Регистрация: 14.07.11
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июне 2018
07.06.18 - 17.06.18

Нормальный отель, но для нас на один раз!

Восторженного отзыва не будет, плюшки по программе лояльности не интересуют! Редко пишу отзывы про отели, в которых побывал. В основном только тогда, когда хочу поделиться чем то интересным, что не отражено в других отзывах, или чтобы предупредить будущих туристов о каких то моментах, с которыми они могут столкнуться.

Сразу хочу сказать, что отдых в отеле оставил положительное впечатление и его смело можно рекомендовать для посещения туристам, но только в том случае, если за путёвку заплачены адекватные деньги, у нас на двоих цена вопроса 80 т.р. Если бы заплатили, как многие, гораздо больше, то впечатления от отеля, да и сам отзыв были бы совсем другими!!!

Первое, на что стоит обратить внимание вновь прибывшим, это то что в 90% случаев им будут предложены невостребованные номера с видом на забор и высохшее русло реки, или номера над залом, где проводятся вечерние мероприятия. В первом случае не получите никакого эстетического удовольствия, а во втором можно забыть о тихом вечернем отдыхе до окончания увеселительных мероприятий. Покой нам только снится. И 10% дадут сразу вполне нормальный номер, это когда те номера все таки заняты.Правда, если не требовательны к виду из номера или будете принимать активное участие в веселье,то можно и в эти номера заселяться.

Что касаемо номеров, то они абсолютно идентичны, с нормальным пока еще ремонтом, работающей и недавно поменянной сантехникой. Без излишеств,но всё по делу. Кстати, если возникнут какие либо поломки в номере, по заявке реагируют достаточно быстро.

Территория отеля зеленая, грамотно спроектированная, много пальм, цветущих растений( кстати эти цветы используют официанты для украшения вашего столика во время ужина).

Ну а теперь о том, что понравилось и не понравилось при знакомстве с отелем. Хочу сразу оговориться, что это моё личное мнение и многие со мной не согласятся, а для кого то наоборот это будет очень важным.

Итак, что не понравилось:

а) архитектура здания, навевающая воспоминания о совдеповских пансионатах, правда в их лучшем смысле.Холл отеля без какой либо изюминки, с низкими нависающими и абсолютно ровными потолками. А где же восточная сказка знаменитая тунисская резьба или хотя бы ее имитация, отлитая из гипса. Гуляя по всевозможным уголкам здания поймал себя на мысли, что глазу не за что зацепиться, простые лестницы, крашеные стены, нет ни игры света, ни каких то разноуровневых решений, ни декоративной штукатурки, какой либо лепнины. Даже светильники и те только на потолке. Хотя может в этой простоте тоже есть что то притягательное.

б) Проведение вечерней развлекательной программы в здании, в специально построенном для этого зале, где не все, но многие чувствуют дискомфорт из за нехватки свежего воздуха. Повторюсь,это сугубо моё личное мнение, но оно имеет место быть. Со мной могут не согласиться многие туристы, которым нравится место проведения программ. Но думаю, это актуально только пока не установилась тёплая погода в вечернее время, например в мае-июне. А дальше всё же наверное лучше на свежем воздухе. И еще для несогласных по поводу проведения шоу на открытом воздухе - поставьте себя на место счастливчиков, номера которых находятся аккурат над этим залом. Кстати таких номеров достаточное количество, и если вы не попали в один из них, то вам крупно ,,не повезло", а ведь могли бы и попасть!

в) не относящееся к отелю, вернее относящееся к его местоположению. Для тех, кто будет проводить свой отпуск только на территории это совершенно не актуально! А вот для тех, кто любит пешие прогулки тот ещё моментик. В пешей доступности около отеля нет практически ничего заслуживающего внимания. Ближайший очаг цивилизации это Ясмин в одну сторону и собственно сам Хаммамет в другую.Для многих пешком туда добраться будет проблематично, самый быстрый вариант - по берегу моря(порядка 40-50 минут). Ну и ещё можно на такси. Повторюсь, это актуально только для любителей ежевечерних пеших прогулок.

Вот в принципе и всё, что не понравилось лично мне, для многих это будет даже и не существенно.

Теперь что понравилось, так сказать плюсы:

а) Чистое и ласковое море. Великолепный пляж, поражающий своими размерами! Причём хочу заострить внимание на том, что пляжная зона устроена по уму - большое количество лежаков и зонтиков, расположенных на приличном расстоянии друг от друга.А наличие ещё и дополнительных стульев это вообще супер!!! А деревянная дорожка, протянувшаяся практически до самого моря и вдоль него в разные стороны! Такую пляжную зону в Тунисе ещё поискать надо!

б) зеленая, красивая и грамотно продуманная территория отеля

в)неплохой WIFI, работающий практически по всей территории отеля

г) неплохая анимация в дневное время. Причём ребята аниматоры не навязчивы и корректны. Если вы любитель спокойного отдыха, то подойдут, поздороваются и не более. Ну а если вам нужна движуха и вы не мыслите свой отдых без каких либо игр то вперёд и с песней! Учтены пристрастия всех отдыхающих. Очень понравилось проведение аквааэробики в море! Наблюдал с каким энтузиазмом и азартом желающие принимали участие и каждое утро ждали именно ее!( отдельное спасибо за это Амину - КЛАСС) К сожалению ничего не скажу про детскую анимацию, но видел девушек, занимающихся с ребятнёй, здание мини клуба и детской площадки, расположенной в зелёной зоне отеля, а не под палящим солнцем

д) Разнообразное и качественное питание. Да, какие то блюда могли быть для кого то невкусными, но всегда была альтернатива.Единственное, надо быть готовым к тому, что блюда на гриле могут иногда быть либо слишком пересушенными, либо наоборот сыроватыми. Но как говорится на вкус и цвет....Много фруктов и всевозможных десертов. Приличное вино, причём в бутылках, а не из автопоилки. Наличие всевозможных перекусов между основными приёмами пищи

е)наличие в отеле представителя по работе с русскоговорящими клиентами..

Никогда не возвращаюсь в один и тот же отель дважды, но уезжая из Фениции поймал себя на мысли, что все может быть.......

Хотя навряд ли!

Небольшое дополнение - по прошествии двух недель после посещения Фениции пришло осмысление того, что данный отель не лучше и не хуже многих других отелей Туниса, со своими плюсами и минусами. Главное достоинство это обслуживающий персонал и хорошая пляжная зона.

Мое сугубо суб'ективное мнение - посетить отель можно, но зацикливаться на нем не стоит, есть и другие не менее достойные!

И ещё - сейчас читаю отзывы за август и сентябрь месяцы и сопереживаю туристам, попавшим в эти ужасные катаклизмы, характерные концу сентября, октября. И понимаю, что нам несказанно повезло!

И да, после посещения отеля с таким ",высоким'' рейтингом, со временем возникло ощущение, что пока больше не хочется в Тунис! Хотя эту страну мы хорошо знаем и любим, и много лет ездили в разные регионы! Но вот возникло пока после Фениции какое то отторжение.

Не судите строго!

Всем хорошего отдыха, тёплого и ласкового моря, массы положительных эмоций и гармонии с собой и окружающим миром!

обслуживающий персонал шикарная пляжная зона
расположение вечерняя программа не на свежем воздухе
Добавлено 17.06.18 23:29 (6 976 символов в тексте)

16:34 18.06.18

Спасибо за отзыв.

22:01 19.06.18

А я все равно поставил плюс. Кстати жил с видом на пересохшую речку. Дискомфорта не было. Тем более что для переночевать этого достаточно. Главное не шумно. А вид с балкона, это вторично. У меня с балкона например видно поле, мусорная свалка высотой с 9 этажку, ВВП Жуковского и раньше видел факел Капотни. Так что к виду не привыкать. Главное тишина и покой. Кстати Тунис сравнил с Епиптом. Разница только в людях за территорией отеля. Не такие приставалы как в Еги. В остальном Тунис очень схож с Еги, и смотреть особо нет что. Это не Эмираты конечно, но мне не интересно. Как пляжный отдых все отлично в отеле. Молодец что написал отзыв.

20:21 20.06.18

Александр, хочу уточнить, что вид из номера вполн можно пережить если заплачены адекватные деньги за отдых,как например в нашем и Вашем случае. А вот представьте, что уплачено гораздо больше. Думаю энтузиазма у этих туристов поубавится!

01:14 21.06.18

Саня!! Не заморачивайся!! Все что было написано, точная копия предыдущих отзывов!! Нового ничего!! Товарищ явно обижен по жизни!! Лично у меня есть бонусы в сети отелей HILTON во всех странах мира! Сети Dessole (но это надо смотреть где). Можно подумать ,что он не пользовался бонусными картами, или дисконтными.(лояльность -это как бы тоже самое).Хороший маркетинговый ход отеля! Да и группу ВК еще лучше! Двум Юлям огромная благодарность!!!!Одной которая все это замутила, ну а другой которая продолжила!!!!!!!! И что в этом плохого????

05:23 21.06.18

Михаил, опять таки ничего личного, но был уверен, что отреагируете примерно как то так. Ибо по жизни обижены по всей видимости Вы. И халява для вас очень важна! Я не кичась в отличии от некоторых и не заявляю во всеуслышанье о наличии бонусов Хилтонов и др.. А по поводу грамотного маркетингового хода отеля, это да, согласен, и это касается не только Фениции. Это во всем турбизнесе. Они вам комплименты, а вы им восторженные отзывы и всем хорошо - у вас типа бесплатная халява, а у них высокие рейтинги. Это батенька психология и игра на ,,слабостях" людей!

08:13 21.06.18

Против бонусов и комплиментов не имею ничего против, но я против того, какими средствами это достигается - обязательное написание отзыва на ТопХотелс с обязательной оценкой не менее +4 и обязательно с отметкой полезности отзыва от минимум трех человек! Кстати, опять ничего личного, но из наблюдений и аналитики -после появления отзыва Михаила Егорова про его красную морду, еще когда отзыв находился на модерации, в течении первого часа сразу же появились три отметки полезности при просмотре отзыва на тот момент всего 7ю читателями. И как вишенка на тортике для состоящих в группе отеля в ВК, приведу примерную цитату одного участника группы - ,, он обещал написать отзыв. Пусть пишет, а полезность мы ему поставим". Вот как то так, ну а выводы каждый сделает свои.

08:27 21.06.18

Фениция хороша и без комплиментов в виде пляжной сумки, бутылочки вина и тд. И когда захочется тихого и спокойного отдыха не выходя за пределы отеля и в комфортных условиях, я обязательно сюда вернусь!

20:54 22.06.18

Леший. Тебя кто в Тунисе укусил? Почему злой такой?

22:24 22.06.18

Александр, Вы меня конечно извините, но про какую злость Вы говорите? В чем она выражается? Я никому не грублю, никого не оскорбляю, на людей не нападаю. А к Тунису у меня очень хорошее отношение. И я хоть и не Юрий Трусов(Вы о нем слышали наверное в Фениции), который ездит в Тунис с 2004 года, но тоже уже как 8 лет посещаю эту замечательную страну. Кстати, отзыв мой положительный. Так в чем злость то, а?

10:46 03.07.18

Не с 2004 года, а с 2002г.

21:17 23.06.18

Леший. Ну понятно что я не серьезно сказал про злость. Но намекнул на переписку с Мишей. Я читал Ваши отзывы. Конечно ничего злого. Соответственно и я имел ввиду злой в переносном смысле.

06:56 24.06.18

Александр, а я то сразу и не понял, что Вы не серьезно и в переносном смысле! Вот ведь недотепа я, Вы же все написали открытым текстом, и всем сразу ясно, что шутите! Вот бестолочь то я!

17:27 24.06.18

Леший. Про лояльность очень настойчиво писали. Я и подумал что Вы злой. Прости если че. Не желал.

13:37 26.06.18

Добрый день!
Подскажите (с Вашей точки зрения), где лучше селиться в отеле? Этаж, может быть номер?
Какой, по Вашему мнению, тренажерный зал в отеле?
Спасибо

14:23 26.06.18

Dima, тренажерных зала два, один около большого бассейна, другой в районе теннисных кортов и конюшни. Скажу честно, не пользовался, но видел, что люди там регулярно занимались. По поводу заселения в номера, это лотерея. По мне оптимальный вариант номера, начинающиеся на 6 и на 2-3 этажах. На первых этажах нет балконов, а есть террасы, с детишками это очень удобно, а для взрослой публики наверное не совсем.

08:39 27.06.18

Добрый день! Спасибо за отзыв, мне он оказался полезным и достаточно ёмким. У меня 2 вопроса. Мы едем 20 сентября семьей с маленькими детьми 6 и 3 года, забронировали номер на первом этаже (коннект), но на одной из фото увидела, что терраса упирается в стену. Не подскажите, какие это номера? и второй вопрос- гриль бар работает по сентябрь включительно? Спасибо заранее.

09:53 27.06.18

Елена здравствуйте! Номер на первом этаже с видом на забор 7020.По поводу барбекю на пляже ничего сказать не могу, так как не интересовался этим вопросом.Для информации - официальный туристический сезон в Тунисе до 15 сентября, до этого времени точно будет работать!

21:20 06.07.18

После 15 сентября холодно? Опять море будет холодное? Вот невезуха мне, вот невезуха.

12:47 27.06.18

Добрый день! Подскажите, а что за программа лояльности? Где ее взять?) и ещё вопрос: где Вы меняли деньги? Модно ли поменять сразу с рублей или только с долларов на местную валюту?

14:01 27.06.18

liolis, если вступите в группу какого либо отеля, то Вам будут доступны комплименты от отеля, если посетите этот отель не единожды и каждый раз будете писать положительный отзыв, эти комплименты будут увеличиваться. Посмотреть можно на странице отеля на ТХ в левом нижнем углу, программа лояльности называется. Но вы должны каждый раз подавать заявку на получение этих привилегий. По поводу денег, меняли в отеле как доллары, так и евро, рубли пока вроде не принимают. Курс одинаковый везде по стране.

00:31 29.06.18

Спасибо за отзыв и отлуп "обиженному по жизни" Михаилу.

19:38 30.06.18

Попрошу Михаила не обижать.

19:54 30.06.18

Да не обижаю, просто настроения не было.

21:14 06.07.18

Бывает и так. Но не стоит впадать в отчаянье.

15:39 05.07.18

Добрый день. подскажите, на пляже есть душ? А то я в Суссе была, так там пляжный душ в туалете был....

06:45 06.07.18

Здравствуйте! Душ на выходе с пляжной зоны слева от бара есть, по-моему аж 4 или 5 Лена, там же отдельно туалет.

11:17 06.07.18

Абсолютно не согласна с "расселением в невостребованные номера", т.к. таких (невостребованных) номеров у нас нет. У каждого туриста свои предпочтения. И бывают запросы именно на указанные Вами номера. Так что..

21:18 06.07.18

Меня хорошо поселили. Пусть и вид на бывшую речку. Зато тихо. Да и не высоко, хотя, это же не Турция, и тем более не Абу Даби. Я только не понял в какой корпус. Где я жил. 1012. Просил С. Но тогда были не Вы, Вы уже прям перед моим приездом вышли на работу, вины конечно нет. В любом случае, поселили удачно, я доволен.

12:53 07.07.18

Александр, здравствуйте! После 15 сентября море по прежнему будет тёплым и ласковым, вплоть до 20 чисел октября. Так что не переживайте и если решились снова ехать, то без раздумий! Сентябрь, считаю, самый лучший месяц для отдыха в Тунисе! Единственный минус, в конце сентября периодически бывают сильные но не продолжительные ливни. Кстати , после таких ливней, сухое русло реки превращается в в насыщенный водный поток с вытекающими последствиями.

13:43 08.07.18

Алесандр Казанов, это был ответ не Вам, а автору поста)))

Все отзывы Leshiy (4)