Отзыв об отеле Alba Club Helioland Beach Resort Quseir (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Были во второй половине ноября. Действительно нормальные...

Были во второй половине ноября. Действительно нормальные 4*, для тихого семейного отдыха. При заселении не платили, но нам дали номер с балконом и хорошим видом (да там бунгало расположены так, что по-другому, наверное, и быть не может. Хотя, совсем у бассейна часто играет громкая музыка, в номере это должно быть слишком хорошо слышно), если что - меняют без проблем. Номер просторный, мебель не новая, но вполне ничего себе. Бесплатный сейф в комнате, мини-холодильник (пустой), тв 3 русских канала. Русский отельный гид Диана, приятный нормальный человек. Встретила, оформила на ресепшене, проводила в номер, всё рассказала/показала. Проблем не возникало, так что не пришлось напрягать.

Есть инет-кафе: 3 доллара 30 мин, 5 - час. Наш ноут нам не подключили (чем добавили геморра, конечно, ибо рабочие проги и проч. стоят на ноуте, но частично с флешкой перекрутились), клава у компов англ/арабская, но можно переключиться в русский регистр и печатать вслепую.

Еда из разряда "голодным точно не останешься". С фруктами попали в не сезон, были только апельсины (правда, очень вкусные), гранаты и грейпфруты (точь-в-точь как лимоны выглядят). Супы страшно не понравились, вода водой. Зато большой выбор а-ля травяных чаев (анис, циннамон, ромашка, перечная мята и конечно каркаде). Кофе растворимый. Овощи и в Африке овощи. Мясной гуляш неплохой. К выпечке скоро привыкаешь, начинает даже нравится. Отдельный повар для блюд "при вас", работает у выхода на левую веранду. Тарелки чистые и целые. Скатерти чистые. Для "всё включено" вода и напитки в стаканчиках до 23,00 бесплатно. 1,5 литровая бутылка 3 доллара, если купить сразу 4 бутылки, они обойдутся 7 долларов. У нас на двоих за неделю где-то 4 бутылки и ушло, но мы просто не любители со стаканчиками бегать.

Беспроблемное море для тех, кто не особо уверенно плавает. Живности хватает и у берега. Те, кто поопытней, забирались подальше к рифу и за него, тоже были очень довольны.

Нам в общем-то по совокупности понравилось, адекватное цена/качество. Главное, от суеты там отдыхаешь.

Добавлено 27.11.09 18:22 (2 048 символов в тексте)