Регистрация: 30.05.13
июне 2018
08.06.18 - 16.06.18

Уютный, чистый отель в центре Алании.

Доброго времени суток! Недавно вернулась из Алании. В отеле Темиз останавливалась второй раз(первый в августе 2017года). Отель стоит в первых строках поисковика, один из самых дешевых. Но, выбрав его в прошлом году не разочаровалась и поэтому выбор и в этом году опять пал на него. Цена соответствует качеству предоставляемых услуг.

Расположение отеля в самом центре Алании, рядом с Портом, улицей дискотек, центральной улицей Ататюрка. Огромное количество магазинов, ресторанов, кафе на любой вкус. Подойдет для активного отдыха и шоппинга, а также для веселых ночей. Окна отеля выходят на улицу и тогда вам открывается панорама на город, но ночью до 3х часов вам придется слышать музыку и молитвы из Минарета по соседству. Или вы можете выбрать окна во двор, там тихо и поют петухи. Мы всегда наслаждаемся панорамным видом на город.

Уборка ежедневная, по просьбе две замечательные женщины поменяют вам полотенца или постель. Они же готовят завтрак и находятся в отеле с 8 до 17 ч. и всегда придут вам на помощь. Во второй приезд я выяснила, что ресторан открыт до 17ч. и там всегда можно выпить кофе и чай, а также напитки типа Юппи и в кулере вода.

Мебель в отеле хорошая, есть и холодильник небольшой, и телевизор (для тех кто его смотрит)))). Комнаты действительно маленькие, но это городской отель и поэтому все очень компактно и без территории.

Завтрака нам хватало, обедали в кафе или покупали в Биме, Мигросе, Шоке продукты и кушали на балконе. В 15ти минутах ходьбы есть рынок вещевой и в пятницу, субботу приезжает овощной.

Пляж в 15 минутах ходьбы по улице Дамлаташ и приходите к пляжу №1 у горы, Надо отметить это самый красивый пляж во всей Алании и самый чистый за счет крупного белого песка. Здесь же неподалеку знаменитая пещера Дамлаташ и фуникулер, который доставит вас на крепость для просмотра. Со всех районов Алании сюда приезжают группы для просмотра достопримечательностей, а вы просто будете здесь каждый день находиться.

Мы брали из дома с собой зонты и располагались под ними чтобы не платить за шезлонги и зонтики по 15 лир.

Так что делая выводы могу сказать, что отель для активного отдыха.

Добавлено 20.07.18 18:30 (2 129 символов в тексте)

23:31 16.08.18

Скажите в отеле только завтраки? Или все включено?

15:56 22.08.18

Добрый день. Мы были в отеле в июле, там только завтраки. Отель не рекомендую. Неделю назад написала назад всю правду об отеле, но мой отзыв сих пор не разместили. Такое ощущение, что негативные отзывы просто удаляют, оставляют только хорошие. Таким образом вводят людей в заблуждение.

05:13 23.08.18

Добрый день.Любовь. а можете что нибудь порекомендовать в Алании для не очень дорогого и боле менее комфортного проживания? спасибо.

22:39 08.11.18

доброго времени суток.. А что не понравилось ? напишите здесь, может не успеют удалить.. Выбираю отель на лето 2019...

13:59 21.11.18

Любовь, понятие чистоты и сервиса у всех разное. Если Вас не устраивала уборка, можно подойти к персоналу и ткнуть их в проблемные места носом. А где Вы видели чайники и чашки в тройках Турции? Сломанные электроприборы тоже проблема решаемая на уровне администратора. Кстати, как показывает практика, самые плохие номера достаются привередам. Концентрацией на негативе Вы испортили себе отдых. Стоимость данного отеля весь сезон была самой низкой и для соотношения цены и качества это был идеальный вариант, уж поверьте мне-в Турции я была 12 раз.

13:42 21.11.18

Наталья, если окна на улицу, то с 23ч. начинает громко играть музыка из кафе и дискотек. Ровно в 3 ночи все абсолютно замолкает. Если для Вас это напряжно, то попроситесь комнату окнами во двор, но тогда не будет шикарного вида на порт и центр Алании. Я уже писала, что нет территории и бассейна, т.к. это городской отель. А в остальном, если Вы не ленивы и любите шоппинг, прогулки, ночные развлечения, то это точно отель для Вас.

Все отзывы Natalya (8)