- это Аквапарк!!!

Хороший!!! покатались на всех горках которые работали. Напомню когда мы приехали отель был полупустой мы без всяких очередей ходили на горки и катались в конце мая стали собираться очереди за ватрушками, потом на саму горку. В это время шёл рамадан и в отеле отдыхали только наши соотечественники, но упаси вас бог попасть в этот отель после рамадана или в пик сезона это будет ад!!! Аквапарком пользуются не только жители отеля но и все желающие люди и местные за отдельную плату.

6. Пляж. Так как воды в мае было много от пляжа осталось от 1-5 метров в ширину. По поводу лежаков могу сказать так чем жарче становилась Погода тем сложнее было найти свободный лежак. А теперь короночка этого пляжа!!!! Ждёте??? Так как охрана на пляже отсутсвует вам не дадут спокойно насладиться отдыхом у моря местные торговцы всякой всячины они такие приставучие они после трёх отказов всё равно будут стоять над вами и трясти перед лицом то пальмами то платьями, и лотком с фруктами! Это жесть такое чувство что ты не в Тунисе а в Геленджике единственное отличие что не орут- «Горячая кукуруза, чурчхела, свежая выпечка!!!»

Вода в море с отходами-плавают пакеты, пластик и всё остальное,но это не претензия к отелю- это проблемы утилизации мусора в этой стране. Печально конечно...

7.СПА!!! О, да я добралась до самого впечатляющего в этом отеле! Стоимость процедуры на 2 стоит 230 динар грубо говоря 6000 в таком Хамаме я до этого не была!!!

Пошли с подругой на второй день от приезда думаю пойдём смоем шок с лица и тела, порелаксируем, расслабимся.... ну-ну... пришли нас одели ВНИМАНИЕ в грязные халаты!!! А правда зачем стирать пятна то всё равно не отстирываются? пришли в хамам он темный грязный какой то на вид, милая тетушка которая встретила нас на входе и была нашим проводником в мир блаженства спа-одна на двоих если что... она бросила непромокаемые лежаки на лежанку и говорит типо ложитесь я говорю тут грязно я не буду ложиться, она просто окатила лежак водой и типо всё, ок! Ладно лежим ждём пришла наляпала на нас гомаж непонятной тряпкой, потом оттерла нас мочалкой просто ощущение как будто наждачкой по коже ???Это не то чтобы неприятно это реально больно!!! Потом маска из водорослей которую она тоже наляпала как маляр штукатуркой на нас. Сидим значит растираем болтаем с подругой и тут ТА-ДА-ДАДА ЭКСКУРСИЯ для рекламного тура!!! Ребятки а не чего что мы топлес??? Не смущаем? Нет??? Ну ладно мы отвернемся?

8. Анимация !!! Нормальная на 3 потянет. Видели бы вы лица этих ребят с утра, когда они идут на работу... как на каторгу или только с неё вернувшись. Редко улыбались когда танцевали, мини диско первые 5 дней были такими 3 песни два притопа при прихлопа и расходимся господа, потом появился человек паук детям он нравился. Взрослые шоу посещали активно участвовали, если бы не активные отдыхающие то было бы вообще грустненько и не смешно.

Вечером проходит лото билеты продают аниматоры вот тут то они молодцы очень навязчиво втюхивают эти билетики 10 динар за один. Мы участвовали выиграли поездку на квадроцикле но не воспользовались так как наследующий день уезжали, так что кто хочет поиграть берите вначале отпуска чтоб успеть воспользоваться призом.

9. Вай-фай!!!

Бесплатный отсутсвует полностью не знаю что за бред отель 4* и нет вай-фая ребятки в каком веки они живут непонятно, в захудалых 2-3* везде есть бесплатный интернет на ресепшн.

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ отель не соответствует заявленной звездности, все пишут берите хорошее настроение и все будет отлично не обращайте внимание на недостатки, что за те деньги что вы заплатили все нормально и так сойдёт!!!! Нет господа за эти деньги я отдыхала в том году в Тунисе в отеле 3* и отдыхала от слова отдых с комфортом. Есть много хороших отелей но данный готов испортить впечатления о стране в целом если посетить его в свою первую поездку в Тунис. Не рекомендую отель, если только терпилам которым «и так сойдёт». Я ни кого не хочу обидеть, если вам понравился отдых в Талласе я за вас очень рада. Не скажу что я не отдохнула и что я возмущена и недовольна до предела - нет просто я не привыкла к какому сервису и отношению к гостям- это не нормально для меня.... я так же как и многие прочитав отзывы и не поверила что все так плохо, но ошиблась даже с хорошим настроением и компанией я убедилась что народ то пишет правду....

1 береговая линия территория аквапарк рестораны а-ля карт
питание обслудивание чистота в общественных зонах и ресторане качество алкоголя и еды
Добавлено 16.06.18 00:34 (9 022 символов в тексте)

21:30 18.06.18

автор, браво! Читала взахлёб)))

15:06 19.06.18

Добрый день можете написать отель в котором отдыхали в прошлом году?

Все отзывы Анастасия (2)