Регистрация: 24.10.14
июне 2018
13.06.18 - 21.06.18

Отдых 2018

Это моя 3-я поездка в Турцию, но отель был 2-й, т.к. в 2017 году мы отдыхали в нем же и, благодаря полученным впечатлениям, решили, что нас более чем устраивает в целом цена/качество и комфорт данного отеля, и вернулись в него и в 2018 году. В 2017 я не удосужился оставить отзыв, поэтому постараюсь с более свежими воспоминаниями и более подробно сделать это сейчас.

Больше всего я боялся, что спустя год что-то изменится в отеле в худшую сторону, но этого, к счастью, не произошло, и отдыхом мы с семьей вновь остались очень довольны. А теперь поподробнее.

Ресепшн: очень вежливые и внимательные, свободно общался как по-английски, так и по-русски (была даже девушка, которой русский язык, похоже, родной), но небольшую проблему с кондиционерами в номере решал с ними несколько дней. Решение проблемы зависело от инженерной службы отеля, но пришлось несколько дней ходить, просить, напоминать о себе, что не сильно в итоге порадовало. В 2017 году на ресепшн с просьбами/проблемами не обращался.

Номер: оооо, семейные номера у них просто обалденные. Квадратов 60 наверное. 3 комнаты, ребята, 3!!! Одна с двуспальной кроватью, одна с двумя односпальными и общая комната с диваном (креслами, телевизором) - просто огромная по площади для отеля. Балкон имеет 2 входа: из комнаты с двуспальной кроватью и из общей, это тоже было местами очень удобно. Мы с семьей идеально размещались в номере, мы фактически так и размещаемся в нашей обычной жизни (по комнатам, кроватям, диванам), поэтому выбор повторного посещения отеля был отчасти обусловлен этим удобством. В 2017 году нас разместили в 3 корпусе (рядом с аквапарком), на 3-м этаже (по их стандартам, по нашим это был 4-й). Лифты ходили неплохо, но очень часто мы ходили пешком. Сторона теневая, что очень порадовало, но рано утром несколько дней очень громко где-то неподалеку вещал своими завываниями из матюгальника мулла. Вид с балкона на отель Lara Family 4* (это родственный отель, туда можно свободно ходить, есть, пить, развлекаться). В 2018 нас разместили в 1-м корпусе, что оказалось еще удобнее (ближе до ресторана, выхода из отеля и т.д.), но разместили на 8-м (по их стандартам) этаже, так что пешком ходить по лестнице мы уже не стали, но 2 лифта ходили очень неплохо, так что жаловаться на слишком высокое размещение не буду. Вид из балкона был веселее - на прилегающую дорогу и богатые отели через дорогу, красиво в общем, особенно вечером. Сторона по утрам солнечная, что немного мешало, но в этом году муллу мы не слышали ни разу (не говорю, что его не было). Номера по расположению комнат что в 2017, что в 2018 были абсолютно одинаковыми, с той только разницей, что они были зеркальными. В номере все удобства стандартные. Холодильник мощный, но маленький. Санузел всего один. Почему всего? В 2014 году мы были в другом отеле, и в семейном номере на 2 большие комнаты было 2 санузла с душевыми. В этом отеле с большой семьей нам этого немного не хватало. Но это все мелочи:)

Питание: шикарное, что тут скажешь. Однообразие было только на завтрак: каши, яичницы и прочее, всего много, но из мясного только не сильно вкусные колбаски, сосиски, сыров много, но они все какие-то невкусные, сладостей нет, только джемы и сиропы к блинам. Зато обед и ужин - это просто пиршество какое-то. Описывать подробно не буду, это можно делать долго, но мяса и рыбы было вдоволь самого разнообразного приготовления. Салаты, гарниры, свежие овощи, закуски - всего навалом. Фрукты (было много черешни, арбузов, персиков и пр.) и сладости (вечером сладостей гораздо больше). В общем хотелось попробовать многое и только самоконтроль спасает от объедания, потому что готовят реально много и реально вкусно. Людей в ресторане всегда было много, но очередей больших нет нигде, максимум 2-3 человека (и это с учетом, что мы на обед и ужин ходили почти всегда в первых рядах). Столики есть как в кондиционируемом помещении, так и на свежем воздухе. Кстати, лайфхак для тех кто любит кушать десерт на завтрак: утром, напомню, со сладким совсем уныло, а днем и, особенно, вечером, наоборот богато - берите с собой контейнер, в который вечером набираете сладости, на ночь кладете в номере в холодильник, а утром берете с собой на завтрак. В этом году уже зная эту ситуацию мы так и сделали и были, на зависть другим отдыхающим, по утрам с кучей десерта:)

Это только об основном ресторане. Есть еще ресторан на пляже, но там преимущественно фастфуд подают, зато есть очень приятный морской бриз, которого сильно не хватает в отеле. Перекусить фастфудом можно и в самом отеле, но в основном ресторане блюда вкуснее и разнообразнее.

К иностранцам официанты относятся лучше, видимо из-за того, что у них принято давать на чай, а у нас нет. Занавес.

Бар: после 2014 года ситуация с разнообразием импортного алкоголя в барах Турции сильно ухудшилась и бесплатным остался только местный алкоголь, который местами еще терпим, а местами и невыносим вовсе. Но народ попивает что-то в чистом виде, находят предпочтение среди местных виски, бренди, текилы, рома, водки, либо заказывают коктейли (не сильно качественные судя по ингредиентам), либо пиво, которое и в отеле и на пляже и у бассейна льется рекой, либо вино, которое тоже дешевое и не вкусное. В общем, если вы гурман до алкогольных напитков, лучше брать их в отель с собой. Охлажденных (в чистом виде) напитков в баре нет (кроме вина), все наливают теплым, охлаждают при помощи льда. Закуски к пиву нормальной нет, везите с собой по возможности. Все бармены говорят по-русски.

Интернет: плохой, но для мобильных приложений хватает.

Пляж: 2-й линии, но каждые 10-15 минут ходит шаттл от входа в сам отель, назад на нем же до отеля. Пешком идти недалеко, минут 10 (это до самого моря, до ресторана с баром чуть ближе), но через дорогу, так что будьте аккуратны, там движение неслабое и временами водители проезжают на красный свет. Сам пляж песчаный, но с примесью ракушечника, вполне себе чистый, мест много, но большой семье тяжело разместиться, народу очень много. Бар с напитками на пирсе, другой бар около ресторана тоже далековато от лежаков, не очень удобно. Туалет рядом с рестораном. В остальном все хорошо, Средиземное море радует глаз, прекрасный вид на далекие горы.

Бассейн: есть основной, он большой, красивый и вода там как правило теплее, чем в остальных. Есть совсем мелкий детский с детскими горками. И есть бассейн при аквапарке, в котором 4 горки: 2 прямые и 2 с поворотами, на одной из которых катаются на ватрушках (даже двойных). Всегда много детворы, всегда небольшие очереди, особенно за ватрушками. В родственном отеле инфраструктура аналогичная, поэтому когда в нашем отеле отказали некоторые горки мы пошли туда, где покатались на таких же горках. Но работает аквапарк 2 раза по 2 часа в день, что как нам (и не только нам) показалось, весьма маловато.

Территория: маленькая, лишнего пространства совсем нет, но все сделано красиво и очень зелено.

Национальное разнообразие: в основном примечал русскоязычных, иранцев, англичан и немцев.

Разное: днем в бассейне анимация, вечерами проводятся всякие программы развлекательные, даже с участием детей. При нас проводились они в основном на сцене родственного отеля. Рядом с отелем располагаются какие-то базары, цены там завышенные, поэтому мы не шопились. В отеле есть зона спа со своими приколами, я туда заходил только в 2017 году и оценил только парилку. Есть фитнес-зал с тренажерами, великами, дорожками и прочим. Прекрасный для кардио-тренировок и не очень для силовых (гантелей мало и 20кг максимум, гриф один и он так себе), пару раз там отдыхал от отдыха в каждую поездку:)

Итог: хочется поделиться еще многим, что поможет лучше узнать этот отель, но всего не описать, основное (что мне показалось таким) я уже расписал. В целом это отель для тихого семейного отдыха, который к тому же расположен очень близко к аэропорту, что сильно положительно влияет на трансфер (это тоже было в плюс при выборе отеля). Мы ехали на море и отдыхать от быта, это мы и получили. Это отель по сути для отдыха в его пределах, а если вы предпочитаете экскурсионный отдых и в отеле только ночуете, лучше поискать что-то попроще и побюджетнее. Это отзыв человека, любящего комфорт, но не очень прихотливого. На мой взгляд это классный отель. Желаю чтоб и для вас он был таким же!

Алексей оценил сервисы

Добавлено 05.07.18 10:12 (8 271 символов в тексте)

10:06 20.07.18

Алексей, подскажите, пожалуйста, анимация на русском языке есть?

12:38 20.07.18

Да. Часов в 12 дня в большом бассейне (ближе к крытой части) начиналась какая-то развлекаловка с гостями на разных языках, в том числе и на русском. Мы обычно в это время уходили в тень, поэтому подробностями не располагаю.
Вечером в родственном отеле перед основным представлением проводились какие-то детские анимации, тоже с присутствием русского языка, но там обычно какие-то танцы задавались, поэтому и так все было понятно:)

13:57 20.07.18

спасибо!