Регистрация: 30.06.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отель далеко не 4*, побережье - полное разочарование

Отдыхали в отеле во второй половине июня компанией - я с мамой и друзья семейная пара. До этого я была в других странах, в т.ч. в двух отелях в Кемере 4*.

Аэропорт/перелёт/трансфер:

Анекс Тур, рейсы вовремя туда и обратно, без задержек. Самолёт приличный, не обшарпаный. От аэропорта Даламан до отеля примерно часа 2 на автобусе. Гид попытался рассказать немного о городе, историй хватило минут на 5-10. Первая же остановка в магазинах была минут через 30-40, притом что всем хотелось скорее заселиться в отель.

Отель:

Автобус-трансфер остановился на соседней улице от отеля, в итоге все мы (человек 20) шли самостоятельно до отеля на след улицу со всеми чемоданами.

Заселили достаточно быстро, примерно 90% заселения - русские. При этом на ресепшн НЕ говорят на русском, только англ и турецкий. В принципе удивляться нечему, т.к. все таки страна другая. Но если вдруг какая то проблема, тебя сразу не понимали))

Номера нам достались разного уровня, при том, что оплачивали одинаковый стандарт. Друзьям дали двухкомнатный family room, в котором от прежних жильцов в холодильнике лежала пицца и в принципе не убирали номер перед заселением. Туалетной бумаги не было, как оказалось так было во многих номерах. На запросы (на англ) принести, реагировали не всегда. Так что иногда проще было купить в магазине...

Нам же с мамой достался номер в другом корпусе, на 5м этаже под крышей. Номер где то 2*3, просто представьте две кровати, между ними тумбочка. ВСЁ. Сам номер старый, отелю в принципе необходим ремонт. На фото все видно. Мебель старая, телевизор маленький с кинескопом (даже не включали) дверца тумбочки еле держится на петлях. Читала отзывы, что у некоторых в номерах под крышей плохо справлялся кондиционер, здесь не могу ничего плохого сказать. Да он огроменнейший, старинный и громкий, но вроде спасал.

Уборщица в номере была каждый день, но что она делала кроме то, как выносила мусор и развешивала наши же полотенца, я не знаю. Пытались оставить чаевые, бесполезно. Не удивляйтесь, если после уборки у вас заберут и не дадут больше полотенца для ног или для лица, это тоже для них нормально, судя по отзывам других туристов. У меня со второго дня и весь отдых не было полотенца для лица. Постельное не меняли вообще. В душевой есть маленькие - кусочек немылящегося мыла, шампунь, бальзам и гель для душа.

Отельный гид:

Нури, хорошо говорит по русски, также хорошо разводит на экскурсии от туроператора. Причём цены называет всем разные и утаивает возможные варианты. Например, хамам. Мы купили за 25$ (какая то расширенная спа программа). Оказывается можно было купить за 10$, без пары процедур, которые на самом деле никому не нужны были. И самое интересное, при общении с другими туристами выяснилось, что он абсолютно такую же расширенную спа программу продал девушке за 35$.

Территория:

Ее нет. Отель, бассейн, полянка и сразу пляж. Анимации нет. Интернет только на ресепшн. На фото, где много людей на ресепшн, это как раз все интернет-зависимые.

Питание:

Возможно для туристов, кто бывал в 5-ках, питание здесь показалось скудным. Нам всем было нормально. Курица и индейка в различных вариациях. Иногда какая то рыба (похоже на минтай). На гарнир - рис, макароны и картошка. Много овощей, зелени, сыров. Были салаты, заправленные йогуртом, их не брали. Обычные турецкие сладости, из фруктов только апельсины и арбузы. На завтрак круассаны, на улице делали омлет, вечером на гриле жарили туже курицу и овощи. С обеда начинали печь мини-пиццу и нагетсы. В принципе, голодным никто не ходил. На улице стояли автоматы с газировкой, водой и кофе, достаточно удобно.

Бар:

Ооо, отдельная история. Сам алкоголь не скажу, что плохой, нормальный. Брали белое, красное вино и пиво. Имейте ввиду, политика отеля - один стакан в одни руки. Казалось бармены с недовольными лицами были ВСЕГДА. Если ты просишь дать второй стакан, на тебя ещё и поругаются. Да и вообще, подходя к барменам складывалось ощущение, что ты упрашиваешь их. Реально, проще было в магазине покупать, что мы чаще всего и делали.

Пляж:

Вот наверное самое главное разочарование. Да, он рядом. Но он очень грязный, серо-коричневого цвета, с окурками и какой то сточной ямой рядом. Фото не передадут всех красок, может и к лучшему. Вода, соответсвенно, такая же серая, особо не прозрачная, а через пару метров входа начинаются водоросли. Фото с лежаками сделано ровно в 8 утра, представьте что было позже. Острая проблема в лежаках, менталитет русских - прийти в 7 утра, кинуть полотенце и уйти дальше спать/завтракать и т.п. Затем вернутся минимум часа через 3. Сами лежаки старые, часть зонтиков и лежаков сломаны. Честное слово, купаться зашла только на третий день. Первые два дня ещё и дождик был, отчего прибоем принесло много мусора, заходить совсем противно было. В 7 минутах езды на маршрутке/автобусе есть очень красивый пляж - Нирвана, на фото видно какая голубая прозрачная вода. Комментарии излишне, просто сказка по сравнению с отельным пляжем.

Резюмируя, Мармарис рассчитан на европейцев, к русским отношение, я бы сказала, никакое. Отели все в основном городского типа. Теперь то я понимаю, что ожидать нечего было.

Я НЕ рекомендую этот отель. С детьми вообще делать нечего. Побережье не красивое и грязное. От катеров есть масло/бензин на воде.

Моя компания была впервые за границей, и мне хотелось чтобы они почувствовали в полной мере все прелести заграничного отпуска. В итоге отпуск спасли только впечатления от экскурсий. Были в хамаме, на острове Клеопатры и в Фетхие, где прыгали с парапланом.

Ирина оценила сервисы

первая линия собственный пляж
мебель уборка грязный пляж старые сломаные лежаки и зонтики бар и бармены отсутствие бесплатного интернета
Добавлено 14.07.18 09:35 (5 531 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)