Регистрация: 26.06.16
июле 2018
01.07.18 - 10.07.18

3.8

Обычный отель

Отдыхали с маленьким ребёнком, 1 год. Соответственно все плюсы и минусы пишу исходя из отдыха с малышом. В целом средний отель, восторга не вызвал. Как и желания вернуться. Хорошая территория, крайне средний сервис.

Напряг вирус: врачи советуют избегать бассейнов, мини-клубов и больших скоплений детей. Говорят, детский аниматор предупреждала родителей. За что, видимо, была уволена. Но это слышала от третьих лиц. Сами на анимацию не ходили.

Алена оценил сервисы

Подходит для отдыха

очень близко от аэропорта - 15 минут есть диетическая еда для детей - не очень разнообразная зато есть большая территория и детям есть где побегать - лужайка прямо у ресторана где ужинают черепашки живут на территории отеля есть выделенный детский пляж с песком довольно мелкий еда довольно разнообразная. но тут я не эксперт
главный минус - вирус коксаки. болеют практически все дети. мы там уберегли ребёнка но домой вернулись и заболели на пляже вода холодная - источники. и на детском и на взрослом. на взрослом вечером волны очень ненавязчивый сервис: пришлось искать и время когда работают рестораны и карту отеля. официанты и бармены работают неторопливо и смотрят свяслка на пляже много собак. они используют пляж в качестве туалета. и детский и взрослый центральный кондиционер. выключается с 2 до 5. просьбы все-таки его включить так и не были услышаны. ребёнку было тяжело спать в жаре. просыпался ночью
Добавлено 12.07.18 09:50 (444 символов в тексте)

12:27 12.07.18

Алена, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как чувствует себя ваш малыш? Температура высокая? Какие проявления у этого вируса? Что врач говорит? Информация крайне противоречивая - кто-то пишет про ротовирус, кто-то про Коксаки...

13:43 12.07.18

Температура у нас 39,6 была, тяжеловато. Врач была, подтвердила вирус. Скорее всего Коксаки. Точнее энтеровирус. Обсыпало во рту зев. Точно не ротовирус.

13:27 12.07.18

Вернулись из Турции два дня назад. Такого количества детей ,я не видела ни в одном из своих предыдущих отелей. Поскольку я медицинский работник, вопрос с вирусом меня интересовал особо,тем более, что в августе сюда собирается моя дочь с ребенком.Энтеровирус к сожалению для деток во время отдыха в странах, где выше 30 дело обычное.Разговаривала с родителями. Да у кого горло заболело ,у кого понос от перемены еды, у кого акклиматизация так проходит ,с повышением температуры. Прежде всего ,особенно если с вами маленький ребенок- соблюдение гигиены. Многие детки просто брошены,видела своими глазами, ходят по территории рвут листики или цветочки ,эти листики потом в рот, да и чего я только не наблюдала. Ну и еще полянка с черепахами. Уж ее ,в отличии от бассейнов, ну никак не обработаешь. Там черепахи, все, исключительно все, их носят на руках ,пытаются покормить, ну и просто, особенно дети, лежат там на травке. Все красиво,но до вас там было несколько тысяч, задумайтесь и хотя бы помойте ребенку руки. И теперь еще про Коксаки. Энтеровирус особый, для того чтобы поставить именно этот диагноз ,нужны лабораторные подтверждения. Поэтому поражаюсь, как модераторы пропускают такие отзывы. Я сейчас напишу -Внимание, чума!!! и мой отзыв пропустят????? зачем так пугать народ.? Потом уже на нервной почве начнет все чесаться.

13:49 12.07.18

Светлана, насчёт энтеровируса я согласна, что исследования лабораторные нужны. Давайте напишу более корректно и только факты: все родители, с которыми мы общались и которые приехали до нас, говорили о том, что ребёнок переболел. Симптомы: температура под 40, сыпь, рвота, понос. В основном заражаются в детском бассейне и в мини-клубе с кондиционером. Один ребёнок лежал под капельницей 18 часов, т.к. не снижалась температура. Многие (4 минимум) лежат в больнице.
Согласна, что дети часто предоставлены сами себе и это может быть причиной.

13:58 12.07.18

Насчёт конкретно нашего случая - у меня сын пока не ходит, поэтому себе предоставлен точно не был. Руки были, в детские бассейны и мини-клубы не ходили. Но как-то не уберегли(
Ещё, конечно, некоторые родители заболевших детей водят на пляж детский. Понятно, что у всех куплены путевки, но если бы не водили заболевших детей в скопление здоровых может было бы больше шансов не заразиться. А так просто если видели ребёнка в красной сыпи, уходили подальше.

Надеюсь, что вирус пройдёт до августа и вашим родным отдых ничто не омрачит.

14:19 12.07.18

На эту тему можно дискутировать без конца.Есть очень красивое стихотворение, все приводить его не буду, но смысл- В одно окно смотрели двое и один там видел цветную радугу, второй мокрый дождь.... Так что ни Вы мне ,ни я Вам, доказать ничего не сможем. Я из Белоруссии и у нас, из наших экологически чистых озер ,привозят деток с прыщами ,температурой и рвотой. Работаю в детской поликлинике, поэтому все это знаю. Прежде всего нужно задуматься,что вы ,конкретно, сделали не так, что заболел Ваш ребенок, а не винить в этом третьих лиц. Я не видела в данном отеле детей с прыщами, а все остальное написала выше.

14:28 12.07.18

Светлана, ну не стоит так голословно обвинять мать, мне кажется. Я, собственно, и не хотела с вами спорить. Скорее, наоборот, согласилась.
Может у нас с вами окна были разные потому что я была с ребёнком на руках, а вы - без. Ко мне просто подходили родители и предупреждали. Ну и вы вряд ли купали на детском пляже, где взрослому по колено. Аудитория детей, с родителями которых мы общались, до 3 лет. Возможно это как раз возраст, в котором в популяции больше распространён вирус.
Тут я не знаю, вам виднее как мед.работнику.
Я описала лишь то, что видела сама. Цели напугать кого-то не было. Была цель предупредить опять-таки мыть руки, обходить стороной детские бассейны.
Может вы как мед.работник посоветуете ещё что-то. Ещё раз повторюсь - ребёнок не ходит, был на руках, руки ему мыли каждый раз, в скоплениях детей в закрытых помещениях не были, в детских бассейнах тоже. Может ещё что-то посоветуете, что можно сделать.

16:59 12.07.18

Как доктор добавлю только то ,что, в первую очередь ,не разрешать деткам трогать черепах,почитайте в инете, они являются переносчиками многих инфекций, или хорошо обработать руки себе и ребенку. Я лично думаю, что если в отеле и заболел кто-то то ,почему то больше склоняюсь к этой полянке с черепахами. Ее не обходит ни один отдыхающий, мы сами по несколько раз туда забегали и представляете, сколько там может быть инфекции....В бассейнах каждое утро производят забор воды для проб, а черепах как обработать? Но еще раз повторю мы заболевших не видели .

22:00 01.08.18

А мы видели деток с красными пятнышками, т.к каждый день на детском пляже были. И родители тоже подходили и говорили про заболевших детей. Предостерегали нас. Слава Богу мои дети не заболели! У меня 3 е детей, если все по очереди, это не отдых бы, а лазарет был бы. Дети ходили везде! Ну как им запретишь? И в мине клубе все 3-е были и в бассейне с горками, и черепах гладили и таскали все трое. Правда руки антисептиком обрабатывали, и энерофурил всем без исключения давала. Возможно это спасло, а возможно просто повезло.

Все отзывы Алена (3)