Регистрация: 23.06.13
Отзыв об отеле The Norm Collection Kemer, Asteria Kemer Resort, Selectum Luxury Oriental (отель был переименован 01.06.24)
июле 2018
01.07.18 - 23.07.18

Поддержу Фантазию

Никогда не писала отзывы, ограничиваясь комментариями, но откровенные и необоснованные нападки на отель вынуждают его написать.

Тур брали у Анекса, ранний вылет из Киева, в 3:30, поздний выезд из отеля, по полетке в 23:30, по факту, как обычно, перенос рейса на более ранний...в 20:40( а была оплата за поздний вылет $60).

Никогда ранее не была в Кемере, поэтому дорога до отеля не казалась утомительной. В отеле встретили красивой стойкой с соками и восточными сладостями. Довольно быстро всех расселили.

Мы были в составе 4х человек, двое взрослых и двое детей, по сути, взрослых было трое, т.к.старшей уже 15. Проплатили два стандарта, это было намного дешевле, чем Фемили. По приезду, пообщалась с милой девушкой на рецепшн и вместо двух номеров, нам был предложен семейный! Номер прекрасный, с боковым видом на море. Одна полноценная двухспальная кровать в одной комнате, раскладной диван + прекрасная раскладушка (не ламели, не пружины, я таких еще не видела) с ортопедическим высоким матрасом. В номере две плазмы. Два балкона, на одном из которых два кресла из ротанга и столик. Сушилка для белья. Второй балкон также полноценный, но поменьше. У нас в номере были и ванная, и душевая кабина со стеклянной дверью со своеобразным гидромассажем, душ снимался( у некоторых он вмонтирован в стену)

Персонал старается. И с каждым днем это становится заметнее. Думаю, что к августу, они станут Безупречны! Это касается официантов и барменов. Все остальные- мастера своего дела. Рецепшн- настоящие профессионалы. Любая просьба выполняется в течении получаса.

Еда...все очень вкусно, всего очень много! Если пройтись по рыбе и мясу, то их, по крайней мере по пять(!) видов на обед и ужин!!! Сыры, их тоже очень много, около 10 видов. Фруты, овощи, рис, чечевица, картофель( фри, пюре(не очень), тушеный), овощи гриль, всевозможные салаты...сладости... Но! В последние два дня, именно меня постигло разочарование. Пропала слабосоленая семга, фаршированные грибы, некоторые сладости.

Были крабы, раки, креветки..за 9 дней нашего прибывания в отеле видели их трижды.

Питьевая вода на территории отеля в холодильниках. Алкоголь как местного, так и импортного производства, импортный в холодильниках. Мороженое, по сути, в круглосуточном доступе, просто в разных местах. Всевозможные шоу программы, дискотеки с приглашенными гостями(и супер аппаратурой). Минибар в номере бесплатный, пополняется ежедневно( 2 пива, 2 колы по 0,5, 2 фанты по 0,5, 2минералки 0,5+2маленьких по 0,33). Бесплатный Wifi в отеле есть везде, в том числе и в номерах.

Горки для детей хорошие, работают, как везде, по графику.

Так вышло, что ДР мужа мы отмечали в отеле. Заказала ужин в итальянском ресторане и ...пожалела. Ждали мы ну очень долго! Когда вынесли стейки...мне уже было все-равно. Но Прожарка оказалась рэр( а может и экстра рэр)! С него, без преувеличения, ручьем текла кровь...Не ели, не отдали, не предъявляли претензий, потому, как клиентов было слишком много, а официанты...их было только два. Рыба под апельсиновым соусом была шикарна! Вино перепутали, мне к мясу было налито белое, мужу к рыбе красное, ну это такое... Поздравление. Официант подошел к МУЖУ и пытался узнать, сколько свечей ставить ЕМУ на торт...вышли с тортом, спели мужу песенку, и поставили торт...дочке!!! Ну блиин! Как же так?! Карпаччо- не карпаччо(не все ингридиеты), тирамису-бисквит со сливками из баллончика, картофель гратен сырой. Мой Вам совет, не ходите в этот ресторан, или идите к семи вечера, чтоб успеть отужинать в основном, иначе будете голодными! Вино и фрукты мы в номере так и не обнаружили. Это было, пожалуй, самое большое разочарование.

Анимация. Вялая. Ребенок один раз сходил на мини диско и через пять минут объявил о желании уйти-ей неинтересно. На вопрос:почему? Сказала, что ведет дядя(?) и ей непонятно, что он говорит( на русско-турецком). Почему детскую анимацию не ведут русские девочки, большой вопрос. Я не зануда, но все же. И с мальчиками, и с девочками больше времени проводит мама; воспитатели в детском саду, учителя в школе...это все женщины, а тут "дядя"-турок на детской анимации.

Взрослая анимация. Вечерние шоу с живой музыкой, шоу в амфитеатре-отлично!!! А вот спортивные программы, как-то вяленько. Хотела сходить, посмотрела...если не выпить, то вообще не смешно, хотя сами конкурсы веселые.

И наконец, о самом "приятном". Наши соотечественники-это что-то! Позорище, колхоз..как еще покультурнее их назвать, чтоб мой отзыв не удалили?! Зачем занимать лежаки у бассейна и у моря, если Вы пошли спать, есть, гулять?! У бассейна никого, но на лежаках полотенца, купальники и плавки...это капец! Про любовь набирать еды в ресторанах уже писали...но это нужно видеть! Голодные люди! Очень стыдно. И мерзко.

В целом, все понравилось.

Море чистейшее. Многим не нравится заход в море, камушки достаточно крупные, но, позвольте, там босиком и не походишь, солнце так нагревает песок и эти самые камни, что без обуви к морю не подойти. Так что минусом это не считаю.

Немного про Кемер(Чамьюву). Место удивительное! Горы, скалы, очень много зелени! У отеля, на рынке, взяли напрокат трехколесный электромотоцикл($5 в час) и поехали осматривать окрестности. Видели шикарный заброшенный отель, названия точно не помню, что-то связанное с Эко, занимающий первую, а через дорогу и вторую линии. Два "берега", для удобства гостей, соединял мост(!!!). Фуникулер, аквапарк, ферма, ночной клуб- жаль, что это все не функционирует, по местным "легендам", причина банкротство. Посетите Современный Фаселис:), не пожалеете. Самостоятельная и абсолютная бесплатная экскурсия на целый день. Ездили подальше от моря, в горы..красота!

Если не обращать внимание на вещи, которые не имеют отношения к работе отеля, что мы и делали, то отдых удался!

Поезжайте в Фантазию, это отличный отель!!! И еще один маленький советик: улыбайтесь!!!! Как в мультике, про крошку Енота, помните? "А ты пойди и улыбнись тому, кто сидит в пруду!" Вот и Вы улыбайтесь, Вы приехали в гости, Вас ждали, готовились к Вашему приезду! Да, может не совсем успели, просто не все постояльцы вовремя освободили номер, ну простите эту маленькую оплошность персонала, это ведь не их вина. Поверьте, они не хотят мариновать Вас после долгой дороги, они хотят, чтобы Вы остались довольны своим отдыхом!

Добавлено 23.07.18 12:15 (6 296 символов в тексте)

08:54 08.08.18

Ирина подскажите , есть ли на прокат детские коляски в отеле?

21:17 08.08.18

Нина, здравствуйте! Не знаю, не видела, мы уже большие. Но в описании отеля они есть, правда по запросу. Здесь есть отзывы девочек с маленькими детьми, может они знают.

21:52 08.08.18

Спасибо, ответили что есть и бесплатные) очень рады)

20:37 18.08.18

А при бронировании мотоцикла права нужны?

19:44 24.08.18

Татьяна, если не поздно...документы не нужны.

16:18 02.10.18

Добрый день
подскажите пожалуйста в каком направлении заброшенный отель и как туда попасть ?

Все отзывы Ирина (3)