Регистрация: 02.07.18
июне 2018
24.06.18 - 30.06.18

4.2

Хороший отель за свою цену

Небольшое нелирическое отступление - если вам дороги ваши нервы, по возможности держитесь подальше от авиаперевозчика AtlasGlobal, Вылет туда задержали на 7 часов, обратно на 3, и нам еще повезло, некоторые ждали и по 15 часов. Сопровождающий гид что-то лепетал о чемпионате мира, однако какое отношение к нему имеют, например, Уфа или Киев, уточнить не смог. Из Анталии на табло все рейсы Атласа стояли с задержкой.

Ну и отзыв об отеле - вполне себе неплохая четверка. Т.к. мы явились с задержкой вместо пяти вечера в третьем часу ночи, просто вложили в паспорт 10$, чтобы уж сразу заселиться нормально. Номер в первом корпусе на 4 этаже балконом на улицу, что оказалось неплохо - постояльцы из номеров с видом на бассейн и гору жаловались на громкую музыку днем (она там действительно была очень громкая). Номер хороший, все работает, никаких протечек или сбоев в работе техники. Убирались нормально, мы не из тех кто требует ежедневной смены полотенец, полы, сантехника, мусор - все было чисто, чаевых не оставляли. На двуспальной кровати укрываться предполагалось одной простынкой на двоих, оставили заявку на ресепшн, на следующий день принесли еще одну простынь.

Из недостатков - очень тонкие стены и прекрасно слышно все, что происходит у соседей. Рядом какой-то крутой отель с вертолетной площадкой, вертолеты летают и днем и ночью, бывает очень шумно, особенно ночью.

Горячую воду мы не застали вообще ни разу.

Питание нормальное, много овощей в разных видах - баклажаны, перец, кабачки, капуста простая и цветная, брокколи - печеные, тушеные, жареные на гриле. Есть и совсем диетический стол - отварная курица, картофель и т.п. За 6 дней мяса мы не видели ни разу - курица, потрошка с овощами в воке, индейка, пару раз было что-то типа кебабов. Рыба на каждый обед или ужин, в основном скумбрия - жареная, тушеная, на гриле, и всегда на удивление очень невкусная. Из фруктов арбуз, апельсин, грейпфрут, сливы, яблоки, сладкий стол достаточно обширный, но мы сладкое не едим поэтому оценить не можем. Завтраки достаточно скудные по ассортименту - несколько видов сыра, почти весь очень соленый, колбасные нарезки, которые не едят местные кошки (их тут много, как и мух в обеденном зале), вареные яйца, хлопья и мюсли. Блины и яичница, за которыми всегда большая очередь. В общем, голодать не придется, но и на разносолы рассчитывать не стоит. На курицу теперь долго смотреть не хочется.

Анимация достаточно слабая, про детскую вообще ничего не могу сказать, точно только мини-дискотека была вечером. Возможно, днем что-то устраивали для детей в детском клубе, но мне показалось что развлекали своих чад в основном сами родители. Для взрослых днем в бассейне водное поло и через день зумба, вечерами были фаер-шоу, караоке и пенная дискотека. Если вы тусовщик, то вам не сюда.

До моря идти не очень далеко, но, как тут и писали, днем по жаре тяжеловато. Море потрясающей чистоты, мелководья почти нет, пляж мелкогалечный, ходить только в обуви. Свободный лежак можно было найти часов до 9-9,30, потом проблематично. У бассейнов в отеле (их там два) свободные лежаки были в любое время, хотя по ощущениям отель был занят полностью.

Территория зеленая, чистая и ухоженная, гора напротив великолепна. С нее открывается очень красивый вид, идти лучше после 6 вечера, иначе очень жарко.

Отель на 80% русский, остальные гости из стран СНГ - беларусы, украинцы, казахи. Пара турецких семей, непонятно как оказались. На русском говорят все - менеджеры, официанты, продавцы на улице. Ощущение, что находишься на российском курорте. Основная масса туристов - семьи с детьми, поэтому нет очень сильно пьяных и шумных гостей. Если вам нужен спокойный, комфортный отдых в красивом месте, Гранд МирАмор подходит очень хорошо.

местоположение размещение чистое море
Добавлено 02.07.18 19:05 (3 729 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)