Регистрация: 22.05.14
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
июне 2018
14.06.18 - 24.06.18

Люблю Турцию, но в этот раз с отелем не повезло.

Ах лето..., море, солнце..., что ещё для счастья надо. Не помешал бы отличный отель, но в этот раз с ним мы просчитались. Отдыхали большой семьей, а в номере нас было 4 человека, я, супруг и 2 детей, 5 и 16 лет.

Приехали в отель в 4 часа утра. Знаю я прекрасно что заселение происходит в 14.00, но это же 5*, где клиент превыше всего (должен быть))). Ни разу при заезде утром не сталкивалась с такой проблемой, другие отели тоже были переполнены, в это время года, но как-то менеджеры с этим справлялись и не допускали ситуаций что куча гостей сидит, спит, в обнимку с чемоданами ожидая заселения. Нам несказанно повезло, нас заселили в 12 часов. У других были ситуации хуже, даже после 14.00 выбивали номера с криком. Неприятный момент, когда стоишь около ресепшена в ожидании заветной карточки, тебе говорят "сори пока номер не готов", а в это время отдают ключи только что приехавшему немцу или турку. Отдыхали до этого в отеля с преимущественно немецкой публикой, но такого явного пренебрежения встретили впервые. Подавляющее число отдыхающих русских, так почему же не цениться наш люд... Ещё внимание обратила что у немцев браслеты красного цвета..., не знаю с чем это связано, но такой факт имеет место.

Радостных нас на машинке довезли до корпуса Гарден, где нам и предстояло провести 10 ночей. Номер у нас был фемили...Рассчитывали на 4 полноценных спальных места, как и описывалось у туроператора (1 двуспальная кровать, 2 односпальные), по факту была одна двуспальная + софа + кресло раскладное. Для кого-то это не проблема, для нашей семьи проблема, так как ребенок не смог спать на раскладном кресле, оно очень узкое. Да и во всех отелях софа и кресло это дополнительное спальное место, а у нас оказалось основным. На мою жалобу, конечно никто не отреагировал, было заявлено что такова концепция отеля. Так и пришлось нам ютиться троем на двуспальной 1,40, мы с мужем и 5ти летняя дочь... В прошлом году для сравнения, в другом отеле, у нас в номере стандарт, была двуспалка+ односпальная+ раскладное кресло, но там я оплачивала стандарт и была готова к бессонной ночи вместе с малявкой. А тут захотелось комфорта и вот получите.

Но это все фигня, по сравнению с тем, что когда я открыла балкон (балкон это громко сказано, французский балкончик, зашел и стоишь на одном месте, развернуться негде) у нас под носом (2 этаж), оказался амфитеатр... Всю ночь не спамши из-за ночного перелета (других в нашем городе нет), хочется лечь пораньше... Как хотелось так и перехотелось, было впечатление что с двух сторон моей головы приставили колонки и включили на всю мощность звук. Причем балконные двери не спасают вообще, даже чуть чуть. С таким я столкнулась впервые, они что есть что их нет, слышимость через эти окно-двери 100%. Два дня только нам повезло и мы спокойно засыпали, так как развлечения были в главном корпусе перед бассейном, а в остальные дни (из-за разницы во времени), засыпали под грохот и музыку...

Я бы не назвала этот отель 1 линии, так как пляж находиться на расстоянии 300 метров, идти не по территории отеля, по аллеи, где нет тенька. Думала это не будет для нас проблемой, а оказалось, что это мне только казалось. Была бы это территория отеля было бы нормально. А так одни ворота открываются в 8.00 и закрываются в 20,00, другие 10,00 до 22,00. Можно конечно и через главный вход обойти, но все это меня напрягало и в будущем я буду выбирать отель только у моря.

Многие пишут, что пляж шикарный..., не знаю, он таковым мне не показался. Пляж для такого отеля очень маленький. Народу много, лежаки стоят впритык друг к другу. На пляже грязно, стаканчики, бычки, трубочки, дети, играя в песок, наткнулись на стекла. Ну да ладно, к чему не привык наш русский человек. Но заход в море не удобный, с щиколотки сразу по ягодицы, а в условиях постоянных волн, по грудь. Из-за того что часть моря где можно достать дно ногами очень узкая, иногда купаться просто негде, люди друг на друге и это нисколько не преувеличение, а реальность. Комфортно покупаться можно только уйдя на чужой пляж или рано утром, вечером. На пляже после 2ух часов дня начинают собирать матрацы , да и того количества какое есть не хватает на все лежаки. Поэтому если вы придёте на пляж после 16,00 часов матрацы будут только под отдыхающими, на остальных лежаках их соберут, там где хранятся матрацы весит надпись до 16.00, придя в 15,50 нам дали их с неохотой постоянно указывая на часы. Не забывайте про рыбок, очень кусачие, по нашим наблюдениям кусают тех у кого на ногах есть болячки или ранки, кусаются до крови.

Первый раз увидела в отеле "тагил", до этого видела их только на ютубе))), а тут дорвавшихся до алкоголя очень много. Кого на скорой увезут после прыжков в бассейн, кто-то весь пляж испортит, перепив и прибывая в нерване.

Персонал в основном милый и улыбчивый, хотя есть исключения.

Отдельная история с чаем, пакетированного чая в свободном доступе нет. Я большая любительница чая, но тут он как на вес золота, все выдают в руки. Вот вам пакетик чая, вот вам стакан с кипятком. Подойти и самой налить себе кипяточку, постоять повыбирать пакетик вкусного чая, тут такой возможности не будет. Ну и совсем чувствуешь себя неуютно из-за того что, что-то взять из еды в баре с собой нельзя, про ресторан молчу так как такое встречается часто в других отелях. Выезжали мы из отеля в 12,15. Пообедать мы не успевали, закуски начинают работать с 12,00. Хотели взять с собой гамбургеры в дорожку, так как домой мы попадем только ночью, а детям что-то нужно перекусить (в самолете только вода), не тут то было. В других отелях таких проблем не было, официанты упаковку для перекуса даже давали, а тут шаг в сторону, и крик тебе в спину грозного официанта "нельзя" или если подойти в баре у бассейна за гамбургером самой, можно услышать «кыш-кыш», мол иди садись за стол и жди когда обслужат. В этом плане некоторый обслуживающий персонал ведет себя некорректно, но таких единицы. Про посуду в столовой писали много. Да такое случается во всех отелях, но не в таких количествах... Но это все ерунда по сравнению с нехваткой вилок. Их катастрофически не хватает, если прийти не к открытию ресторана, то очень долго можно блуждать в поисках столовых приборов. Еда нормальная, без особенностей, поесть можно что-то найти. Огорчает что очень много острого. Поэтому детям и людям кто не ест острое приходиться выбирать очень тщательно. Из вкусного понравилась индейка на гриле, очень вкусно приготовлено, сочная и мягкая. Из сладкого стола, бисквит пропитанный сливками. Очереди это очень большая печалька. Особенно утром за омлетом и вафлями. Вообще вафли в других отелях подают вне завтрака как перекус, зачем тут их организовали на завтрак непонятно. С фруктами тоже не особо. Апельсины, яблоки, иногда ерундовые груши, очень редко сливы и черешня. Порадовала манная каша на завтрак. Есть говядина в тушеном виде с овощами, курица, индейка в разных вариациях, иногда тушеная печень, баранина, котлеты на гриле. Супы всегда 2 вида. Закуски на пляже и у бассейна гарден, пироженки-мороженки около главного бассейна и на ужин. Один раз давали роллы, но они не вкусные.

Территория зеленая, красивая.

Если вы очень любите рыбу, то можете записаться в а-ля карт, если относитесь к ней спокойно, то не советую. Лично в наше посещения даже переваренных креветок или других морепродуктов (как писали в отзывах раньше), не было. Подавали рыбу на гриле, похожую на судака. На закуску была рыба очень похожая на консерву, а сверху сыр... В общем не советую. Единственное что было нормальным это суп и десерт в виде шарика мороженного и шарика, что-то напоминающее пирожное картошку но более рыхлое. Официант сказал что халва, но по мне ничего общего...

Интернет платный, дорогой, примерно 23-24 доллара нам обошелся на 10 дней. На ресепшене цены в евро. На пляже ловит очень-очень плохо. Сейф 2 евро сутки.

Если захочется прогуляться по Манавгату или Сиде, без проблем, остановка прям возле отеля. Ходит часто, в Манавгат 2, обратно 10. Стоит 1 дол. с человека или 3,5 лиры. Лирами получается выгоднее, соотношение сейчас 1 дол примерно 4,5 лиры. В Манавгате рынок по четвергам и ещё в какой-то день. Есть бим, любимый эконом маркет))) Мигрос большой и4 этажа Вайкики. Ещё есть Новомол, там любимый многими H&M. В Сиде так и не съездили. Аптеки около отеля порадовали своей ценой. Правда та что на территории отеля дороже, чем та что в двух шагах от отеля на аллеи которая ведет к морю, если выходить из гарден, Альбатрос по-моему называется. Там женщина продавец поможет найти необходимый медикамент.

Хоть отель и не оправдал свою цену, удовольствие от отдыха все равно я получила. Стоять на песчаном берегу, когда накатывающие волны, теплого моря, гладят твои ступни, все житейские проблемы остались там далеко, за тысячи километров в России, в душе ощущение всепоглощающего счастье... ради этого я и возвращаюсь в эти места, и никакие 5* больше похожие на 3* не помешают мне испытать эти чувства.

Номер фемили, софа и раскладное кресло, а где же обещанные две кровати?

одно сплошное разочарование
Добавлено 28.06.18 13:21 (8 938 символов в тексте)
Все отзывы Елена Лена (5)