Регистрация: 14.11.17
декабре 2017
10.12.17 - 22.12.17

Куба понравилась, отель не очень .

Отдыхали в декабре 2017 . Номер дали в дальнем корпусе на первом этаже около бассейна,. Нам не понравилось, то что с улицы через балкон можно перешагнуть и зайти в номер. Отдельное спасибо ресепшн , его нам скоро обменяли на второй этаж..... но там не было воды ! С утра дали :) Потом , когда открыли круглосуточный бар у наших дальних корпусов , до пяти утра некоторые челы там галдели, пили и орали, поэтому беруши совсем взять с собой не помешает .

С водопроводом у них там полная напряжёнка. Приходишь вечером после моря хочется сполоснуться , а воды нет ! Или перед сном умыться , а воды нет ! Звонки на ресепшн не помогали . Мы начали уже пустые 1,5 бутылки водой наполнять, тогда когда она была. Только спустя какое-то время , Мы Узнали Секрет ! ! ! Как можно быстро включить воду ! Запоминайте, может быть и пригодиться : у бассейна дежурит круглосуточно охранник, подходите к нему и говорите что нет в номере воды. Он по рации связывается Тут Же !!!! с сантехником и через 15- 20 минут у вас в номере будет вода (у них там с насосом какие то проблемы).

Еда нам не понравилась, разве что в а-ля карт кубинском челендроны (так они в меню называются) были вкусными :)) Были еще в аля карт рыбном.... Официант на русском языке посоветовал взять фирменное блюдо повара, какую то там рыбу . Взяли..... есть нельзя, потому что она была напрочь пересолена ! Короче " наелись", ушли уже не такими довольными и улыбающимися, как пришли. Не долго думая, быстро побежали в основной ресторан, думали что хоть там что то поедим..... не тут то было, уже не успели :( Рядом с пляжем только два раза за все время нашего отдыха жарили на вертеле мясо. Но! Оно оказалось совершенно не вкусным и внутри сырое и не прожаренное , мы им потом на пляже чаек кормили, они похоже уже не первый раз прилетали......, зато хорошие фотки сделали. В столовой гриль то же не вкусный и большие очереди к нему. Народу всегда полно, мест не всегда хватает, еду просто всю сметают.... У многих наших друзей были отравления . Запасайтесь короче таблетками. В районе ресепшн есть кофейня, попросил один раз налить не кофе, а просто кипятка, что бы чай заварить из пакетика. Когда увидел цвет воды и какие то плавающие ошмётки, поднял скандал, на что они просто развели руками , хочешь пей или нет . Короче ревизорро на них не хватает .

Официанты это вообще отдельная тема ......Накрывают столы, а приборы не кладут, и нигде они не лежат в открытом доступе ! Нужно их попросить принести. Хорошо если повезёт и с первого раза принесут. Прячут они их специально в своих шкафчиках, что бы просили и давали чаевые . За стол сядешь, просишь, кофе принесут без ложечки, опять просишь, нигде ещё такого не видели !

Вечером неоднократно наблюдали, как персонал с довольными лицами после смены, идя на автобус, в каждой руке нёс сумку с едой .

Анимации в отеле практически нет. Днём волейбол на пляже, у бассейна немного поразвлекают, вечером были какие то шоу на сцене , от которых можно уснуть. Есть отдельно стоящее здание дискотеки, в котором практически никто не танцует.

Пляжные полотенца дают под депозит. На ресепшн выдают бумажку, которую забирает тётка у бассейна и выдаёт полотенце. При выезде нашу бумажку она потеряла, пришлось с полотенцем идти на ресепшн и долго с ними ругаться .

Отель принадлежит кубинской сети отелей, к тому же бывший пионерлагерь. Мы узнали, что есть отели у кого хозяева немцы или ? Наверное там и уровень сервиса выше чем здесь.

На экскурсии ездили в Гавану, ещё в двухдневную экскурсию с ночевкой в кубинской семье, вип рыбалку ( очень понравилось ! Нам ловили лобстеров и тут же готовили )

Сами ездили на розовом кабриолете (вышли из отеля и поймали на дороге) в ресторан Аль Капоне . Ехать лучше днём, там красиво, можно пофоткаться и выпить вкусный дайкири с видом на океан, и ещё пофоткаться с пеликанами. Обратно ехали на мото такси похожем на желтый лимон, советую ! Много адреналина ! Торгуйтесь с водителями они уступают от начальной цены.

На Кубе понравилось, есть наверное ещё много мест, которые мы не видели.....Но вот отель этот не рекомендую.

Хороший пляж Море
Еда Вечерами скукотища Отсутствие воды КУБИНСКИЙ ПОФИГИЗМ
Добавлено 04.07.18 19:41 (4 106 символов в тексте)

22:10 08.07.18

А нам понравилось!! ..ЭТО ДРУГОЙ МИР!! сервис-в Турции!!! особая обстановка, неповторимая атмосфера-Куба!!!

22:21 08.07.18

Еда вкусная, отравлений не было, алкоголь супер! отдыхали в мае 2018г семьёй с детьми и я думаю Кубу стит увидеть и отель неплохой для Кубы!

01:13 09.07.18

Анна, я рад, что вам понравилось. Может быть в мае они больше старались. Да, согласен, это другой мир..... Насчет алкоголя я ничего плохого не писал, бармены стараются. Отравления были у нас и наших друзей и совсем не от алкоголя, хорошо что много таблеток от живота с собой взяли, про грязную воду я уже писал....

19:08 10.07.18

Прочитала очень много отзывов, я так понимаю, месяц от месяца сильно отличается! Были с 16 июня 2018 все понравилась! Ещё напишу отзыв.

Все отзывы Александр (2)