ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 3643
Photos: 183
Vacation as a Family with children in
June 2018
22.06.18 - 29.06.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Начну с того

Начну с того, что рейс с утра в 5-00 перенесли на 19-20 (благо сообщили заранее). То ли это ход Fit holidays в плане вымогания денег на конкретизацию рейса (30 уе с чел), то ли футбол так повлиял.., в любом случае всяких не по - русски говорящих людей в аэропорту было много. Прибыли мы в Анталию в 23 вечера, пока развезли по отелям, у нас был Pine House - было уже 1-30 ночи. Далее об отдыхе: нас покормили в отеле, заселили в номер (жена так не хотела 5 этаж ( у них это четвертый), т.к лобби не считается, на первый (по нашему второй этаж с видом на бассейн. Номер отличный с видом на бассейн, отоспались, далее начался отдых: питание очень понравилось - много мясных блюд, говядина, свинина, баранина, индейка, курица , язык ? не понял чей, фрукты - сливы, нектарины, персики, арбузы, дыни, много салатов, соусов, подлив, 6 видов кофе на выбор, чай на выбор, сок из автомата 4 вида, натуральный фрэш, много овощей, сыров, колбас - все очень вкусно, персонал отеля общительный, очень понравился, как официанты, диджей и аниматоры, так и обслуга в номерах. Постельное за 9 (8) дней меняли 2 раза, оставишь доллар, еще розочки с цветками из простыней сложат. Вечером гуляли по Чамьюва - погода прекрасная, тепло, много лавочек с продуктами, одеждой, морскими причиндалами, и т.д., и т.п., понравилось очень мороженое (рядом с отелем прикольный чел его продает (чуть правее от входа в отель), мороженое нашему (русскому) не чета - очень вкусное, тянущееся, в общем нужно пробовать... Красивый променад для вечерней прогулки вдоль пляжей, можно пошляться по пирсам других отелей, все очень красиво... Море обалденное - прозрачное, теплое, спокойное, бирюзово - лиловое, пляж чистый, работает буфет, совмещенный с Pasha's Princess буфетом. Отличная детская игровая площадка тут же рядом, далее - экскурсии (первая - хамам (заплатили 50$ за двух взрослых и ребенка, в Ginza рядом тоже самое за 10$), далее Phaselis - древний город (любой автобус на Кемер ВЛЕВО от отеля идет туда - цена 10 лир на троих - 140 рэ по нашему), там можно искупаться в море, только обмыться негде, потом был джиппинг по горам - незабываемое путешествие!!!!! С нами ехал Камикадзе (погоняло) было страшно, интересно, здорово - сначала хотели на Тахталы (фуникулёр), но джиппинг гораздо круче... Далее заброшенный отель NaturLand - опять же влево от отеля около километра. Рассказывать не буду - кто любит путешествовать, поймет меня (очень и очень интересно, позже будете изучать историю этого отеля) - сразу оговорюсь, он заброшен, много битого стекла, также встречаются гвозди. Развлекухи типа бананов и парашютов описывать не буду, скажу лишь, что банан на 10 чел. - 5$ с носа, на 4 чел. - 10, парашют - 40$ за одного, за двоих - 70. Погода нам благоволила, отдых был прекрасный, не считая того, что обгорели (для новичков - с 12-00 до 16-00 лучше находиться в здании (солнце в июне очень активное). Улетать было неохота, поначалу отель показался чужим, но в конце отпуска стал своим, домашним. Еще один небольшой минус - отлет задержали на 2 часа (улетали мы в 20-20, в итоге трансфер прохлопали, и, вместо 1-00 нам пришлось выезжать из Москвы в 4-00, в итоге почти 20 часов добирались до дома. Мы уже третий раз в Турции (Текирова, Белек, Чамьюва). Приехали уставшие, но довольные, сразу легли спать, через 5 часов встали людьми. Как бы то ни было, я благодарен Татьяне (Ривьера Тверь), м.б. это не ее вина в задержке рейса туда (ведь мы потеряли почти целый день), с Tez Tur такого не было (2013 и 2014 год). Большущее спасибо аниматорам отеля Pine House, Татьяне (Ривьера), за позитив, которым мы зарядились на весь 2018 год.!!! (Очень понравился дартс - в отеле каждый день в 11-00 и в 15-00)

Hotel territory

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
местоположение питание персонал бассейны горки
Disadvantages
анимация не очнеь
Added 09.07.18 19:06 (3 676 characters in the review)
Add comment
Complain

19:37 10.07.18

Про блюда из свинины явно приврал, а так спасибо за подробности и фотки классные.

23:18 10.07.18

Многие гости отеля принимают индюшатину за свинину.

09:38 11.07.18

По виду похоже на свинину. Приготовлено отменно!

09:39 11.07.18

Анна! Индюшатину со свининой уж точно не перепутаешь!!

10:14 13.07.18

Добрый день ! Вы были в Райской бухте? если были сколько стоит экскурсия не подскажите?

16:54 16.07.18

Татьяна, видимо Райская бухта, как экскурсия, не пользуется особой популярностью у туристов, поэтому народ добирается самостоятельно. Она присутствует у агентств в качестве индивидуального тура, но стоимость мы не узнавали. Мы ходили сами пешком, но это далековато для неподготовленных туристов (шли минут 40-50 до конца Чамьювы и там еще минут 15-20, в общей сложности около часа). Ну или можно взять такси, как вариант ;-)

12:06 17.07.18

Татьяна, не были, нет информации... Не бухту Клеопатры Вы имеете в виду, которая в районе Текирова? Были в 2013 году (бухта Клеопатры), стоило недорого - катер, прим. 10$. Туда же и корабли побольше заходили, сколько по цене - не скажу, не в курсе...

18:14 14.07.18

Что Вы подразумеваете под Райской бухтой? Если это в Фаселисе - то едете на автобусе в сторону Тикуровы ( в противоположную от Кемера). Сесть в автобус можно напротив отеля, водителю скажите Фаселис и он вас высадит. Увидите небольшое помещение, там охрана, платите лиры ($ раньше не брали) - сколько сейчас - спросите в отеле, и далее по сосновому лесу (дорога асфальтированная) проходите около 1,5 км. Там развалины бывшей греческой колонии, и бухта с песчаным пляжем. Ехать лучше с утра, так как после обеда, да и в сам обед, идти жарко. Второй вариант - напротив ресепшн - есть магазин. Хозяйка этого магазина 2013 году нас (человек 12 - 15) возила двумя рейсами тоже в какую то бухту. Возили поздно, чтобы были видны светящиеся микроорганизмы в воде - понравилось.

16:58 16.07.18

А в какое время года вы ездили? Они правда там светились?

16:50 16.07.18

Насчет сока из автомата- натурального фреша, смешно))) Это же типа нашего юппи, просто разбавь водой, чистая химия, усы от него у ребенка сразу въедались и не отмывались! А На Фаселисе есть благоустроенный душ и туалет, вы видимо его просто не нашли, он ближе к южной бухте (песчаной, где стоянка яхт) ;-)

12:24 17.07.18

Юпи в автомате, согласен, а вот фреш - не знаю.. Который постоянно вращается миксером, похож на натуральный (на пляже и в столовой Pine House)

18:30 16.07.18

Отдыхали в августе. Первый раз вошли в воду, и нечего не увидели. я даже не заходил. Пока хозяева готовили крылышки, типа шашлыка, двое люде были в воде и увидели светящиеся огоньки. Теперь все уже вошли в воду. Оказывается, чтобы их увидеть надо под водой поводить руками и лучше, чтобы ладони располагались вертикально. При интенсивном перемещении ладоней (они должны быть на 20-30 см под водой) в стороны от рук отлетали огоньки наподобие бенгальских огней, их много и смотрится красиво. Потом уже прочитал, что есть такие микроорганизмы, которые при резком перемещении издают свечение. Кстати по приезду в отель, сразу пошли на пляж, но там свечение не было. Живут наверно только в той бухте.
На Фаселисе есть благоустроенный душ, туалет, помещение для переодевания и даже металлическая решетка лежит перед ними, чтобы смыть песок с ног. Если в Фаселис Вы идёте по дороге, то всё это будет находится в самой дальней точке.

12:29 17.07.18

Прошли весь Фаселис (через хамам, амфитеатр, до бухты), там в конце еще билетная касса. Видимо надо было через бухту вправо свернуть, через пляж... Мы возвращались тем же маршрутом что и пришли). Так хотелось искупаться, жара была сильная. Но ввиду отсутствия душа отказались от этой затеи. Знать будем на будущее, спасибо за совет!

12:35 17.07.18

ЗдОрово! Все, кто их видел, были в августе-сентябре, говорят в мае-июне их нет, и в интернете очень мало информации. Наконец-то я общаюсь с человеком, кто видел это собственными глазами!))) Самое странное, что мы спрашивали у аниматоров, на рецепшен и у местных в магазине, никто про это ничего не знает, как так??? Вы живете и работаете в Чамьюва и не знаете про свечение в воде в Райской бухте, я была искренне удивлена. А еще смешно то, что когда мы спросили в гида Пегаса (девушка), она нас убеждала, что это миф, легенда, и туда лучше вообще не стоит ходить, что даже местные туда не ходят и пыталась нам продать экскурсию на яхту))) Зачем нам яхта в дневное время, когда их не будет видно...

12:57 17.07.18

У местных она называется Alacasu Cennet Koyu

17:15 17.07.18

Для Сергея Пушкова. От билетных касс идёте на пляж, море слева от Вас. С пляжа (он относительно большой) идёте так, что кассы остаются справа, бухта сзади - а впереди как бы небольшой лес. Вот сразу в нём всё и расположено. Выходите с него и там одна дорога - прямо выйдите к началу своего маршрута - сооружения в виде арок, идти не долго. А далее по асфальту в сторону трассы

09:23 18.07.18

Я бы объяснила чуть проще) От шлагбаума доходите до моря, это будет Северная бухта. Перед вами предстанет акведук, но в развалины вам углубляться не надо. Нужно пройти по дороге направо мимо кафе и вы прямо упретесь в туалет с душем. А по дорожке от него за горкой будет полностью песчаная Южная бухта, где останавливаются яхты.

09:57 18.07.18

Спасибо, мы там первый раз, так что простительно... На выходе из Фаселиса еще можно пойти вправо (за саркофаги) и через горы пройти к Чамьюва... мы не рискнули - расстояние около 10 км, хотя люди ходят приблизительно 2 часа ходу. Там тропинка, помеченная украинскими метками (желтые с синей полоской), не заблудишься.

17:35 19.07.18

Направо, мимо кафе идти ближе, но развалины останутся в стороне.

Sign up