Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле TT Hotels Hydros Club (отель был переименован 27.07.23)
июне 2018
19.06.18 - 01.07.18

3.5

Ожидали большего

В Турции далеко не впервые. В прошлом году останавливались в Barut Kemer (мой отзыв есть об этом отеле). К сожалению, в этом году отель настолько поднял цену, что мы не готовы были удовлетворить его аппетит. Поэтому, по рекомендации турагента купили путевку в Hydros.

Ездили мы втроем с ребенком 12 лет. Приехали в отель в половине девятого вечера, нас быстренько направили на ужин (поскольку он заканчивается в 21-00), потом мы оформили регистрацию. У нас был двухкомнатный номер в бунгало. Начитавшись отзывов о невероятном круглосуточном шуме, сразу попросили бунгало подальше от основных мест событий. Нам пошли навстречу, и предпоследний блок по левую сторону от ресепшн стал нашим домом на 2 недели.

Номер: 2 комнаты метров по 15 с дверями, очень большая ванная комната, кондиционер, к сожалению, центральный, поэтому мне не хватало холода (но я люблю прохладу в номере), сейф (бесплатно), чайник с чашками и одним набором чая и кофе (больше не пополнялся), 2 телевизора с несколькими русскими каналами, 2 вместительных шкафа, халаты и тапочки (что приятно удивило для отеля 4 звезды), мини-бар (фанта, кола, кола-лайт, сок, вода) больше не пополнялся. Кстати, была неприятность: мини-бар не охлаждал. Он попросту не работал. Мы три раза оставляли заявку на ресепшн, но чуда не произошло. На третий раз (когда мы были достаточно раздражены, поскольку иногда хотелось попить прохладной воды, и вследствие этого попросили исправить холодильник без тени улыбки на лице, как в предыдущие 2 раза) нам сказали, что это не холодильник, а мини-бар. Больше к этому вопросу мы решили не возвращаться по причине бесполезности. Однако спустя неделю отдыха к нам подошел менеджер, который периодически обходил территорию и опрашивал (заполнялись анкеты) гостей на предмет удовлетворенности отдыхом, и мы, в числе прочего, рассказали про неработающий мини-бар. Менеджер был страшно удивлен и возмущен, что к нам так никто и не пришел. Как вы думаете, какой был результат? Правильно, никакого. Поэтому мы просто забили на эту неприятность и пытались охлаждать воду, положив ее на слабо работающий кондиционер (он стоит на полу). Возможно потому, что наш номер располагался на первом этаже, нас три раза посетила местная фауна: южный огромный таракан (6 см) решил принять ванну вместе с сыном, муж спас обоих, детеныш ящерки, сбросивший от страха хвост после того, как его поймали и вынесли на улицу и противный огромный слизняк, решивший отдохнуть от жары в уютной прохладе. На ресепшен на известие о таракане никак не отреагировали, сан обработку никто не проводил. Вообще сотрудники на ресепшн весьма расслаблены, у них релакс, не мешайте им, и они не будут мешать вам. Уборка номера у нас проходила где-то между 14-16 часами. Мы ни разу не видели горничную. Полотенца меняют только, если вы их положите на пол (но в номере есть специальная табличка с соответствующими указаниями, т.е. вы сами решаете, когда вам надо заменить полотенца).

Расположение отличное, если вы предпочитаете городские отели, а мы именно такие и любим по причине того, что отель, какой бы он большой и шикарный не был, надоедает и хочется где-то прогуляться. Так вот, этот отель очень удачно расположен с данной точки зрения. До центра небольшого городка Кемер пролегает несколько дорожек: первая, налево, (которая самая приятная, на мой взгляд) идет практически по берегу моря, это променад с очень симпатичной растительностью. В начале этой дорожки есть мини-зоопарк с курочками, уточками, павлинами и золотыми рыбками, принадлежащий соседнему отелю Гранд Хабер (кстати, мы в нем тоже отдыхали три года назад, но это совсем другая история). Вход свободный. Эх, если бы еще фонтан там постоянно работал, но его включают редко, поэтому запах застоявшейся воды очень портит впечатление. Но я отвлеклась. Эта дорожка приводит к центральному парку и далее к началу пешеходной улицы с обилием магазинчиков, в которых продают все, что угодно (сувениры, одежду и обувь, текстиль, ювелирные украшения, сладости и пр.). Также на этой улице находится полиция. Мы у них поинтересовались нужны ли права на вождение трехместных электроскутеров. Оказалось, что нет. Вторая дорожка, направо, идет к центральной улице городка (она ведет в Анталию), вдоль которой изредка встречаются островки с торговцами всякой всячиной, ресторанчики, прокатные конторы и экскурсионные бюро. Эта дорожка приводит к центральной площади, идти минут 15. На этой площади автовокзал, с которого вы можете самостоятельно прокатиться в Анталию на местном автобусе-экспрессе в известный аквариум или аквапарк или просто на нее посмотреть.

Территория отеля достаточно большая (конечно, для городского) и в меру ухоженная. Апельсиновый (или мандариновый?) сад, теннисные корты, баскетбольная и волейбольная площадки, бассейны. Иногда раздражал грохот и неповторимый аромат бензиновых газонокосилок. Ну, скажите, почему надо косить траву около бассейнов в самый разгар отдыха? Почему это не сделать вечером, или хотя бы в обеденное время, когда гости переходят в другую часть отеля? Или покраска ограждений из черного цвета в белый? Напоминаю, что стоял июнь! Почему это нельзя сделать перед началом сезона? В общем, «почему» довольно много. В вышеупомянутом саду располагался и мини-клуб. Маленьких детей у нас не было, поэтому оценить не могу, но мы периодически видели, как там аниматоры играют с малышами.

Питание. Это не самая сильная сторона отеля. Нет, голодными вы, конечно, не останетесь, но вкусно поесть вам тоже не удастся. Вроде бы есть и рыба, и мясо (говядина), и курица, но все это зачастую сухое и невкусное. Мы приспособились брать кусочки телятины с подливкой. Это было достаточно съедобно. Пару раз делали стейки на гриле, но стейком я это назвала, поскольку задумывался, вероятно, именно стейк. На деле получилось ужасное мясо, которое жевать было невозможно. Помидоры часто были прокисшими(!). Были кабачки вкусно приготовленные. Овощи, зелень, рис, макароны, всегда соус либо неаполитано, либо болоньезе, картошка фри (ну, как же без нее). Много закусок в виде порционных салатиков. Несколько раз попытались попробовать: майонезный микс из моркови, картошки и горошка, в общем, недооливье какое-то)). Фрукты в разгар сезона практически отсутствовали: яблоки зеленые и красные, апельсины, арбуз и вечером выносили черешню, которую изголодавшийся по фруктам люд сметал мгновенно. Справедливости ради надо сказать, что блюдо с черешней обновляли. Но, уважаемые гости, даже если вам мало еды, это не повод складывать пару-тройку тарелок черешни в сумки(!). Мы несколько раз оказывались рядом и наблюдали за невыносимо прекрасной семьей (бабушка, мама, ребенок лет 10): они каждый ужин что-то складывали в сумку, то котлетки, то булки, то еще какую-то снедь, про черешню вообще молчу, ее, видимо, собирали, чтобы дальнейшей продажей оправдать путевки. Кстати, за пределами отеля любые фрукты продают по 2 доллара за килограмм. Утром, конечно, традиционный омлетик, приготовленный с песнями очень не торопящимся улыбчивым поваром. Также в ресторане есть стол без глютена, но это одно название. Удивил выбор на сладком столе, вернее, отсутствие выбора. Обычно здесь фантазии Турков просто нет предела, но не в этот раз.

Порадовал на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок: стоят три ручные соковыжималки, и отдыхающие самостоятельно себе готовят сок. Да, очередь, но на самом деле, это хорошее исключение. Обычно в отелях такой сок платный, правда, вам его делают специально обученные люди.

Днем, с 12 до 16 работает снэк-бар. Там есть хот-доги и гамбургеры, которые собираешь самостоятельно из представленных ингредиентов, небольшой выбор овощей и яблоки с апельсинами. Как обычно, турчанка в позе лотоса делает гёзлиме с сыром. С 14 до 16 мороженое.

Напитки: вино белое/красное, легкое пиво, ракы, местные водка, ром и джин, кола и кола лайт, и прочие спрайты. Коктейль называется весьма экстравагантно: коктейль. Мне нравятся турецкие сухое белое вино и пиво. Решила попробовать ром-колу, но одного глотка хватило, ром пить было невозможно. Напиток с экзотическим названием «коктейль» получался у всех разный по цвету, но почти одинаковый по вкусу: сладкая разноцветная вода с водкой (или это был еще какой-то крепкий напиток). Пару раз давали чаевые бармену, так коктейль чудесным образом становился очень даже вкусным ;). Отдельно не могу не отметить коктейльные трубочки. После увиденных мной покусанных, желание их использовать у меня пропало. Видимо кто-то тоже обратил на это внимание, потому что трубочки в один прекрасный день вдруг кончились. Совсем. И больше не появились до конца нашего пребывания. Алкогольные и безалкогольные напитки в отеле круглосуточно.

Кальян в отеле, впрочем, как и за его пределами, стоил 10 долларов. Выбор разнообразный. Нам понравился, но мы не специалисты.

Рестораны а ля карт. Запись в рестораны строго накануне. У мужа был день рождения в воскресенье. Мы пришли в субботу, чтобы записаться в ресторан. Но нам сказали, что а ля карт не работает по воскресеньям. На нашу просьбу записать нас тогда на понедельник нам предложили прийти в понедельник к 10 утра, будет запись сразу на понедельник и вторник. В 10-05 мы подошли к комнате guest relations и увидели солидный хвост из желающих посетить рестораны. Мы честно отстояли порядка 25 минут и… мест, увы, не было! Надо сказать, что на ДР отель никак не реагирует, кроме «украшения» комнаты. В нашем случае и этого не было. Конечно, мы могли обойтись и без а ля карт и без увядших лепестков на кровати. Но в тот момент, честно говоря, я разозлилась: я не понимаю, почему необходимо о себе постоянно напоминать и выстаивать очередь, чтобы ничего не получить. Я все это высказала, и нас все же записали в ресторан на среду. Мы были в Итальянском. Приятная обстановка, уютный небольшой зал. Еда весьма неплохая, порции большие. Обслуживающий персонал был внимательным и обходительным и вполне заслужил чаевые.

Пляж. Ну что тут скажешь, крупная галька. Входить в море неприятно без специальной обуви. Но в Кемере везде так. Зато море с таким дном намного прозрачнее и симпатичнее, чем с песчаным. За песчаными пляжами надо ехать в Белек, а лучше на Бали)). Купить тапочки для моря можно за 2-4 доллара (в зависимости от места покупки, в отеле 3 доллара). Вход в море с берега облегчают лестницы, которые каждое утро устанавливают сотрудники отеля. Но тут тоже поджидает неприятность: лестница металлическая и ужасно скользкая (несколько раз видели, как люди падали). Она должна быть покрыта тканью (ковриком). Ключевое слово: должна. На самом деле ткань практически отсутствует, и только местами лестница стыдливо пытается прикрыться обрывками старого коврика. Напомню, это было практически начало сезона (июнь). Что же будет в конце сезона?

Лежаков на пляже очень мало. Есть пирс, на котором тоже расположены лежаки, и спуск в воду оборудован прямо с него. Но там глубина сразу метра 3. Если плавать не умеете или боитесь, то это не для вас.

Все лежаки всегда кем-то заняты. Поскольку прибегать рано утром и занимать лежаки – не наша тема, мы после завтрака устраивались на лежаках возле бассейна, а купаться ходили на море. Нас это вполне устраивало. Кстати, в случае отсутствия лежаков, можно было поймать бич-боя, и он бы притащил лежаки и зонтик туда, куда ему скажут (несколько раз видели, но сами не пользовались).

Бассейны и водные горки. В отеле 2 бассейна: основной с постоянными игрищами, аниматорами-заводилами и ритмичной громкой музыкой и дополнительный, немного поменьше, но более подходящий для спокойного отдыха. Кому что нравится. Также есть 2 детских бассейна с глубиной 35 и 40 см. 2 водные горки сын оценил.

Мамочки и молодежный шум. Хочу на этом остановиться подробно. В негативных отзывах часто упоминалось о каких-то то ли людях, то ли быдлах, которые непомерно пьют, неприлично ругаются, голосят в любое время дня и ночи, музыка орет и пр. Ну, во-первых, я таких не видела, во-вторых, мы попросили бунгало подальше от центра ночной жизни, а, в-третьих, уважаемые жалобщики, концепция отеля: день и ночь! Что вы ожидали? Меня, например, больше раздражали мамочки, которые считали, что их чадом должны все восхищаться, когда оно разложит машинки на лестнице в бассейн (если кто-то при спуске голову разобьет, то это надо было просто внимательней смотреть), а сама родительница поставит лежак поперек входа все в тот же бассейн, чтобы удобнее было наблюдать за отпрыском. Или рыдающие дети, которые устали от шума, жары и странной, непривычной пищи. Мамочки считают, что они приехали на отдых с грудными детьми, и они должны отдыхать, а дитятко поорет-поорет и перестанет. Но вся штука в том, что остальные тоже приехали отдыхать. Причем приехали в достаточно отвязный отель с большими дозволенностями, согласно концепции. И вы, либо ехали осознанно, рассчитывая повеселиться, но только в те часы, когда вам надо, а в остальные, чтобы ни-ни, либо ваш турагент «забыл» рассказать о концепции отеля. Понимаю, что меня сейчас мамочки закидают тапками, ну, на то они и мамочки. Я не ездила на отдых с детьми, пока им не исполнилось 3 года, я не была готова издеваться над ребенком ради своей прихоти. Перелет для многих малышей и период адаптации, с учетом пребывания не более 2 недель для неокрепшего организма могут нанести серьезный вред. Но это ваш выбор. И если вы его сделали, не мешайте остальным. Многие отдыхающие не готовы мириться с плачем, грязными подгузниками и тем, что «он такой няшка, пусть побегает и похватает все с лежаков/столиков соседей, это же так мииииило».

Развлечения и аниматоры. Здесь полный порядок. С вами будут все время заниматься, при условии, что вы сами этого хотите, т.е. навязывать никто ничего не станет, но если есть желание, практически в любое время происходит какая-то развлекушка: йога, аэробика, в том числе, аква, стрельба из лука и пневматики, дартс, теннис большой и маленький, волейбол и баскетбол, обучение танцам, водное поло и прочие водные игры. Вечерние шоу, подготовленные силами отельных аниматоров (на любителя, с соответствующими шуточками, но это в духе Турции). Ночные дискотеки до 6 утра.

Состав отдыхающих: русские и украинцы примерно 49/49, остальные 2% - турки и даже кого-то англоязычного встретили (но, судя по акценту, английский не родной).

WI-FI работал практически на всей территории отеля. В номере у нас даже в одной из комнат стоял роутер. Но была странность: периодически инет отрубался на пару минут, потом снова включался.

У нас был индивидуальный трансфер, поэтому нас забирали достаточно поздно. Выезд был почти в 5 вечера. Мы попытались оформить поздний check out, но нам отказали по причине высокого сезона. Достаточно странно: люди прибывали в отель и в 4 и в 5 часов, а мы выезд просили до 3 часов максимум. Неужели подготовить номер заняло бы более двух часов, учитывая, что уборка обычно заключалась в смене пакета в мусорном ведре, складывании полотенец и очистке кровати от ежедневного доллара? Но, видимо такая позиция у отеля. Повторюсь, практически весь персонал (кроме аниматоров) абсолютно не напрягается. Это существенно снижает уровень отеля.

Вывод: сочетание цена/качество более-менее сбалансировано. Стоит ли ехать? Не знаю, если без претензий, и денег не очень много, то, скорее всего, выбор неплохой. Гостям с маленькими детьми и пожилым людям я бы не рекомендовала однозначно. Персонал очень расслаблен, они отдыхают наравне с вами. Поедем ли мы еще раз в этот отель? Вряд ли. Мы привыкли к лучшему обслуживанию.

расположение хорошая территория
обслуживание
Добавлено 13.07.18 12:37 (15 491 символов в тексте)

20:38 15.07.18

Полностью вас поддерживаю,отзыв в точку.сами отдыхали в этом отеле в мае и больше в него не вернёмся это точно.плюс только красивая территория

14:35 16.07.18

Юля, чувства юмора Вам не занимать))) Несколько раз от души посмеялась. И спасибо за информативный отзыв.

08:48 17.07.18

Лариса, рада, что много букв не помешало Вам прочитать мой отзыв и оценить его :)

18:12 20.07.18

Как турагент: Барут и Гидрос рядом друг с другом не стояли. Мы рекомендуем Гидрос только тем кто хочет каждый день иметь новое знакомство, а вот с детьми там точно делать нечего. Вообще понижать планку в отелях - дело неблагодарное.

23:57 21.07.18

Да, согласна с Вами, полностью, но 320 тыс за Барут в этом году не были готовы отдать

23:44 21.07.18

Ну наконец то полностью адекватный отзыв, да ещё и от мамы с ребёнком! Браво!
Единственное, не соглашусь по поводу итальянского а ля карта. Мы от него плевались так же, как и от общего ресторана. Один только салат «капризе» С БРЫНЗОЙ чего стоит

23:57 21.07.18

Ольга, ну, по сравнению с местной столовой (гордо именуемой рестораном) итальянский ресторан был просто шедевром )))

11:18 23.07.18

Уважаемые посетители,
Мы благодарим вас, что вы оставили отзыв о нaшем отеле. Извините нас за принесённые неудобства в течении Вашего отдыха.Нам очень важно мнение наших гостей и мы рады, что у вас остались также хорошие впечатления об отдыхе в нашем отеле. С нетерпением ждем вас еще раз в гости. С уважением

12:28 26.07.18

классный отзыв! спасибо!