Регистрация: 20.06.18
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
07.05.18 - 24.05.18

В мае решил «оттянуться» на Карибах. Так как не любитель...

В мае решил «оттянуться» на Карибах. Так как не любитель чисто пляжного отдыха - я договорился о рыбалке и обзорной экскурсии по Пунта Кане. Осталось выбрать отель – мой выбор остановился на Би Лив. Перелет занял 12 часов, в час дня я стоял на гостеприимной земле Пунта Каны. Автобус быстро домчал меня до ворот отеля, где нас уже встречал электрокар. Мы ехали достаточно медленно (все равно до регистрации еще 2 часа) и я успел изучить территорию. Территория продемонстрировала все прелести Карибов -пальмы, естественные и искусственные водоемы, стайки экзотических птиц, гордо вышагивающие фламинго… Мимо меня промелькнули здания ресторана, театра, футбольная и волейбольная площадка. Подъехали мы как раз к началу регистрации. После неспешной (но не утомительной) процедуры, я поднялся в номер. Номер оказался очень уютный – белые крашеные стены (не понимаю эту нашу моду на пестрючие обои), номер исполнен в стиле «модерн», на стенах висели картины, вся мебель изготовлена из местных пород дерева (а также сплетена из тростника). Положив документы в сейф и изучив содержимое минибара, я пошел в ванну. Смыв дорожную пыль под душем (в ванной был полный комплект полотенец, халатов, мыла, шампуней, что-то «по женской части» в чем я не разбираюсь. в общем набор подходящий для любого постояльца. С наслаждением выкурив сигарету на гигантской террасе и опробовав местное пиво, я созвонился с ребятами из «Два банана», которые мне организовывали экскурсию, после чего решил пойти на пляж. Пляж был великолепен – белый мелкий песочек (водоросли его ни разу не портили, к тому же их быстро убирали). Вода оказалась очень прозрачной, всю подводную флору и фауну видно на сотни метров. После окунания я пошел искать лежак... В прочем искать и не пришлось – что что, а лежаков на пляже море, при чем неподалеку от моего лежака был пляжный бар. Потягивая коктейль, я умудрился уснуть. Пробуждение сопровождалось легким приятным жжением свежего загара. Окунувшись и остудив тело, я двинул в ресторан (ибо купание и сон разбудили во мне зверский аппетит). Зная, что рестораны итальянской и азиатской кухни в Доминикане ниже среднего (да и что я там не пробовал) я двинул в основной ресторан. Над входом надо было вывесить огромную вывеску – МЯСО! Мясо в любом виде форме, а также огромный выбор фруктов, местного рома, неплохой вино карты. «Заморив червячка» (размером с анаконду средних размеров) я пошел театр на вечернюю программу. Шоу продлилось далеко за полночь, после чего я пошел отсыпаться. Что же, надеюсь описание моего первого дня вас сподвигло на посещение Доминиканы и сего заведения?

Добавлено 20.06.18 06:24 (2 591 символов в тексте)

02:14 21.06.18

Здравствуйте,
Марк, очень приятно читать ваш красиво написаный отзыв- супер, спасибо!
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana

Все отзывы MarkGolubev (1)