Регистрация: 26.06.18
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
июне 2018
04.06.18 - 14.06.18

Отличный отдых!

Добрый день!

Отдыхал в Alkoclar Exclusive Kemer в период с 04-14.06.2018.

Это мой первый опыт написания отзыва, поэтому постараюсь описать суть.

Плюсы (субъективно для меня):

Территория отеля: небольшая, но всё чисто, аккуратно, много зелени.

Пляж: мелкая галька, море чистое, лежаков достаточно + лежаки на пирсе, ни разу не было такого, чтобы не нашел свободного, причем в 6 утра никогда не ходил занимать ?.

Питание: основной ресторан плюс 5 a'la carte по предварительной записи. Выбор был всегда, голодным не был.

Бары: я их даже не считал, 5 или 6, причем один работает 24 часа в сутки. Напитки – местные и иностранного производства. Коктейли в лобби баре – просто отлично.

Персонал: отдельно хотелось бы отметить работу Guest relations, в особенности работу Людмилы. Любые вопросы решались практически моментально - проблема с кондиционером в день приезда была решена за 10 минут, забыл флэшку – сразу сообщили, вернули, в последний вечер подарили бесплатный ужин в турецком a'la carte (все пять ресторанов до этого уже посетили). На протяжении дня девушки постоянно интересуются всё ли хорошо, просят дать рекомендации по улучшению – я хочу сказать, что именно их работа сгладила все недочёты, описанные ниже.

СПА: большой, несколько саун, закрытый бассейн, тренажёрный зал. Ираклий уговорил взять несколько сеансов балийского массажа, ни разу не пожалел.

Минусы (я бы даже сказал недочёты, которые абсолютно не испортили отдых)

Большое количество гостей – несмотря, что это было в начале июня, людей было очень много. Порой не всегда удавалось найти свободный столик (на веранде) с первого раза.

Заселение – приехали в отель в 11:00, засели в 14:00 в Family Garden Suit. Предложили оставить вещи на ресепшн, сходить пообедать. Столь долгое заселение, думаю, было по причине, указанной выше.

Запись в a'la carte ресторан – день в день и лишь с 09:00 – 10:00. Людей много, можете себе представить какая очередь. Хотя, как я уже отмечал выше, благодаря работе Guest relations данная проблема также решается оперативно = девушки всегда идут навстречу гостям.

Если говорить в целом, это была моя 4 поездка в Турцию – 1 раз был в Алании, 2 раза в Кемере. Что хочу сказать, природа в Кемере просто великолепная, море, горы. До этого отдыхал в 4*/HV-1. 5* UAI всё таки значительно отличается ? Отдохнул в Alkoclar, как говорится, и душой и телом. Всё было великолепно – и погода (в среднем +32) и море (+27), экскурсии (брали у местных, потому как Тез Тур загнул цены ровно в два раза, спрашивается зачем платить разницу за те же экскурсии, от местных все были на уровне). Отель очень понравился, несмотря на указанные недочёты. Цель поездки была – свозить маму отдохнуть на море. Она в восторге, а посему я доволен. На следующий год обязательно вернёмся в этот отель, только теперь поедем в второй половине мая, надеюсь людей всё же будет поменьше ?

Спасибо команде Alkoclar Exclusive Kemer за отличный отдых!

Добавлено 26.06.18 17:30 (2 942 символов в тексте)

07:56 29.06.18

Дмитрий здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько дорога по времени заняла до отеля?
Планируем поехать в октябре,надеюсь народу уже будет меньше.
Посещение ресторана а ля карт для всех( да же кто отдыхает 5-6ночей)?

08:06 29.06.18

Добрый день! Дорога из аэропорта заняла 1,5 часа - Alkoclar был вторым по пути.
Рестораны я ля карт для всех, вне зависимости от времени пребывания. В октября действительно должно быть меньше народу.

10:05 25.07.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как обстоят дела со спиртным в отеле? Импортное есть, бесплатно? Какое качество, каков выбор?

10:25 25.07.18

Добрый день! Отель - UAI, спиртное в т.ч. импортное, всё бесплатно. Из того, что пробовал: джин - Beefeater, текила - Olmeca, виски - Ballantines, ром - Bacardi.Этим выбор не ограничивается. Лучше всего коктейли делали в лобби баре.

Все отзывы Дмитрий (1)