Регистрация: 20.03.14
июне 2018
12.06.18 - 27.06.18

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ В SIDEAQUAMARIN!

В 2014 году отдыхала в отеле района Кумкей на первой линии. Осталась под впечатлением от пляжа и поэтому при выборе отеля на отдых в 2018году сразу начала смотреть Кумкей.

Сразу хочу сказать что отели первой линии очень дорогие, поэтому открыла поисковик и начала искать вторую линию. Наткнулась на новенький отель SideAquamarin Resort & Spa 4+*. Для меня новый - это уже большой плюс :) Сразу взяли путевку на 15 дней, и в дальнейшем ни на секунду не пожалели!

ЗАСЕЛЕНИЕ на 5+:

Прилетели в отель в 11:30, надели браслеты и сказали подождать. На ресепшене работал Эркан, Каан и Хусню (мальчик 20лет, очень быстро схватывет русский язык, ни в чем не отказывает, решают все вопросы, молодец мальчишка!). Мы знали, что обычно номера дают после 14:00, но через минут 20-30 нам дали ключи от номера. Номер 2214, центральный корпус, вид на большой бассейн. Очень чистый, теневая сторона, мы в восторге! В дальнейшем уборка проходила ежедневно. Мыли нормально, но нас было трое, а полотенец постоянно оставляли на 2х. Поэтому ходьба за третьим полотенцем была до тех пор, пока мы не написали большую записку для уборщицы, что нас в номере не двое, а трое))

В первый день заселения занесли б/а шампанское и фрукты. Причем тарелку фруктов через несколько дней заносили еще раз) Спасибо отелю за такое внимание)

ПИТАНИЕ на 5+:

Отличное! Несколько видов мяса, рыба через день, все виды овощей, выпечка, сладости! По субботам были рыбные ужины (креветки, роллы, тунец, итд).На завтраки давали как обычно: яйца (омлет (при желании с овощами, колбасой и сыром), сваренные в крутую, яичница-глазунья), тосты, картофель-фри, тушенные овощи, выпечка, апельсиновый фреш (платно),йогурты, хлопья 5видов. Обед и ужин: супы-пюре (некоторые ну очень вкусные, обязательно кладите рубленую зелень базилика - вкуснятина!), большое разнообразие вторых блюд и десертов! Ужин и обед ели в основном ресторане, для того, чтобы поесть супы)) На пляже пекут Гёзлеме (турецкие лепешки,, вафельки, у бассейна с 15 до 16 дают мороженое (3-4 вида каждый день). Выпивка: мы не любители спиртного, но брали на пробу вино белое и пиво. Пить можно)) Б/а напитки - в автоматах (типа порошковые), чай, кофе (с автомата), можно в лобби баре заказать турецкий кофе..

ФРУКТЫ мы насчитали 10 видов: арбуз, дыня, яблоки (зеленые+красные), виноград, бананы, черешня, сливы, абрикосы, апельсины, грейпфруты!

ВООБЩЕМ питание очень даже не плохое!

Есть кондитерская около бассейна, работает до 18:00.

Один раз посетили Аля карт ресторан. Дают на выбор итальянский или турецкий.Были в итальянском - понравилось!

И еще хотелось бы отметить, что ежедневно снимали пробу еды! Каждый день девушка в медиц.халате и мужчина со специальным контейнером ходили и делали забор еды.

А еще шеф отеля, молодой человек , ежедневно обедал и ужинал в основном ресторане отеля. Ему не готовили специальную еду, он ел то же, что и отдыхающие! Что говорит о качестве еды.

СПА:

При заселении дают буклеты - 10мин бесплатного массажа каждому. При желании можно воспользоваться.

Полотенца менять в СПА на -1 этаже.

АНИМАЦИЯ на +5:

Аниматоров 4 человека: Niko - он же фаершоу, он же балет в воде, он же Боча и волейбол на пляже, он же акробат, он же танцор , он же шутник-затейник! Веселит целый день. Плохо говорит по русски, но пытается научиться. Dj Musti - скромный, говорит на 8 языках (в том числе немного на русском), имеет корни из Чечни, работал диджеем в Уфе (Башкирия). Милый парень. Omer (он же Oskar) - шеф аниматоров. Ходит по стеклам, не горит в огне)), не берут его даже гвозди))), проводит магические шоу, обычно вещущий на анимации)) Мастер на все руки. Ведет инстаграмм отеля https://www.instagram.com. Работал в русских отелях, поэтому понимает и немного говорит на русском языке. Tugche - крымская татарка, в основном ведущая и ассистентка на анимациях, и по совместительству жена Омера и мама их замечательного Рюзгара.

ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕЙ АНИМАЦИОННОЙ ГРУППЕ! Скучаю ребята)

За 15 дней отдыха анимация повторилась лишь раз: турецкая ночь, Гала вечер (представляли весь управленческий состав отеля), водное шоу, пенное пати, бинго, магическое шоу, ходьба по стеклам, были и приезжие артисты, итд... По воскресеньям у них выходной. В отеле тихо.

ПЛЯЖ:

Пляж - это собственно то, ради чего мы не первый год прилетаем в район Кумкёй. Добираться до него можно на шатле (пару минут), или пешком. Чаще мы ходили пешком. На пляже в начале работал БичБой, звали Октай. ОООчень прилипчивый, если даешь ему отпор, становится грубым, и даже не здоровается. Потом он куда то исчез и появился новый мальчик, очень приветливый, чистоплотный, приносил матрасы, убирал мусор. Не помню как зовут второго, но очень приятный работник!

Сам пляж оборудован лежаками и навесом от солнца. Он последний из отельных пляжей. Правее (ближе к волнорезу) частный платный пляж. Часто на пляж и в кафе Аквамарин заходили с соседнего пляжа, путались, потому что вход на пляж один на два отеля. Их определяли по браслетам и направляли на свой пляж. Так же из за того, что пляж крайний, здесь бывали местные турки. Оставляли у воды мусор. Но это никакого отношения к нашему отелю не имеет. Наш старались держать в чистоте.

На пляже анимацию проводит Niko (Боча, пляжный волейбол).Примерно с 10-10:30 до 12, потом у анимации фиеста, и после двух он тоже на пляже.

Вода была теплая, чистая, иногда волны.

Правее от пляжа мост, где можно увидеть черепах.

БАССЕЙНЫ:

Есть три бассейна: основной большой, рядом маленький (40см), бассейн с горками (работают 10-12, 14-16).

С лежаками ни у бассейна, ни на море проблем не было.

МАГАЗИНЫ:

Магазины рядом с отелем настроены на европейцев, цены в евро, и очень завышены. Мы по традиции садимся в автобус где написано "Манавгат-Вайкики" и едем в центр г.Манавгат, где закупаемся в магазинах и на рынках в 2-3 раза дешевле, чем рядом с отелем. Но если решили покупать в магазинах рядом, то имейте ввиду, что обувь за 65$ можно сторговать до 35$, платье за 45$ до 20$. Торгуйтесь до последнего :))

Экскурсии не брали, так как до этого всю Турцию облазили)

Мы знали что отель заявлен как 4*, поэтому были настроены соответственно. Отель превзошел наши ожидания. Вернусь ли я в этот отель - возможно! В этот район - точно!

Езжайте с позитивом, всем улыбайтесь и все у вас будет хорошо! Всем отличного отдыха!

Будут вопросы, пишите. Отвечу с удовольствием

Niko

Гала вечер. Основной ресторан

шеф-повар отеля

шеф-повар отеля

Лилия оценила сервисы

питание пляж анимация расположение персонал
не нашли
Добавлено 03.07.18 13:29 (6 365 символов в тексте)

12:19 10.07.18

Спасибо за такой развернутый отзыв!

20:37 11.07.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на территории отеля есть какая-либо растительность? Нигде на фотографиях не видно.

15:27 12.07.18

Совсем немного. Есть у центрального входа красивые клумбы и деревья апельсиновые, и рядом с анимацией растут (даже куст граната есть))).
А вообще отель 6000м2, какая зелень))
Зелени много рядом в пляжем, вдоль променада!

08:42 19.07.18

Лилия, добрый день! Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за подробный отзыв об отеле. Приятно, что Вы нашли время поделиться информацией, столь необходимой при выборе тура. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели в отеле проходит Gala-вечер (турецкая ночь)?

23:07 20.07.18

Точно не помню. Гала вечера можно отследить на их страничке в инстаграмме. По моему в пятницу был гала вечер. Но он был лишь раз за наши 15дней отдыха. Сейчас вроде чаще проводят.
По субботам рыбный день.
В воскресенье выходной.
Пенное пати было в понедельник.

23:09 20.07.18

Гала вечер и турецкая ночь - это два разных мероприятия.
Гала вечер украшают в черное белые цвета, накрывают столы у бассейна.
Турецкая ночь - вешают турецкий флаг и украшают в красно белые цвета. Подают турецкую национальную кухню.

23:10 20.07.18

Турецкая ночь была по вторникам.

07:48 23.07.18

Всё ясно, спасибо!

14:06 01.07.19

Не подскажете,е ть ли рядом супермарке т?
Как пройти.
И долго ли ехать до манавгата где остановка?
Спасибо