Регистрация: 23.08.17
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Место куда хочется вернуться))

В прошлом году отдыхал в Греции на Кассандре один, в этом свой июньский двухнедельный отпуск с женой провели в прекраснейшем месте на Ситонии в отеле Porto Carras Sithonia. С первых минут пребывания отель поразил своими масштабами, прекрасной зеленой территорией.

Ну обо всем по порядку. Дорога от аэропорта была не близкая, около двух часов ехали, но виды из окна автобуса просто затмили все, особенно когда въехали на территорию полуострова Ситония.

Приехали в отель утром, заселение прошло быстро, организовано, хотя нас было много в этот отель.

Номер Superior Room на двоих, с видом на море. Неплохой, довольно просторный, без изыска, есть двуспальная кровать и небольшое раскладное кресло, прикроватные тумбочки, стол, стулья, шкаф. Мебель пусть не новая, но в хорошем состоянии, чисто, ежедневная уборка, белье меняли 3 раза в неделю. Балкон тоже мебелирован, небольшой столик и два стульчика.

Интернет здесь бесплатный, ловит почти везде, кроме самых отдалённых уголков отеля.

На территории много спортивных развлечений: ипподром, поля для гольфа, дайвинг, волейбол, аренда велосипедов. Несколько открытых бассейнов с морской водой, рядом зоны для отдыха с лежаками, бесплатные, работает небольшой бар, чтобы утолить жажду в жару далеко ходить не приходилось, очень удобно.

Пляж песчаный, но песок тут с небольшими камушками, как ни барахтайся – вода не помутнеет. Около пляжа есть небольшой бар, бесплатно почти всё кроме коктейлей. Полотенца можно спокойно получить, оставив депозит в виде кредитной карты, морских ёжиков лично не заметили. На пляже лежаки и зонты тоже бесплатные, кабинок для переодеваний нет, но можно вполне переодеться и заодно принять душ в спа, который находится в отеле около выхода к пляжу.

Пару слов о спа, жена была в полном восторге! Я всего раз сходил на массаж и в баню, а она была там частым гостем, отзывалась хорошо о нем. Конечно, процедурная программа огромна, одних только видов массажей несколько, хаммам, джакузи, тренажерный зал, талассотерапия и т.д.и т.п..

Из развлечений для взрослых была дискотека, а так можно поиграть с аниматорами в футбол, волейбол, бочу (греческая смесь бадминтона и пинг-понга), и тому подобные игры. В общем, есть чем себя занять на отдыхе.

Питание олинклюзив, кухня отменная, хорошее разнообразие блюд, можно приходить покушать во время работы ресторана неограниченное количество раз, никто ничего не скажет. За завтраком выстраивается небольшая очередь за блинчиками, потому что они действительно получаются у местных поваров невероятно вкусно. Рекомендовал бы еще тушеные баклажаны с запеченным греческим сыром фета, лёгкий греческий салат, понравился соус цзацзыки, ну и конечно, основные блюда как мясные, так и морепродукты.

Для любителей экзотики в отеле есть ещё 3 ресторана азиатской, итальянской и греческой кухонь.

Персонал гостеприимный и приветливый, не все говорят на русском, гестрилейшен владеют языком гораздо лучше ресепшна, особенно запомнилась София. Внимательна к гостям, работает быстро. Спасибо ей огромное.

Отель может не самый молодой, но его территория, услуги, сервис, питание, а самое главное природа – настоящее сокровище данного курорта.

Мы отдохнули прекрасно, мечтаем вернуться сюда вновь на отдых.

природа территория пляж персонал анимация
далековато от аэропорта старый интерьер
Добавлено 04.07.18 13:24 (3 233 символов в тексте)

14:14 04.07.18

Уважаемый Гость,

Спасибо, что выбираете наш курорт и рекомендуете его другим путешественникам. Очень рады, что Вам понравился сам отель, питание и обслуживание. Нам бы очень хотелось, чтобы во время Вашего следующего визита, Вы снова сделали выбор в пользу Porto Carras Grand Resort. Пожалуйста, напишите нам, если Вам понадобится какая-либо помощь.
С наилучщими пожеланиями,
Администрация отеля

06:33 16.07.18

Виктор, мы как будто в разных отелях отдыхали!) видно сразу , что отзыв менеджеры писали(

21:59 23.07.18

Однозначно, заказной отзыв!

15:24 30.01.19

Заказной отзыв 100%

Все отзывы Viktor Murgin (2)