Регистрация: 31.08.11

июне 2018
03.06.18 - 13.06.18

Отличный отдых, но море "не камильфо"

Тур в отель покупался на раннем бронировании 5 января.

Состав: 2 взрослых + 2 ребенка (12 и 9 лет).

Цена тура: ~ 450 $ на человека.

Вылет: из Киева (Борисполь).

Туроператор: Тез-тур.

В этом году, впрочем у нас получился ранний вылет – в 3-50 утра.

Авиаперевозчик у Киевского Тез-тура - Windrose. Самолет – Аэробус А-320. Весь полет прошел в стандартном режиме, без задержек и эксцессов. Как в прямом, так и в обратном направлении. Быстро прошли паспортный контроль в Анталии, получили багаж и в 7-00 мы уже сидели в автобусе (трансфер). Завезли в отель очень быстро – в 7-30 мы уже регистрировались на рецепшен.

Надев заветные браслеты и оставив чемоданы, отправились на завтрак. Позавтракав вернулись на рецепшен. Вот здесь нас ждал первый приятный сюрприз. На рецепшен сотрудники отеля нас обнадежили, что номер будет готов к 11-00. Однако, уже в 9-30 мы получили карточку от номера и отправились смотреть номер, причем по желанию за доплату в 10 евро/сутки можно было рассчитывать на двухкомнатный фэмили рум. Наш номер оказался вполне приличным на 3-м этаже 4-го корпуса с видом на соседний (2-й) корпус, что нас вполне устроило. Номер был очень просторный и тихий, с одной двуспальной, одной односпальной кроватями и раскладным креслом-кроватью на четвертого человека. Поэтому от фэмили мы отказались.

В номере - бесплатный сейф, бесплатный вай-фай, мини-бар (ежедневно пополнялся – вода, газировка, пакетированные соки).

Ранний вылет в совокупности с ранним заселением в номер отеля позволил получить приятный бонус в виде полноценного дня отдыха на море.

Ожидаемый уровень отеля оправдался на 100 %.

Питание, все очень вкусно и разнообразно. Стандартное для средних турецких пятерок. Из мяса: курица, баранина, индейка, печень в различных вариациях. Была рыба (форель и пр.) на ужин. Сладости – просто шикарные, рай для гурманов. Из фруктов – арбуз, дыня (не всегда), яблоко, груша, слива, апельсин, грейпфрут, банан, абрикос. Алкоголь – стандартный: пиво, вино, водка, коньяк, виски, текила, шампанское, мартини, джин, бейлис; различные коктейли алкогольные и без. Два ресторана аля-карт, из которых посетили один рыбный – понравился.

Понравился снэк-ресторан на пляже. Если лень было идти в номер переодеваться для обеда, частенько обедали именно в этом ресторане. Мясо, гарнир (картофель-фри, макароны или рис), салаты, овощи, фрукты, напитки всегда были в наличии и позволяли вполне прилично пообедать и на пляже. Пицца, гюзлеме – как само собой разумеющееся. Периодически повара там пекли всякие кондитерские приблуды (пончики и пр), делали рулеты, шаурму и пр.

Мороженное бесплатное с 14 до 17 ч. в лобби было вполне вкусное и без больших очередей.

Что понравилось, официанты в течение дня ходили с тележками по территории и возле бассейна, предлагая различные коктейли, шейки, пакетированные соки. Всегда в наличии на всей территории – холодильники с водой (0,5 л) и пакетированным айраном.

В основном ресторане, в какое бы время мы не пришли, всегда находили свободные столики. За старание, доброжелательность и скорость обслуживания официанты заслуживают только похвальных слов. Грязные столики убирались моментально, стелились новые скатерти. Официанты с тележкой ездили между столики, предлагая налить вино (для особо ленивых сходить к бару)

В общем, за сервис в отеле можно поставить крепкую пятерку.

Территория отеля – не очень большая, но очень зеленая и ухоженная.

Отель был практически заполнен туристами, из которых большинство – русские, наблюдались также туристы из Германии и Румынии. Пляж достаточной большой, но с лежаками все-таки проблемы были. Вернее с возможность располагаться рядом 4-м человекам. Для того, чтобы занять четыре подряд лежака и поближе к морю, приходилось мне вставать пораньше и до завтрака идти ради этого на пляж. А так свободные одиночные лежаки можно было найти без проблем в любое время.

Анимация – вполне приличная (8 человек), развлекали целый день, но для нас анимация в отеле в иерархии приоритетов выбора стоит едва ли не на последнем месте. Из вечерней приезжей анимации посетили – magic show, neon&fair show, afric dance, columbia dance.

После вечерней анимации на пул-баре всех угощали свежим фруктовым шейком.

Теперь, о том, что не понравилось.

Первое – это море, после кристально чистого, лазурного моря в галечном Кемере, мутноватое «одесское» море Белека, а точнее поселка Богазкент показалось совсем не айс. Возможно, если бы был штиль, то море не показалось бы таким мутным. Но видимо нам не повезло. Все дни были волны.

А теперь информация для будущих отдыхающих в отелях поселка Богазкент, начиная от отеля Crystal Paraiso Verde и далее по побережью Port Nature Luxery, Belek Beach, Crystal water world. Холодная горная река, впадающая в море, рядом с этими отелями действительно весьма влияет на температуру воды в море. И здесь уж реально, как повезет. Все зависит от направления ветра и волн. Если с утра приходил на пляж и видел, что ветер дул с левой стороны (т.е. со стороны реки), то однозначно надо было быть готовым к контрастному морю (т.е. волна теплая, волна холодная). Первый раз с таким явлением столкнулся именно здесь. Причем, если направление ветра менялось в другую сторону, это явление не наблюдалось. Конечно, не критично, но неприятный осадок оставило. Последние 3-4 дня отдыха море совсем бушевало, огромные волны на радость всем детям, да и мы, взрослые, с удовольствием плавали на больших волнах.

Кстати, сама деревня Богазкент находится на задворках Белека. Природа – никакая – болота и камыши… Из отеля выйти – в никуда, только если на местный Bazaar.

Вывод: сам отель неплохой для своей ценовой категории, но море оставляет желать лучшего.

Анимация

Анимация

Добавлено 18.07.18 10:54 (5 669 символов в тексте)
Все отзывы Константин (4)