Регистрация: 01.07.18
21.06.18 - 30.06.18

3.7

Отель на 3+ звезды

Здравствуйте!

Отдыхали в этом отеле с женой с 21 по 30 июня 2018.

Впечатления от отдыха у нас всегда положительные, и в этот раз, но в отзывах пишу всегда и плюсы и минусы.

Отзывы, перед тем как купить путевки, читали только положительные (без минусов... ну прям все замечательно).

Постараюсь здесь написать как можно более объективно.

Отель я рекомендую, но перед тем как выбрать его, смотрите на цены путевки и решите, готовы ли вы такие деньги платить за 3+ звезды!

Ожидание заселения: Тут все зависит от чартера, когда вы прибудете в отель. Мы прилетели в 3.20 утра (по их времени), час ехали до отеля. И вот далее - ожидание до 14.00 на ресепшн (даже деньги предлагали - сказали нет номеров). Но! Вам говорят, что вы можете пойти и на завтрак и на обед, и на пляж и в бассейн (как будто вас заселили). И этим лучше воспользоваться, т.к. на ресепшн кондиционирование отсутствует! А так, на ресепшн много диванчиков - можно лечь спать ))) (с нами с самолета приехали еще 10 человек - ютились как бомжики мы все) - для отеля 5* считаю эту картину неприемлемой. И так все по приезду.

Заселение: На ресепшн нам сразу сказали - хотите хороший номер - 80 долларов, а иначе будет как в отзывах ниже))). Сошлись на 50 долларах, нам дали №327 (о нем напишу позже). Сразу рецепт - заселяетесь, если номер более-менее (отличных там нет - судя по отзывам отдыхающих - спрашивали у многих), потом приходите на ресепшн, и тому, кому дали денег, называете все "косяки" с требованием вернуть деньги - вернут без слов и не переселят уже ))). Но люди все разные - кто-то селился и на 1 этаж - есть косяки, но устраивает.

Номер: У нас был № 327 (3 этаж), лифт не работал, но идешь - интерьер красивый (не считая, что работники отеля вели покраску перил), лестницы не крутые, да и разгрузка после еды и спиртного))) Хорошая комната (мебель хорошая - нет претензий), кондиционер "работает", но холода не дает (это было у всех, кого спрашивали - и никто не отремонтирует, не ждите - их менять нужно) - спасло, что почти все дни было 28-31 градусов (сейчас передают более 40), ветерок задувал прям с балкона. Многие прям открывают двери в номер, создавая сквозняк - это можно увидеть сплошь и рядом...Тапочки и халаты - у кого-то есть в номере, у нас не было. Ванная комната - чистенько и хорошо, унитаз и душ работали, но - ванна старовата и плохо уходила вода в раковине. Вид с балкона не особо - слева пальмы и море, справа поле и вид на соседний отель - не особо, но пойдет. Зато не доставала музыка и т.п.

Уборка: Здесь жалоб нет! Убирались каждый день и хорошо! Мыльные принадлежности меняли по надобности. Воду ставили каждый день бутылку 1.5 литра, хоть мы и не всю тратили, полотенца и белье меняли каждый день и было все чистое. 2 дня посмотрели - хорошая уборка - оставили 2 динара. Потом еще - но здесь добровольно, за отл.уборку.

Отношение к Русским: Не заметил, что к французам и немцам отношение намного лучше и что нас игнорировали по отношению к ним. Просто многие из них приезжают часто сюда (им это более доступно и они помешаны на талассо-терапии). Сотрудники отеля очень слабо знают русский язык, от этого трудности - недопонимают. Но если вы можете общаться на французском или немецком (на крайний случай на английском) - трудностей нет (поставьте в телефон переводчик - вай-фай там везде). Проще скажу: когда мы уезжали и прощались с персоналом - это выглядело так, как будто мы уже не в первый раз приезжаем, и можно нас тоже было принять за французов )))

Территория - все отлично, чисто, красиво.

Бассейн: Сказали, что много хлорки. Сам купался - все нормально! Лежаки у бассейна лучше занимать с утра (положить свое полотенце или футболку), или не достанется.

Пляж и море: Свой хороший пляж, с песочком, но заходить долго и самая большая глубина - по шею (идеально для детей). За буйки не плавайте - там катера ходят. Первые 2 дня было идеально. Потом 3 дня было ветренно и чуть штормило - принесло медуз, много слышал, что жалили (ощущения, как жалит оса). Потом опять море успокоилось, медуз не было. Развлечения - банан и т.п., парашют. Лежаков хватало всем, хотя отель был заполнен. На выходные приезжает много арабов с семьями, но им можно пользоваться только пляжем, еда для них платная и только в ресторане.

Алкоголь: Местное пиво - замечательное, ледяное. Крепкий алкоголь - местные водка, ром, виски, коньяки, коктейли - хоть упейся. Весь импортный алкоголь - платно.

Бары и рестораны:

1-й бар - за ресепшн - там обслуживают хорошо, но нужно обратить на себя внимание, и это не от предвзятого отношения - им бывает дают очень много работы (подготавливать напитки к различным саммитам медицинским и т.п.). Если они не заняты и видят, что вы сидите за столиком - они обязательно подойдут. Я всегда подходил к стойке и заказывал что хотел, шел за столик и потом меня не забывали.

2-й бар - у бассейна - тут с вниманием немного похуже и работники как сонные мухи. Бывает, что без очереди обслуживают даже не французов, а просто тех, кто целый день трется в этом баре. Здесь все просто - нужно не ждать, а сказать бармену - мне то нужно и то, и сижу я вон за тем столиком, пойти и сесть - приносят быстро.

3-й бар - на пляже - там вроде косяков не было - бывает, что очереди вообще нет, бывает человек 6, но обслуживают быстро.

Ресторан у пляжа - там все платно, в будни скучно. Пт, сб и вс - там дискотека, живая музыка - все супер. Туда можно зайти танцевать бесплатно, но "все включено" там не действует. В эти три дня там движуха не слабая, т.к. приезжают арабы и там тусуются.

Ресторан "А ля карт" - там тоже платно, но один раз на ресепшн можно заказать ужин бесплатно. Мы туда не ходили (без этого полно всего), а кто ходил из знакомых - одни говорят, что плохо, нечего есть и обслуживание никакое, другие - наоборот - все вкусно и понравилось. Иди разбери!!! Может смены разные, может люди...

Развлечения: Только в сезон! У нас развлечений не было (но мы и рассчитывали на спокойный отдых), но появились за 2 дня до отъезда (и расписание даже - аэробика, теннис настольный и т.п.). В баре у бассейна каждый вечер или живая музыка (саксофон, эл.гитара) или просто музыка из муз.центра.

Отдых с детьми: Или выбирайте другой отель, или потом не жалуйтесь! Очень слабо с развлечениями для детей и с едой! Кто были с детьми - все жаловались. Но бассейн и пляж удобны для деток - выпивают воды они каждый день очень много (по моим наблюдениям).

Экскурсии от АнексТур: В Сахару не ездили, но все хвалят вип на 2 дня. Ездили в Карфаген-Тунис-Сиди-бу-Саид, понравилось. Обзорка в Сусс - туфта, не тратьте деньги.

Еда и посуда: Много гарниров, салатов, сладкого, соусов - на вкус и цвет. Мясо - большой выбор - баранина, говядина, индюха, куры - и по-разному приготовлены - супер. Постоянно 4 вида мороженого (кроме как на завтрак). Рыба - не понравилась. Морепродукты - мало. Сыр понравился только с плесенью - остальной - нет. На завтрак фреш-сок апельсиновый. Фрукты - слабовато - постоянно апельсины и неспелые сливы, реже арбузы, редко яблоки и дыни, один раз давали инжир и ни разу клубнику. Колбаса - как в Турции. Хлеб - разный на все вкусы. Пицца 2-3 видов. Блинчики. Очередь есть, но дискомфорта не заметили. А чаще то и нет. Смотря в какое время идти. В 15-16 часов около ресторана А ля карт - полдники - пицца (брал к пиву) или блинчики и булки. Голодными уж точно не будете. Обслуживание - нам попадали только хорошие официанты - мы сами за внимание давали по динару... редко. Никто на это не намекает. И напитки приносили очень быстро. И не видел, чтобы нас обслуживали хуже французов или немцев... или чтобы их вперед обслуживали. Посуда - ДА!!!!! Моют плохо!!! Смотрите внимательно, жалуйтесь старшим в столовой (подводите и показывайте). Но там тарелки в 3-х местах, найти можно и чистые. Также и стаканы в баре на пляже!

И так - подводя итог скажу - отель на 3+ звезды! Но нам все понравилось! Однако есть более дешевые варианты и лучше.

Но вообще в Тунис поехали для "отметки" - вряд ли больше поедем.

Всем пока! Хорошего отдыха!

территория бассейн пляж еда
размещение грязная посуда
Добавлено 01.07.18 14:58 (8 032 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (1)