Регистрация: 23.05.18
июне 2018
30.06.18 - 13.07.18

Замечательный отдых!!!

Вот и закончился наш, такой долгожданный, отдых. В отпуске не были 5 лет. Очень тщательно выбирали куда поехать. Выбрали Турцию, так как ребенок еще не большой. (3г. 10мес.) Отель выбирался столь же тщательно и практически сразу он нас очаровал своим расположением и своими, такими симпатичными бунгало. Ни сколько не пожалели что выбрали именно Can Garden. По приезду администрация прислушалась к нашей просьбе и нас разместили у речки, как мы и мечтали. Номер 1319. Спасибо девушке Виктории на ресепшене за это. Пожалуй, номера у речки самые замечательные и ни сколько не напряли отдыхающие,проходившие мимо. Шум журчащей воды днем, добавлял единения с природой. На ночь, к сожалению, отключали речку (( В основном наши соседи по домикам были немцы. Видимо русских селят в основном по углам территории или в дальних концах ее. Был этому свидетелем,так как со многими познакомились. Но все равно каждый уголок территории отеля по своему хорош. Ну за исключением конечно тех что на против туалета у пляжа. Это сдвоенные домики. Территория очень зеленая с разнообразными деревьями и цветами. Видели и сосны и гранаты и оливу и магнолию и еще какие то не известные деревья. Домики оплетает плющ, придавая им еще более сказочный вид.

Питание в отеле так же очень понравилось. Блюда хоть и не столь разнообразные,но всегда вкусные. Конечно ребенка не просто накормить,если он такой же привередливый, как наш.Но под конец отдыха стал хорошо есть почти все что давали. По еде: Мясных блюд полно. И отварное мясо и жареное и гриль, рыба постоянно, креветки на гриле были 2 раза. Разнообразные фрукты и овощи. Вообщем еда очень понравилась. Обедали и ужинали в основном в прохладном зале,слева от входа. На веранде несколько раз ели. Но очень жарко,хотя утром вставали в 7 утра. Ужинали всегда в прохладном зале,на веранду и не рвались. Отдельно напишу про сладости. Не есть их просто не возможно, хотя старался себя сдерживать )) Вот только странно почему сладости в основном были на обед и на ужин, но не на завтрак. Алкоголем мы особо не увлекались. Не любители. Но все же перепробовали коктейли в баре. Химоза конечно, но если попросить двойной сироп,то нормально. Я в основном по вечерам пил джин тоник. Днем на обед и ужин из редко пиво (совсем уж слабенькое), чаще вино красное, иногда белое или розовое. У уличных барах не пили не ели. Для ребенка взяли из дома каши в пакетиках. Но больше всего он конечно любил мороженное и арбуз. Дыня совсем как трава. Ресторыны Аля Карт не посещали так как детей до 10 лет туда не пускают.

Пляж. Ну что сказать хорошего. С разбегу плюхнутся в море явно не получится. По началу как очень медлительные саперы лавировали между камней на дне. К нашему отъезду силами персонала начали уборку камней. Но мы уже запомнили безопасную тропу при входе,держитесь чуть правее. Вставал я в 7 утра или чуть раньше. Занимал лежаки полотенцами в первой линии,что бы ребенок мог играть в песочке перед глазами. Песочек конечно грязноват... местами бычки, мусор. Нурик (бич бой) по началу раздражал своим поведение,но после уже привыкли и не обращали на него внимание. Если занимаете лежаки полотенцами пляжными,которые выдают в отеле,то помечайте их еще чем то,а то когда приходишь на пляж и все синее от этих полотенец, то не просто найти именно свое место. У меня был такой не приятный инцидент с немцами. Прибежал Нурик и начал возмущаться, вместо того что бы помочь. Подкармливают они его конечно, впрочем как и всех остальных. Лежаков хватало всем в любое время.если не интересует первая линия лежаков,то можно и не занимать с утра.

Море. Конечно любителям снорклинга здесь будет скучно. Глубина начинается только в районе буйков. От 3 метров. Удобно для детей. Камни только при заходе в воду, дальше песочек. Плавал с маской вокруг камней что выступают из воды слева. Видел крабов, креветок, несколько не больших рыбок и все. Набрал ракушек,но оказалось нельзя вывозить (( Но все равно, пару самых красивых забрал ))

Номер. Номера конечно в отеле уже не свежие, если приглядеться. Но мы не привередливые и нам все нравилось. Даже нашествие муравьем в течении трех ней не особо напрягало,хотя ничего съедобного не оставляли. Уборка посредственная. Меняли полотенца,заправляли кровати и мыли пол. Больше просто слегка протирали,так как оставался порой мусор на полу. Кондиционер работал исправно.В начале продуло меня и весь отдых мучился кашлем. Телевизор показывал один музыкальный российский канал. Но ребенок и немецкие мультики с удовольствием смотрел ))

Развлечения для ребенка на территории отеля. Есть бассейн для взрослых и рядом с ним же детский где воды по колено. Есть мини клуб с водяными горками и маленьким бассейном с детской горкой для детей под сеткой, что бы не так пекло солнце.Но будьте аккуратней с этой горкой. Во круг горки есть мягкий настил, а внутри самой горки за ограждением просто бетон.Ребенок один раз упал туда прямо вниз головой и чудом отделался лишь царапиной. Хоть и высота всего метр.Но могло быть и хуже. Так же есть сам мини клуб где с детьми занимается самый дружелюбный аниматор детский Фатош (кажется так девушку зовут) По русски говорит слабо, но своей харизмой находит общий язык почти со всеми детьми. В определенное время занимается с детьми в мини клубе рисование, лепка и еще что то, но мы не ходили. А по вечерам она же вела детскую дискотеку. Видно что человек сам получает массу удовольствия от своей работы. Просто талантище!!! Так же очень понравился аниматор "Ниндзя" Кажется так его называли. Очень веселый турок с хвостиком. Не обходит вниманием ни одного малыша. Так же еще были другие аниматоры, но они больше развлекали взрослых. Как уже писали выше,анимация не навязчивая.

Территория отеля,как и сам весь Сиде, во власти кошек. Так что будьте к этому готовы.Миски с едой стоят и в отеле и на просто на улице. Мы любим животных и были только рады любой живности. Собак мало и они такие же дружелюбные как и кошки. Встречаются и ящерицы и видели достаточно крупных. По утрам поют птицы,если встать по раньше. А по вечерам летаю летучие мыши. )))

Спорт зал. Я спортмен. Для меня это было важно. Состояние удовлетворительное. Работает хорошо кондиционер,стоит холодильник с водой. Две беговые дорожки, скамья для пресса, очень слабенький гантельный ряд до 15 кг кажется. Так же есть тренажер с различными видами тяги и жимами, но так же как и все остальное в изрядно изношенном виде.Как сказала Виктория.,этому тренажеру уже 40 лет... По этому я больше старался плавать. Жаль что нет даже простого турника в спорт зале. Но по внешнему виду всех гостей было видно что спорта в их жизни нет совсем. Немцы курят как паровозы.Но особо это не напрягало,так как на веранде мы не сидели, а в первой линии лежаков особо и не чувствуется дым.

Экскурсии. У отельного гида не брали ничего. Гид был от Анекс тура. Вроде хороший парень, все хорошо рассказал.Но даже ни брошюрки, ни буклета не оставил. Писал ему на воцап про экскурсии,но так и не ответил. Нашли экскурсионное бюро слева от отеля, если выйти на улицу там где ресепшен. Пройти метров 200. Русская девушка Ирина и ее напарница все прекрасно объясняют и ответят на все вопросы, даже не относящиеся к экскурсиям. Это место возле большой сосны. Не забывайте торговаться! Брали две экскурсии Зеленый каньон и обзорная Алания. Брали с расчетом что бы ребенку не очень тяжело было. Зеленый каньон понравился и прилично дешевле чем у гида отельного. Алания тоже впринципе нормально,если бы не микроавтобус Мерседес Крафтер. Сам он достаточно удобный,но кондиционер не справляется при полной загрузке. Переживал что у ребенка будет тепловой удар,но все обошлось. Сама экскурсия в Аланию скучновата,гид не русскоговорящий,но нас предупредили заранее. Очень хотели конечно поехать в Памуккале, но Ирина нас отговаривала. Если ребенок по старше,то можно и на Пиратский корабль и в аква парк. Динопарк не очень интересный по отзывам. Своим ходом ездили на водопад в Манавгат с одной пересадкой. Но все не сложно. На оборот интересно окунуться в атмосферу и почувствовать как и чем живет город. Водопад не большой и брать отдельную экскурсию на него не стоит. Интересней своим ходом. Так же езди ли в Новомолл и на базар, но больше из любопытства. На базаре конечно дешевле все чем в самом Сиде на набережной или где храм Апполона. И торговаться можно более продуктивно. Так же воспользовавшись удобством расположения отеля вышли рано и пошли в амфитеатор и обошли все его окрестности до самой жары и без бесконечного потока туристов. Получились отличные фото без людей на заднем фоне. К сожалению вокруг амфитеатра и то что возле отеля в большинстве своем это все новодел из бетона. Обратите внимание, то что имеет историческую ценность, пронумеровано красной краской цифрами и буквами. Но все равно в темное время суток и с подсветкой все выглядит очень красиво.

Деньги меняли в ближайшем Мигроссе. Из сувениров взяли магнитики конечно, чайник из метала с ручной чеканкой, вазу расписную, светильник из мозайки цветной ну и так по мелочи одежда и лукум. Жена выпросила кольцо золотое с султанитом. Очень необычный камушек. Ходит теперь довольная ))) По лукуму смотрите что вам кладут в коробку,а то мы заказали одно,а наложили совсем другое.

К концу нашего отдыха в отеле стало уже много русских,так что всегда найдете с кем по общаться,если заскучаете. Хотя скучать не придется )))

С маленькими детьми конечно сложновато, но видел даже с грудными малышами отдыхающих.Есть коляски на прокат.

Если снова в Турцию,то только Can Garden. Будут у кого вопросы,пишите не стесняйтесь. Отдыхали 2 недели. Жена уезжала со слезами.

Добавлено 16.07.18 12:45 (9 570 символов в тексте)

19:50 16.07.18

Дима, привет! С приездом домой! Русских селят везде, как и немцев, и турок, и шведов не вводи людей в заблуждение и не пугай)) Просто есть домики для двух человек, а есть для трех, что как раз ваш вариант (как я поняла, их меньше). И в каком ряду есть та или иная категория, в той и дают. Те, которые с 15.. 80% - двухместные, 13... - 80% трехместные, 11.. вроде тоже 80% двухместные, как-то так. Про спорт в отеле. Советую вам, как людям только открывающим для себя Турцию, туевские Мэджики, там спорториентированная линейка отелей, этот не по этой части - это тихий отель для немецких пенсионеров и турок с детьми всегда был. И в общем-то не очень тактично так оценивать людей на пляже.

20:21 16.07.18

Ольга,приветствую. Пишу лично свое мнение сложившиеся из общения не только с Вами. С кем общался в последствии, селили не в лучшие места отеля. На некоторых вещах просто не заострял внимание в отзыве. Писал только про свой номер. Вы много с кем общались в отеле,наверно Вам виднее про номера. Ну про пенсионеров это Вы зря. Молодежи тоже достаточно в отеле было. В дальнейшем пишите в личку.

00:38 17.07.18

Дима, Вам говорят на кого ориентирован изначально отель, а не на то, кто там был в данный момент. Там было много людей, которые вообще не понимали, куда попали, и не привыкших к такому формату отдыха.

17:27 25.07.18

А ещё Фатош замечательно танцует танец живота. Муж три дня ходил под впечатлением!

17:47 25.07.18

Это да ))) Она умничка )))

09:54 16.09.18

Дмитрий, доброго времени суток! Представителей отеля на этом сайте нет, скажите, пожалуйста, кто с детками отдыхал маленькими - дают ли в отеле детские кроватки? И какие номера у домиков у реки. Эти домики далеко от пляжа?

09:59 16.09.18

Добрый день! Домики у реки начинаются на 13.. У нас был 1319. Что бы попасть к "речке",мы предварительно написали письмо администратору отеля ( на сайте отеля есть почта) и так же распечатали письмо от топ хотелс. В номере была одна двухспальная кровать и одна односпальная.На ней и спал ребенок. (ребенку тогда было почти 4 года)

11:01 16.09.18

На каком языке писали письмо в отель?)

12:27 16.09.18

Простите, что закидала вас вопросами - а детские стульчики в ресторане есть? У нас малышу годик всего.

15:04 16.09.18

Письмо писали на английском. Стульчики детские есть. Если есть вопросы,спрашивайте не стесняйтесь. Помню, когда сами собирались,сам замучил всех вопросами )))

15:07 16.09.18

А от "речки" до пляжа идти ну максимум 2-3 минуты,при этом разглядывая все по сторонам и фотографируясь ))

18:37 16.11.18

жили в 1555 бунгало,справа голландцы,слева немцы.все вперемежку.не заметил каких нибудь национальных островков.

14:05 16.01.19

Дмитрий, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у вас туроператор какой был? При бронировании какой у вас был указан номер?

Спасибо.

14:51 16.01.19

Добрый день! От кого летели уже не помню. А номер в котором жили написал в отзыве своём. Если Вы планируете отдыхать в этом отеле, то старайтесь поселиться возле речки. Нам очень там понравилось. И не шумно и очень красиво. До пляжа 2-3минуты.

09:14 04.02.19

Дмитрий, здравствуйте. Закрывается ли калитка на пляж на ночь, и во сколько, если закрывается? Как зайти в отель с набережной вечером?

11:41 04.02.19

Добрый день,Марина. Мы допоздна не гуляли. В 11-12 ночи калитка была открыта. Это все можно будет уточнить по приезду у гида и у сотрудников отеля. Все очень общительные. ))

20:04 04.02.19

Спасибо за быстрый ответ

20:40 22.03.19

Добрый вечер! Едем в этот отель в октябре,скажите велосипеды есть на прокат?

09:00 27.04.19

Добрый день! Велосипедов на прокат не было.

Все отзывы Дмитрий М (4)