Регистрация: 17.08.12

июне 2018
22.06.18 - 01.07.18

Мечта сбылась... Но не принесла удовольствия.

В каждом своем отзыве на этом сайте и аналогичном пишу. что у всех свое мнение и ожидание. Поэтому пишу факты, а вы уж оценивайте ваши предпочтения и делайте свой выбор.

Уже несколько лет слышала об Алве и все как-то не получалось. И вот наконец-то мечта сбылась. Но к сожалению, отель не для меня и причину такой его переоцененности я не поняла.

Приехали в отель в 20 часов. Началась эпопея с заселением. Внезапно, с какой-то доброты работника ресепшн, нам предложили корпус Делюкс. Хотя оплачен был обычный стандарт. Подвох я почуяла сразу, но решила посмотреть. Это оказался номер размером чуть больше кровати, совершенно клаустрофобический, в самом последнем 4-ом блоке Делюкса, с выходом на бетонную площадку и запахом жареной рыбы. А просто офигела от такого "радушия"! Вернувшись обратно, мы потребовали оплаченный нами номер без "привилегий". Номер дали в самом последнем корпусе с видом на парковку. Ну и бог с ним. Номера достаточно потертые и поюзаные. Но не в новизне счастье, хотя бы просторный.Вот такой прием не годится, испорчено настроение таким отношением.

Пока заселялись, закончился ужин. Неужели нельзя было предупредить и отправить нас на ужин, а потом решить вопрос с заселением? Невнимательность к гостям. Через час начался вечерний ужин, но там сами понимаете, выбор минимален. Ну ладно, и это приняли.

Пользовались баром и рестораном в корпусе Делюкс, там все прекрасно, чисто, шикарные интерьеры. В основном (старом или как назвать не знаю) корпусе какие-то непонятные запахи старья, уж простите. И бармены по своему же меню не очень ориентируются. При переходе в корпус Делюкс из пола появлялась какая-то влага, надеялись что просто вода...

Наполнение баров и ресторанов на высшем уровне. Для кого приоритет питание и качественный алкоголь, то вам сюда. Детское питание тоже есть, видела краем глаза баночки с пюре в холодильнике. Кстати, в номере мини-бар -пиво, вода с газом и без, безалкогольные напитки, пополняется ежедневно. Есть а-ля карт рестораны, 8-10 долларов с человека, но до них дело не дошло.

Бассейны около основного корпуса - активити, там проходят все анимационные мероприятия. Бассейн в корпусе Делюкс спокойный.

Море - пляж песчаный, но вход в море галька. Не очень приятно, но терпимо. С Кемером не сравнить, где галька так галька. Но кто особо чувствительный, то можно купить обувь. На пляже есть территория 16+, там администрация отеля пытается создать зону отдыха без детей. но это не всегда удается. Русскоязычные мамочки, желающие подольше поспать, приходят туда и качают права, требуя к себе и своим отпрыскам повышенного внимания, обвиняя отель в отсутствии шезлонгов на основном пляже. В эти минуты я сочувствовала сотрудникам отеля. Так же есть отдельные бунгало на пляже, за дополнительную плату. Там есть сейф, минибар, обслуживание официантами. Цена то ли 100 долларов, то ли 100 евро в день.

Корпус Делюкс находится через дорогу по надземному переходу, это совершенно рядом от основного корпуса. Но самый дальний от моря. Но дальний это образно, все совсем рядом.

По вечерам различные мероприятия, мы попали на концерт Буйнова, цирк, латинские танцы, шоу Огни Анатолии.

Кому интересно, то рядом с отелем есть небольшой рынок, можно купить всякие мелочи, одежду, текстиль, ювелирку.

Общий вывод. Старые корпуса это обычная 5-ка, требующая ремонта, обновления. Делюкс- отличный отель, без вопросов (кроме номеров в 4 блоке). Для меня это переоцененный отель. Поеду ли я еще? Нет, он не стоит таких денег. А платить только за имя и былую славу не хочется.

Если что-то не описала, обращайтесь. Чем смогу, помогу.

Всем хорошего отдыха!

питание пляж
старые корпуса
Добавлено 07.07.18 09:26 (3 630 символов в тексте)