Регистрация: 10.07.18

июне 2018
10.06.18 - 22.06.18

Отличный отдых как для двоих так и для семей с детьми

Отдыхали с мужем в данном отеле с 10 июня по 22 июня 2018г. Последние несколько лет отдыхали в разных районах Сочи (Мацеста, Кудепста, Хоста), в этот раз решили побывать на черном море в Абхазии. Сравнить, так сказать:) Остались довольны на все 100. Теперь по порядку о всех преимуществах отеля.

1. Трансфер. От отеля воспользовались услугой трансфер. Нас встретил водитель у жд вокзала Адлер на микроавтобусе с кондиционером. Границу прошли очень быстро, в итоге с комфортом до отеля доехали за час. Отель находится между Гагрой и Пицундой, поэтому с Адлере удобно добираться. На прямом поезде из РФ до Сухума добираться не советую: поезд старый, в дороге два дня, а по стоимости то на то и выходит.

2. Заселение. В отеле мы были примерно к 11ч, нас заселила сразу без проблем очень приветливая администратор Олеся (которая, в дальнейшем вместе со своим коллегой Ашотом помогали в решении любых вопросов), хотя расчётный час с 14:00. При бронировании, я озвучивала пожелания к номеру, их полностью учли. Заселили нас в отличный номер с видимом на море (к слову, отель так построен, что все номера с видимом на море).

3. Номер. Номера стандарт в основном корпусе очень просторные. Вся мебель новая, подобрана со вкусом. В номере большая удобная двуспальная кровать и диван. Есть холодильник, телевизор, кондиционер, балкон.

4. Уборка. Влажная уборка проводилась каждый день, а постельное белье и полотенца за 12 дней пребывания нам поменяли 4!!! раза (это рекорд на моей практике проживания в отелях подобной категории той же Турции, Греции и Сочи). Хочется сказать отельное спасибо горничным за качественную уборку!

5. Питание. Отель работает по системе полный пансион: шведский стол. Блюда каждый день разнообразные, кухня ближе к европейской с нотками домашней. Завтрак: два вида каш, разные овсяные хлопья, молоко, кофе, чай, яйца во всех видах приготовления, сосиски, гарнир, овощи, салаты, творог, блины обычные и фаршированные и тд. Обед: два вида супов, разнообразное второе курица, мясо, рыба(свиные рёбрышки были оооочень вкусные), салаты, овощи, колбаса, сыр. На завтрак, обед и ужин всегда были сезонные фрукты в достаточном количестве. Во время нашего прибывания были клубника, черешня, абрикосы, сливы, яблоки, апельсины. Плюс всегда была разнообразная выпечка, которую готовят в отеле (чего стоят одни заварные пирожные ). Все отдыхающие на тот момент, также были в восторге от питания. Большое спасибо шеф-повару Армену за вкуснейшие качественные блюда! Также хочется поблагодарить официантов за своевременную уборку столиков и помощь во всех вопросах.

6. Инфраструктура отеля. На территории отеля есть тренажёрный зал, массажный кабинет, сауна, бассейн, детская площадка, столовая, бар с шашлыками, раками и тд, также должен открыться ещё ресторан с традиционной абхазкой кухней. Плюс ещё один бар на пляже. Сам отель новый и очень стильный.

7. Пляж. Ради природы и моря, собственно, мы и ехали в Абхазию. Пляж находится буквально в 2х минутах ходьбы от отеля. Вода чистейшая! От отеля бесплатные лежаки и зонтики. На пляже есть доп развлечения от местных: можно прокатиться на лошадях, на банане, водном мотоцикле (это самый дешевый прокат, который мы встречали когда либо! морские права не требуются, чтоб кататься самостоятельно, в отличие, от Сочи). Очень советую морскую экскурсию на скоростном катере в Гагру и Пицунду. Отправляются обычно в Гагру с пляжа в 9 утра, в Пицунду в 11ть. Впечатления от экскурсии незабываемые. По сравнению с черноморским побережьем в РФ, в Абхазии очень широкая береговая линия и нет волнорезов!!!!, за счёт этого взору открывается потрясающий вид на море и горы. Каждый вечер мы наблюдали волшебные закаты, которые всегда были разные

8. Развлечения за пределами отеля. Отель расположен в достаточно большом селе Алахадзы. На центральной улице Туманяна есть много магазинов с продуктами и пляжными аксессуарами. Также там на каждом шагу продают экскурсии, которые по стоимости почти не отличаются от тех, что предлагают в отеле. Мы не любители экскурсий, поэтому по основным достопримечательностям ездили на такси.

В заключении хочется сказать, что Абхазия удивительная страна с шикарной природой, вкусной едой и добрыми людьми.

Совет отдыхающим: не пейте алкоголь в пластиковых бутылках в сомнительных местах, если не хотите отправиться, этот же совет по приёму пищи в сомнительных местах.

Слова благодарности: спасибо большое всему персоналу отеля за тёплый приём, качественный сервис и отличный отдых! Надеюсь, что руководство отеля достойно поощряет Ваш труд! Желаем отелю процветания и как можно больше отдыхающих!

чистые море и пляж новый отель вкусная еда спокойный отдых отличный сервис
отдыхающие которые мусорили на пляже
Добавлено 10.07.18 12:59 (4 590 символов в тексте)
Все отзывы Сабина (1)