Регистрация: 18.07.17
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

просто факты о гостинице и объективная оценка 3 +

Этот отзыв для тех, кто часто летает и кому есть с чем сравнить!

Огромное количество положительных отзывов было прочитано мной перед поездкой (18 июня 2018 года). Собственно именно из-за них я остановила свой выбор на этой гостинице!

Признаться честно - это далеко не 5*, даже наверное не 4*. Хочется посоветовать управляющему составу съездить в другие гостиницы 5 * и перенять опыт с других стран: Париж, Дубае, даже Румыния 4* на уровень выше!

Объясню:

питание однотипное.

В Турции не едят свинину, но и говядина очень дорогая, поэтом повара в гостинице готовят ТОЛЬКО курицу и ТОЛЬКО индейку в разном виде, под разными соусами.

Выбор рыбы очень ограничен. Рыба была практически каждый день, но самая дешева, хотя и за ней всегда стояла очередь и как правило, она быстро заканчивалась, поэтому мы чаще всего оставались без нее.....ну и потом бежать на ужин за рыбой.... ты же на отпуске , не хочется никуда бежать! стоять в очереди, нюхать не очень приятные ароматы у гриля.... в общем, в данном случае каждый выбирает сам.

Салатов было много, из фруктов арбузы, черешня. дыня, груши, сливы, яблоки.

Из десертов: бисквиты с заварным кремом, сбитые сливки, птичье молоко. Десерты все однотипные, только цвета красителя отличаются. К сожалению, только два раза были восточные сладости... что очень нас удивило! Орехов не было вообще!

Соки все порошковые, хотите свежевыжатого сока - платите 1 евро и будет Вам стаканчик апельсинового сока.

ЭТО Я ПРО УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! КАК И ПРО АЛКОГОЛЬ В БАРАХ!

Кофе растворимое, отвратительное. ТУРЕЦКОГО КОФЕ В ГОСТИНИЦЕ НЕТ(

Алкоголь - просто ужасный, турецкое молодое вино, два раза была турецкая водка, в баре коктели - это дикий ужас, 2 капли алкоголя, остальное сок и газировка.

Большой минус столовой - назовем ее именно так, потому как около колон, где стоят столики и едят гости находятся большие тележки, куда официанты собирают посуду. Выглядит это отвратительно, потому как представьте картину : Вы ужинаете после утомительного дня, рядом стоит железная телега и официант швыряет в нее вилки, ложки.... грохот адский, поэтому все бегут на веранду толпами.

Когда делают гриль - половина гостиницы наполняется запахом еды и дыма.... мы первый раз даже подумали, что что- то горит(

В целом, к официантам вопросов нет - это вопрос управления и организации.

Номера как на фото.

Кондиционеры работают хорошо, душевые комфортные, напор воды прекрасный.

Уборка ! За 10 дней белье не меняли(

Оставляешь чаевые - вам оставят побольше воды и на два полотенца больше)

Бар в номере : бутылка воды, кола, фанта. Пополняют только воду.

Забудьте про хороший интернет в гостинице - его просто нет. Страничка Яндекс грузится несколько минут, особенно когда гостиница заполнена, я обращалась на ресепшн с данным вопросом, но были только обещания.

Пляж!

Важная особенность Алании (возможно не всей) - пляжи находятся через дорогу. Выхода из гостиницы к морю нет. Вам нужно пройти бассейн, мост над дорогой; спуститься на лифте на 1 этаж (там уже не территория гостиницы) по дороге слева и справа небольшие магазинчики с обувью, шляпами, очками и экскурсиями, пройти минут 3 и вы оказываетесь у моря.

Самое большое удовольствие Турции - это море и солнце. Море чистое, но также есть свои особенности - 3 дня штиль, три дня безумные волны . Спасатель иногда запрещал купаться, за детьми глаз да глаз. пляж песчано-галечный пляж, поэтому мы покупали тапочки, заходить больно, особенно когда волны в полтора метра высотой и тебя накрывает с берега.

На пляже небольшой бар с пивом, соками, водой и кофе.

в 12:00 Вам предложат бургеры (непонятное мясо), салаты и картофель фри. Еще будут местные лепешки.

Лежаки и шезлонги от гостиницы, их моют и чистят.

Пляж убирают.

В гостинице есть SPA, Вас затащат в хамам в первые дни за 20-35$.....с релаксирующим массажем. В целом процедура приятная и довольно быстрая. После массажа зайдет супер женщина, которая расскажет какие Вы больные и будет разводить Вас на массаж камнями, специальными разогревающими маслами и тд. Здесь абсолютно на Ваше усмотрение !

Самая большая проблема гостиницы - это SPA салон и персонал в нем.

СОТРУДНИК Spa салона , приглашающий гостей на процедуры , ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ И ВЕЖЛИВОСТЬ К ГОСТЯМ! ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ОН НЕ УМЕЕТ ТИХО РАЗГОВАРИВАТЬ.... ЭТО БЕСКОНЕЧНЫ ОР И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ! ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ВЫ ДАЛИ ЕМУ ПОНЯТЬ, ЧТО ДЕНЕГ С ВАС ОН НЕ ПОЛУЧИТ - ИМЕЙТЕ ВВИДУ В ВАШ АДРЕС ПОСЫПЯТСЯ ГНУСНЫЕ КОММЕНТАРИИ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ОТДЫХА, А ВСТРЕЧАТЬСЯ ВАМ С НИМ ПРИЙДЕТСЯ РЕГУЛЯРНО.

Развлечения!

Наверное детские анимации и дневные развлечения у бассейна заслуживают похвалы.

Вечернее развлечение для взрослых - час выступления и далее Вас приглашают за доп плату посетить клубы Алании. Каждый день - новый клуб.

Количество желающих разное, туда привозят и обратно Вас забирают, когда все этого захотят! с Вами всегда ребята из гостиницы, по желанию Вы можете покинуть клуб, заранее предупредив аниматоров и добраться до гостиницы самостоятельно. Один раз была взрослая дискотека, но это было скучное зрелище, так как репертуар из Руки Вверх и Rihanna Umbrella...и еще какой-то дряни... в общем хорошей (современной, европейской) музыки не ждите!

ПЛЮСЫ: РАСПОЛОЖЕНИЕ К ЦЕНТРУ ГОРОДА , ШОПИНГ, ВКУСНЫЙ КОФЕ И ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ В ТЦ АЛАНИУМ, МОРЕ И СОЛНЦЕ!

САМЫЕ ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ Я ПОСТАРАЛАСЬ ИЗЛОЖИТЬ ВЫШЕ..... не хочется вдаваться во все подробности, но работать есть над чем!

К тому же ребята , не жалуют в этой гостинице русских!

НО!!! ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ И ВЫ ГОТОВЫ С НИМИ РАССТАТЬСЯ) Честно признаться, некоторые сограждане действительно заслуживают такого обращения!

номера душевые
еда напитки персонал в spa центре вечерняя анимация для взрослых ( upset развлечение для взрослых
Добавлено 07.07.18 22:19 (5 709 символов в тексте)

14:18 09.07.18

Кофе, он мой! Следовательно вкусный, а не вкусное.

11:25 10.07.18

Да, извините ! Ошибка !
Следующий раз буду внимательней. С нетерпением ожидаю ваших отзывов.

15:27 09.07.18

Как так, оцениваете на 3+, а ставите двойки?

11:28 10.07.18

3+ - это общее впечатление.
В любом случае , каждому СВОЁ !
И это мое мнение по данной гостинице.
У вас всегда есть право выбора.
Спасибо

20:51 12.07.18

Ну и что не так ??? Читал так и не понял ??? Всё в отеле как надо !!!! Вы думаете в других лучше !!! Был в Ботаник --- 250 тыс. Всё так же только за эти бабки еще каждый вечер артисты крутые и ди джеи выступают по вечерам !!

11:58 14.07.18

не поняли ? ))))
именно поэтому начало моего отзыва начинается со слов: "Этот отзыв для тех, кто часто летает и кому есть с чем сравнить!"
Мне крайне обидно за Вас и за многих соотечественников, которые покупают тур и при этом должны покупать алкоголь в duty free и пить хороший кофе вне гостиницы ..... пардон! Вы за что платите?
В Турции прекрасное море, неплохой шоппинг, но отношение и сервис на низшем уровне! По крайней мере в DIAMOND!
Я не буду писать про ОАЭ или про Испанию, Грецию, где все сделано для гостей, где вежливый персонал и в целом уважительное отношение !
Не будем далеко ходить, я расскажу про последний инцидент в гостинице:
Это был последний день, все Вы сдавали полотенца и получали карточки, которые потом нужно отдать на ресепшн и получить обратно свои 10 $! Мы сдали карточки, но не могли никак найти листочек о залоге, и нам русскоговорящая девочка сказала , что отдаст по копии.
Она пошла в кабинет и начала искать папку, через несколько секунд к ней подошел турок и начал на английском выговаривать ей, что это их проблемы , пусть идут ищут лист, не ищи, это система, это их заботы и все в таком стиле!
я хорошо говорю на английском, конечно я все прекрасно поняла, так как эта картина разворачивалась прямо передо мной .... это было мерзко! Лицо и уши девочки горели, было видно, что ей неловко!
Она отдала мне залоговую стоимость за несколько полотенец, а буквально через 30 мин я нашла этот злополучный листочек и передала этому же парню на ресепшн, сказал ему на английском , что это именно тот документ , который для нас искала Ваша коллега, а Вы были яростным противником возврата! Он был удивлен, молча взял лист и ни слова не проронил!
Вот ! Вот такое отношение гостиницы к гостям!

Читать полностью на TopHotels
поэтому отызыв и называется - "для тех, кому есть с чем сравнить"

20:54 12.07.18

Сколько вас уже учить можно ???? Любишь выпить так возьми с собой и наслаждайся !!! Любишь вкусно поесть --- возьми одни завтраки и питайся в ресторанах и кафешках , кстати в Алании они не так и дороги , зато очень вкусно !!

15:12 17.07.18

а зачем тогда ехать в all или ual? взяв все с собой, нужно ехать в отели, где только завтрак включен. что за бред вы говорите? еще и учить собираетесь. люди деньги платят в том числе и за еду, и имеют право рассчитывать на нормальное качество.

15:46 17.07.18

Да не кого учить не собираюсь !!!! У всех своя бошка -- у кого то по умнее у кого то по глупее !! Я хотел направить в нужное русло , а решать конечно вам !!! Зачем брать all если вы живёте практическти в Алании ??? Вышел погулять , выбрал что перекусить и пошёл сытый и довольный !!! А вот если отели в далеке от городов тогда 100 % надо брать all !!!!!!!!!!!!!!!!!!

09:53 16.08.18

Совет ,конечно,здоровский)Но,увы,отели в Алании с завтраками очень печальны и по цене столько же,сколько и с олл))Это разве что брать аппарты в городе,но не для всех это комфортно.И почему ,собственно,человек ,купив олл не может его получить достойно?

14:59 27.08.18

Отдыхал в отеле в октябре 2016. Практически все соответствует цена/качество. В SPA действительно через чур настырные работники. В целом об отеле только приятные впечатления. Возможно в этом году опять поеду в Diamond,

17:46 31.03.19

" и перенять опыт с других стран: Париж, Дубае, даже Румыния 4* " , стоит ли обратить внимание автора на то, что Париж это город, а не страна. И может еще скинуть ценник на туры в указанные страны с Al в сезон. Зачем вообще ехать в эконом отель, на эконом курорт с такими запросами ?

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Инна (2)