Регистрация: 01.10.14

мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

4.2

Спокойный хороший отель со старой мебелью

Отдыхали парой в конце мая, брали полупансион. Прибыли мы в отель после обеда, решили тут же заказать обед по меню, так как идти и искать что-то не было желания. Скажу одно, что за эти же деньги можно бы было пообедать более вкусно в ближайших тавернах (в 10 мин ходьбы вдоль по улице) . Но это так, к слову : этот момент не повлиял на общее впечатление об Артемисе . В среднем в тавернах, обед на 2-х выйдет в пределах минимум 30 евро, порции довольно большие, берите одно блюдо на двоих. Отель небольшой, но уютный с бассейном, маленькой территорией, в тихом месте (если не обращать внимания на дорогу). Отношение и к русским и к иностранцам одинаково приветливое и доброжелательное. Заселили нас сразу же по прибытию на 3 этаж, с окнами на дорогу. Мы были к этому готовы, поэтому сразу купили беруши, так как реально уснуть без них нельзя. Номер в виде апартаментов из 2-х комнат в принципе был очень ничего, просторный. чистый, аккуратный, холодильник плита- всё исправно работало. Только мебель совсем староватая, но главное, что чисто, и брезгливости не вызывало, кровати на отсыревших ножках на удивление нас выдержали))) сейф не брали, ценные вещи убирали в чемодан с замком, проблем не было. Если кратко, то по размещению неоднозначно всё, смотря у кого какие приоритеты: вроде чисто и посуда в т. ч., аккуратненько, но некоторая мебель уже совсем обветшавшая. Большой плюс что вай фай хорошо ловил в номере, притом бесплатно. Поэтому ставлю твёрдую 4-ку отелю за размещение! Питание тоже--очень хорошо! Пугали, что на Кипре нет выбора, однообразно меню и не вкусно. Но нам нам всё понравилось, за эту не высокую цену мы были удивлены ассортиментом и качеством: говядина, свинина, баранина, закуски, блюда местной кухни, куча гарниров, рыба в одном виде, и один раз подали мидии в соусе. Фруктов и сладкого тоже было много. Напитки за доплату, чай кофе- 2 евро. В ресторане отеля и у бара на улице в принципе нельзя приходить и сидеть со своими напитками, тем более со спиртным. Гид как и весь персонал отеля, произвел хорошее впечатление, ничего не навязывал, наоборот сам советовал что-то и с радостью отвечал на вопросы. С его слов, жизнь на Кипре очень дорогая, особенно еда, поэтому киприоты очень ответственно подходят к её приготовлению и хранению, к примеру в отелях стараются максимум использовать оставшиеся на завтрак продукты для обеда, но это не минус--так у них заведено (я конечно не говорю о дорогих сетевых 4 и 5 - звездочных отелях), поэтому туристы тут максимум берут полупансион. Если сравнить 3* отели в Греции и здесь, то однозначно на Кипре уровень выше по всем параметрам, и по питанию тоже. Кстати, даже анимация была по вечерам, для детей и взрослых. Из отдыхающих много престарелых англичан, да их и так много, повсюду, и кстати, они приятнее чем немцы. Пляж находится в 20 мин ходьбы, вообще - дойти можно легко, но это если вы отдыхаете в самом 6ачале сезона либо в конце. В остальные месяцы здесь просто Африка! и эти 20 мин. по жаре могут показаться вам каторгой. Пляж Paralimni Municipality комфортный, оборудованный, без проблем можно и со своим покрывалом и зонтом, но особенно море, вода - ооочень чистая, кристальная - этот пляж понравился больше чем Фиг три Бэй. Машину в аренду мы брали заранее до поездки, на 6 дней, через портал myrentacar, выходит дешевле почти в 2 раза, чем брать на месте. И депозит ваш разморозят без проблем, если конечно не попадёте в ДТП, правостороннее движение знаете ли напрягает конечно. Поэтому мы и вернули авто через пару дней пользования. . Определённо, если соберётесь брать машину в аренду, то только автомат. В самом Протарасе развлечений мало, можно сходить на Шоу фонтанов от скуки, если не жалко 23 евро за билет, есть несколько ночных клубов, на пирсе весь день стоят прогулочные яхты - от 18 евро обзорка. Основные ближайшие развлечения находятся в Айа-Напе, можно и нужно доехать на автобусе. Обязательные там для посещения пляжи: Нисси и Макронисос, последний даже впечатлил больше. Знаменитая Барная улица работает с 23.00, раньше там делать нечего. Вообще посмотреть есть много чего на любой вкус Про автобусы: как оказалось, на Кипре очень хорошо развита маршрутно-транспортная сеть, на больших комфортабельных автобусах можно доехать до любой достопримечательности, поэтому Кипр в этом плане вам не островная Греция- машина здесь особо не нужна, если только вы не хотите укатить на другой край острова. Если вернуться к отелю - он подходит для семейных пар с маленькими детками, лиц с ограниченными способностями, ну и для неторопливо го отдыха без претензий, все-таки очень хорошо за эти деньги!

чисто аккуратно приветливый персонал хорошее питание
обветшавшая мебель отсутствие фена шумная дорога Покосившаяся кровать
Добавлено 23.07.18 20:06 (4 613 символов в тексте)
Все отзывы NataSha (12)