Регистрация: 20.06.12

Отзыв об отеле The Roxy Luxury Moon (отель был переименован 01.01.20)
июне 2018
24.06.18 - 05.07.18

3.8

Хороший отдых, но с примечаниями.

Отдыхали в период с 24.06. по 05.07.2018 г.

В прошлом году были в отеле этой же цепочки в Aurum Exclusive Club.

Трансфер.

AzurAir как всегда подвёл своими переносами рейсов. Изначально вылет должен быть из Екатеринбурга. Недели за 2 узнаём, что вылет из Челябинска в связи с ЧМ по футболу. Анекс тур организовал трансфер из Екатеринбурга в Челябинск. Вылет по расписанию в 16:30, потом перенос на 18:10, затем на 20:00.

Обратный рейс вылет по расписанию в 20:30, перенесён на 23:55, затем на 2 часа ночи, а фактически вылетел в 3 часа ночи.

Самолёт был Boing 767-300, в обе стороны, борты хорошие, бортпроводницы приветливые. Питание на борту нормальное, сам перелёт спокойный, только приземления жёсткие.

Размещение.

Приехали в отель за полночь. Нас было 2 семьи. Заселили мгновенно, даже браслеты забыли надеть. Важно, что на ресепшн есть русскоговорящий персонал. Номер в бунгало на 1 этаже. Да, немного тесно, зато уютно. Работоспособность всего и вся в номере проверяли уже на утро. Всё функционировало. Номер у нас был 4105. Двухкомнатный, с дверью из спальни, что удобно для дневного сна. В детской комнате двухъярусная кровать. Вполне достаточно шкафов и полок. Что понравилось, это бассейны внутри каждого комплекса бунгало. По уборке вопрос совершенно не возникало. Приходили после обеда и убирали хорошо. Но я полагаю, что это связано с тем, что мы присутствовали в номере или были около него. Чай, кофе, вода, полотенца, шампуни, гели пополняли исправно.

Дня за 2 до отъезда засорилась труба в раковине. Сообщили на ресепшн, через час сантехник просто поменял эту трубу. И в этот же день, каким-то образом уборщица нас оставила без полотенец вообще. Тут же разыскали её и попросили принести.

Территория.

Всё очень удобно расположено. Площадь отеля большой не назовёшь и всё же есть где погулять. Отель ещё молодой поэтому всё выглядит достаточно свежо. Понравился аквапарк, состоящий из 6 взрослых горок и детского комплекса. На горках 2 спасателя один внизу другой на верху. В течении дня за территорией особо никто не следит, но и мусора не видно. Вечером включается полив травы и судя по всему ей это не помогает. Травка пожухлая.

Баров достаточно. В моменты переполненности отеля открывались дополнительные бары. Есть даже кальян, там заправляет девушка по имени Азель со своим мужем Невзат Аслан. Очень было удобно смотреть ЧМ по футболу и подымить.

В аля-карт рестораны не ходили, понимаем, что всё тоже самое. В дальнейшем по отзывам туристов только удостоверились в своих догадках.

Сервис.

Первое, что надо отметить в отеле есть русскоговорящий персонал и это здорово облегчает взаимодействие. Второе это то, что среди персонала есть киргизы, которые относятся к русским как к своим. И третье надо понимать простую вещь если хотите нормального отдыха просто ведите себя по-человечески с теми, кто вас обслуживает.

Из отрицательных моментов нужно отметить, что действительно попадается грязная посуда в ресторане-столовой. Имеет место реальная вонь при в ходе в ресторан-столовую. Часто на столах отсутствуют приборы. Есть некоторые бармены, которые не только не умеют и не понимают, как сделать коктейль, но и всем видом игнорируют тебя. Мы и не ждали что нас будут обслуживать в столовой официант, но это произошло один раз. Какой-то непостоянный сервис. Было замечено явное предпочтение при обслуживании туркам, когда одни заехали в отель со своими семьями.

Питание.

Твердейшая 4. Мясных блюд в достатке, рыбных тоже. Из морепродуктов креветки, мидии, кальмары. Приготовлено вкусно. Часто готовят на гриле. Много стандартной турецкой требухи,

где намешано всего помаленьку. Тьма свежих овощей, зелени, оливок. Всегда есть 2 супа-пюре. Зачастую они островатые. Разные гарниры также в наличии. Напитки из автоматов. Кофе и его производные пить можно, но не часто. Просто невкусно. Можно кофе по-турецки заказать. Чай в пакетиках или в заварочных чайниках. Есть айран, не пробовал, напитки для детей типа юппи.

Из фруктов каждый день арбуз, дыня, яблоки, реже виноград, черешня, абрикосы, персики. Арбуз конечно безупречен. Черешня, абрикосы тоже норм.

Не понимаю турков по теме турецкой ночи. Ну для чего они показывают нам псевдоизобилие питания которое по сути состоит из одних и тех же непонятных нам блюд, только их втрое больше.

В определённые часы мороженое: ванильное, клубничное, шоколадное.

Про алкоголь. Пиво нормальное после 4 стаканов понимаешь, что не вода. Важный момент, когда берёте пиво в лобби-баре не поленитесь и попросите орешки, а то бармен как-бы забывают их дать вместе с пивом. Вино не понравилось. На барах полно выпивки, из которой мне понравился Бейлиз со льдом. Очень похож на настоящий. Есть подобие рома Малибу, ликёра Калуа, текила, джин, водка.

Анимация.

Аниматоров полно. Общаются с туристами, проводят разные активити. Мини-диско как заевшая пластинка из вечера в вечер. Каждый вечере живая музыка и песни у бара около бассейна. Разок приезжали артисты, исполняли бразильские, испанские танцы, живенько так.

Пляж и море.

Здесь 5! Море великолепное. Утром бодрящее, после обеда неприлично тёплое. Про пляж ничего не скажу, т.к. мы ходили на тот пляж, что рядом с территорией отеля. Он отгорожен от общественного пляжа флагами и на нём отельные шезлонги. Заход там просто изумительный – чистый песок ни каких камней, до глубины долго, рыбки под ногами. Заходишь по шейку и видно дно.

Важные моменты.

Контингент отдыхающих Польша, Румыния, Украина, Белоруссия, Россия, Англия.

Если отель загружен процентов на 70, то отдых в нём очень размеренны и приятный, но если загрузка 100%, то это марафон и суета. Мы приехали в отель как раз при неполной загрузке. Было много поляков, я думал они все бары осушат, заливали без остановки. Потом они уехали и наступила тишина. Даже пионэры не докучали. Была группа спортсменов – детишек человек 50, может больше. Судя по всему, их держали в ежовых рукавицах, т.к. замечаний к их присутствию ни каких. Потом и они уехали. А дня за 3 до отдыха заехала приличная группа разных туристов, если не ошибаюсь из Румынии. И вот тут отель сдал позиции. Очереди везде и за всем. Сметают всю, что не приколочено. Пиво на всех барах кончилось! Оладушки по утрам по 2 штуки на нос выдавали. У всех бассейнов места заняты, на море не приткнуться. Потом ещё и турки подъехали со своими семьями и начали полотенца и вещи на шезлонгах раскладывать по утру, а сами к обеду приходили. Что мы делаем в такой ситуации? Конечно скидываем полотенца в сторонку и ложимся загорать как ни в чём не бывало. Ибо не чего наглеть.

Об этих проблемах я разговаривал с девушкой из гостевого центра. Она сказала, что руководство в курсе и считает, что всё нормально персонала достаточно.

Вот этими обстоятельствами отель и огорчил под конец отдыха. Знакомая ситуация? Пытаясь заработать, но не имея должного количества ресурсов и не желая не нести доп. расходы менеджмент просто разводит руками.

Итог.

У нас отдых состоялся. Если сравнивать Aurum Moon с Aurum Exclusive Club, то конечно Moon лучше по всем параметрам. Но мы больше в эту сеть не поедем. Данный отель могу рекомендовать тем, кто готов к описанному выше (спортсменов то может заехать не 50, а 150). Общую оценку отелю снижаю, поскольку если называетесь 5* UAI, то пожалуйста соответствуйте.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

комфортная территория; нормальное питание; море
хаос в отеле при его заполненности близкой к 100%. начинаются очереди и дефицит напитков и питания.
Добавлено 10.07.18 19:23 (7 309 символов в тексте)
Все отзывы tobik (6)