Регистрация: 09.05.17
июне 2018
26.06.18 - 06.07.18

3.8

Хороший отдых, если не акцентировать внимание на ужасный сервис

Мы отдыхали в Ликье с 26 июня по 6 июля 2018 года — я, муж и трое детей (5 лет, 3 года и 3 месяца). Отзывы о Ликье были пугающими, сомневались, стоит ли ехать, но большой пляж, большая территория и хорошее питание (для нас это основные параметры), судя по отзывам, сделали выбор в пользу именно Ликьи.

В отель мы приехали около 8ми утра. Я попросила сразу заселить нас, с учетом того, что маленькие дети, но мне сказали подойти после завтрака. Сходили на завтрак, вернулись, мне ответили, что номеров нет, заселят с 12 до 14. Я понимаю — правила, но, люди, дети не спали ночь, у нас переносили вылет на 2 часа, а я еще и с грудничком должна часа 3, а то и пять где-то бродить… Можно же сделать исключение.. Написала своему турагенту в вайбер. Она пообещала написать туроператору, чтобы нас заселили пораньше. А тут смотрю, выгружаются только что приехавшие 2 парня, и их тут же на ресепшене оформляют и дают ключи. Не выдержала, подошла к ним, они на английском сказали, что мол да — заселяются. Как так? Двух парней из Европы селят сразу, а я уже 2 часа сижу возле ресепшена. Пожаловалась девушке с Гест Релейшн, она мне передала, что у них другая категория номера, а мне ждать. Муж говорит — успокойся уже, а то они тебя возненавидят, и получишь самый жуткий номер. Сижу.. И, о чудо, в 11-30 меня наконец подзывают и дают ключи. Готовлюсь к худшему.. А номер меня приятно удивил. Он реально был отличный! 7405 — 7 корпус на отшибе, 3й этаж. Свежий ремонт, огроменная кровать (супер кинг сайз), огромный балкон с красивенным видом на гольф поля и море, огромная ванная со свежей сантехникой и большими зеркалами. Метров 50, наверно, по площади. Мы были в приятном шоке! Из недостатков — не работал вентилятор. Мы не любим кондиционеры, стараемся ими не пользоваться. Сходила на ресепшн, прислали какого-то парня, который явно не технарь вообще, тот глянул на него, поклацал, констатировал: «не работает, скажу менеджеру» и ушел. На следующий день я подошла на ресепшн опять. Мне предложили воспользоваться кондиционером, а с вентилятором — они сделают все возможное. С тех пор никто к нам не заходил больше.. Ну и нестандартное решение для семейного номера — стеклянная прозрачная дверь в ванную и матовая — в туалете. Мужа это смущало, учитывая, что у нас 3 девочки.

Уборка в номере оставляла желать лучшего. Когда убирала женщина (приятная и улыбчивая) — было все неплохо, но когда убирал парень — то он не то, что не мыл по углам, а даже по центру комнаты не удосуживался собрать хотя бы кое-как песок.Полотенца меняли каждый день, постельное - через день. Качество постельного и пляжных полотенец вполне приемлемое.Мини бар пополняли. Ковролин в нашем корпусе был новый, а вот в шестом корпусе - действительно пока очень печально выглядит.

По питанию у нас претензий особых не было. Омаров вы тут не увидите, но так за эту цену и наивно их ожидать увидеть. Фрукты, свежая вкусная рыба, море овощей и зелени, гарниры, сладкое — все было вполне вкусно. Муж возмущался, что маловато хорошей говядины, все больше курица и индейка, но я мясо и не ем, меня это не волновало. Сказал, что действительно хорошее пиво и вино. Правда на обеды и ужины лучше приходить вовремя, а то место тяжело найти будет. Да и некоторые блюда (типа салат с мидиями, дорадо на гриле) заканчивались через 10 минут после открытия и больше не появлялись. Кто не успел,тот опоздал))

А вот облик «ресторана» - это печаль.. Там просто нужно выкинуть все — старые столы, диваны в пятнах, старую посуду..Сейчас - это столовая как максимум. Стаканов и бокалов не в разводах вообще нет, посуда часто жирная и в остатках чей-то еды. Официанты тоже разные бывают. Есть - приятные, старательные, есть такие, которые всем своим видом показывают, как они терпеть не могут свою работу. А некоторые не забирают грязную посуду со стола, а возят постоянно грязную тележку (где ведро с помоями и тарелки в объедках) по залу мимо гостей!!! Вот представьте себе — ты сидишь ужинаешь, а возле тебя стоит такая тележка, и ведро с помоями в метре от тебя. Это писец, господа.. Нужно абстрагироваться и стараться не смотреть в ту сторону.

Пляж.. Он огромный.. Конца и края не видно.. Песок с галькой, вход в воду — галька, затем идет песок. Море теплое и приятное. Но состояние пляжа!!!!! Это что-то! Полное ощущение дикого засраного пляжа. Там не то что никто не рисует узоры и не убирает окурки, его просто превратили в помойку. Возле части с лежаками хотя бы как то убирают крупный мусор, типа бутылок. А напротив платных лежаков и вправо и влево от всего этого — бутылки, веревки, строительный мусор, кусок пластикового стула, доски… Мы всегда ездим со своим зонтом и надувным матрасов. Ставили их там, где платные лежаки. Так возле нас все 10 дней пролежал сдувшийся зеленый матрас и 3 пластиковых бутылки на нем. Я его сама отодвинула метров на 10 в сторону, чтобы не так «услаждал взор». И сама убирала бутылки и мусор, чтобы не лежали прямо перед нами! 5 звезд отель...Написала об этом турагенту, она пообещала сказать туроператору. Через 2 дня на пляж выгнали 5 садовников с пакетами для мусора. Они вышли, покурили, посидели, прошли метров 200, собрали на всех штук 20 пластиковых бутылок, прошли мимо сдутого зеленого матраса и ушли. Хотя там можно и нужно вывезти несколько самосвалов мусора.

Территория отеля очень большая и красивая — сосны, цветы, какие то цветущие кусты.. Видели черепаху и много-много мелких ящериц. Но днем гулять жарко, а после 8ми вечера налетают просто полчища голодных комаров, и приходится убегать в номер. Один раз видела, как по дорожке проехала машинка и распыляла пестициды, а нормальной обработки от комаров нет. А нужно пустить человека, который целенаправленно обработает все кусты и заросли, чтобы хоть как то решить проблему.

Старшей дочке понравился аквапарк, но катаясь на горках, муж подрал свои плавки, а я плавки на двух купальниках, видно некачественно сделаны стыки. Это огорчило.

Есть 2 стола для пин понга, но они практически всегда заняты. Можно поиграть, кто любит, в волейбол, водное поло, теннис.

Порадовал СПА-центр, замечательная парная с температурой 40 градусов - просто находка. Жаль, что на 6й день дверь в нее оказалась разбита, и она больше не работала. Хаммам неплох, но там потолок в плесени.

В общем скажу так — отдохнули мы хорошо, если не сильно заморачиваться над недостатками. У отеля есть все, чтобы стать реально очень классным. Но нужно вложиться в ремонт и найти хорошего управляющего, который будет дрючить персонал. Мы в ресторане видели хозяина отеля — такой себе еле живой дедушка. Понятно, что у него не хватает сил и энергии, чтобы бегать, строить и гонять всех и вся.. А ведь просто нужно заставить персонал работать — нормально убирать посуду со столов, да и самые столы качественно мыть, а не грязной тряпкой сметать все на пол, отмыть стекла, убирать регулярно в лифте, подмести дорожки, отправить какое-то количество человек качественно убрать пляж, объяснить уборщикам, что нужно лучше убирать в номерах. А так создается впечатление, что всем на все наср*ть, лишь бы не переработаться. Посидел хозяин у окна в «ресторане», так через 5 мин прибежал садовник и подстриг бурьян возле окна. А на пляж дедушка не доходит, так можно и не убирать.

Ликья, работай над сервисом, приведи в порядок ресторан — и мы с удовольствием сюда вернемся. Даже в таком виде ты неплоха, а можешь ставь отличным отелем! А сейчас — рекомендую этот отель любителям спокойного отдыха, непривередливым к сервису, если попадется тур по приемлемой цене.

территория большой пляж питание номер
грязный ресторан грязный пляж сервис
Добавлено 07.07.18 12:36 (7 688 символов в тексте)

12:42 10.07.18

Анна. а вас разве не предупреждали, что все отели размещают туристов с 14.00, это вам еще навстречу пошли) Рейс нужно выбирать попозже, чтобы детей не мучить.

Все отзывы Анна (9)