Регистрация: 05.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

2.3

«Замечательный отель»

Доброй ночи всем! В этом году в конце июня - начале июля мы с семьёй: я, муж и две дочери отдыхали в этом отеле. Начну с того, что настроение нам подпортили за месяц до нашего отдыха, сообщив, что наш Фемели номер, который был оплачен ещё в первых числах января, нам предоставить не могут и поэтому нас переселят в другой отель. На что мы категорически не согласились!!!! Наш отель - ведь «лучший» в Хаммамете!!!! И мы согласились на стандартный номер, но с доп. кроватью, которую нам должны предоставить - старшей дочери 15 год:)) и спать на диванчике вдвоём за 200 тыс. :(( эта идея нам не понравилась сразу. Вроде понимание найдено - едем ( на самом деле мы не привередливые:)) и это ведь не главное, хотя было обидно. Столько раз отдыхали и тут такое! Вылет был задержан на час - причину не объяснили, летели АzurAir. Вылет с Домодедово время в полёте 4.30 Полет прошёл хорошо, кормили только: бутерброд с колбасой, соленые орешки, чай, кофе, напитки. От аэропорта Энфида - примерно 35 минут, добрались! Снаружи отель очень даже!!! Входим, впечатление сразу другое: помещение темное, странное, ладно, приехали ведь не в отеле сидеть! Заселили быстро, открываем двери ( номер 901) о-па, 2 кровати и диванчик и все.... Расстроились все, но ведь не в номере дело, мы приехали отдыхать!!! Стали раскладывать вещи. Сразу скажу, что мебель вся старая, но ее много, правда, не все ящики можно открыть, а потом закрыть! Ну, ведь и это не беда:)) Ванна, скорей в душ после долгой дороги, душ упал дочерина голову.... Сломана стойка (у соседей кран починили только на 2 день и то только после разборок), вода еле течёт Полотенца - это ужастики, серые, рваные - жуть. За весь отдых я так и не смирилась - вытирать лицо - не смогла...Ой, а унитаз спускается, как в биотуалете в самолете или в поезде:))))))) Звук!!!!! Тут мы не выдержали и пошли на рецепшен менять номер... Нам пошли на встречу и дали ключи от 914! Мы с мужем пошли туда, номер в два раза больше!!! Вид на море, душ работает, ящики почти все выдвигаются, кровать принесли дополнительную! Все супер!!!! Но тут я замещаю колонку и сцену,.. сомнения терзают меня, но мы зовём дочерей, и все вместе переселяемся в номер:)) довольные, но я в предвкушении ночи! ( не выдерживаю иду на рецепшен - спрашиваю дискотека будет во дворе, на что меня уверяют, что нет Мадам - дискотека далеко, потом выяснится, что дискотека и на самом деле в другом конце, а тут бар и Музыка, но ведь я спрашивала про дискотеку) Легли спать с дороги рано ( разница 2 часа) в 21 - получается в 23, через час все проснулись от подпрыгивающей мебели....Шум, Музыка, микрофон.... подушка на ухо, псих берет - отдохнули... идём на рецепшен, говорят в 00 все закончится, и завтра нам помогут... закончилось все в 00.40 (02.40) - засыпаем ... Утро вечера мудренее... Утром проснулись, завтрак - думали еда исправит положение, хотя ужин уже был так себе... Но надежда ведь умирает последней. Блины- это надо же так их испортить, вафли - дети сравнили с пластилином:))) очень скромный завтрак, но ведь мы не привередливые :)))) Вкусные круассаны и коктейль - банан с молоком :)) пили каждый день Вкусно!!! Омлет с сосисками каждый день - наелись надолго:((( Море - скорей на море!!!! Это ведь самое главное, территория очень красивая, пляж рядом Чистый, море красивое и ..... 21 градус Вот тут у всех все совсем :((( настроение пропало. Море было прохладное до конца отпуска Иногда только прогревалось до 23-24 градусов Штормило часто, ветер холодный, волны, грязь в море. Примерно с 16 часов там делать совсем нечего Холодно!!!! Это в Африке:))) честно, то «тебе не холодно?» - это самый частый вопрос там был! Бассейн, скорей все в бассейн, но и там вода 21-22 градуса! Хлорку в этот бассейн высыпают по утрам минут за 15 до открытия:(( печальная картина Кто-то купается, а кто-то идёт и из ведерка высыпает хлорку.... Хлорка, правда, везде: чашки в столовой, вода для чая, в бассейне, вода в номере, полотенца ....я сначала жутко расстроилась, но потом увидела, что голуби и воробьи пьют воду из бассейна - живы:))) успокоилась Вот такие впечатления! Подведу итог: отель не 5 звёзд, даже не 4:(( Я бы сказала 3+! Питание очень однообразное, мы не отравились Но ели одно и тоже Не экспериментировали Фрукты персики и нектарины - скучные жесткие зеленые Бананы, апельсины, яблоки я за фрукты не считаю:))) Были арбуз и дыня и слива- очень !!! Спасали положение! Правда, утром дыня была вчерашняя кислая!!! Осторожнее !!! Ужин и обед - грусть-печаль... Но голодными не останетесь Много фастфуда:(( это тоже печально. Гид Анастасия - хамоватая дама, недобрая и помочь Вам, скорее, сделает вид, но... не рассчитывайте особо. На рецепшен такси вызывают по цене в 2 раза больше. Мы вышли из отеля и такси нам стоило до зоопарка 50 динар, на рецепшене нам предложили 100:))) Ждёт 2-3 часа:)) но нам хватило 1,5 - очень жарко:)) но зоопарк хороший. Аптека рядом с отеле ночная:)) работает или с 19 или с 20:)) врать не буду Мы днём ездили до другой - самим не найти на такси туда обратно 10 динар И самое:)) фото прилагается!!! Друзья в номере- тараканы Их было 5 :)) каждому дали имя и отправили под звук, незабываемый от унитаза в дальнее плавание:)) Вот такой отель Я ничего не преувеличивала !!! Мы отдыхали много где И наш выбор был всегда удачным :))) но, видимо, не в этот раз:)))потому что отзывы, которые тут можно прочитать - сказочные :))) А правда - была только в отрицательных отзывах :((( которым мы не поверили P.S. Сама территория и бассейны - все осень красивое!!! Чистое, ухоженное, дорожки интересные, бассейны удобные Садовникам отдельное спасибо Для меня это очень важно - красивые деревья, пальмы, все подстрижено, цветочки:))!!!! Может быть, если бы море было тёплым - на все другое закрыли бы глаза... но .... (кроме полотенец:(( даже тараканы - для меня были не так страшны!!!!)

территория зелёная ухоженная чистая бассейны много
питание уборка полотенца хлорка везде тараканы!!! сам отель
Добавлено 06.07.18 22:37 (5 826 символов в тексте)

01:30 09.07.18

Спасибо за отзыв. Отдыхали с мужем примерно в то же время, что и вы, конец июня. До этого несколько лет подряд ездили в этот отель и я была готова подписаться под всеми хвалебными отзывами. Но, в этом году - это не отдых, а ужас! Отель просто пал на дно! Редкостная антисанитария! Мы отравились (это не алкоголь, мы не пьем), простудились (или вирусное), в один из дней прямо у берега плавали фекалии и из даже не удосужились выловить.
Наш номер был с видом на море, заранее оплачен, они пытались нас засунуть в номер 208 (стандарт с видом на систему кондиционирования соседнего отеля), после возмущений поменяли на 815(привет от музыки в баре). И так далее по такому же кругу, как у вас.
Всё это написала, так как знаю, что люди любят возмущаться на негативные отзывы.
Не стоит ездить в этот отель!
И, насколько я поняла, в их сеть тоже.

12:26 09.07.18

Отдыхали в одно время с Вами, всё так и было. Уезжали домой с чувством облегчения.

17:45 09.07.18

Спасибо!