Регистрация: 29.01.14
Отдыхала В одиночку в
апреле 2018
25.04.18 - 07.05.18

Достойный отель

В Эмиратах была в третий раз. Отель очень достойный для трех (и даже для четырех звезд). Отсутствие собственной территории отеля никак не влияет на отдых туристов.

Номер комфортный. Отсутствие балкона и окна в песке - стандартная ситуация для Эмиратов. В целом, все необходимое есть. Ежедневно делали уборку, ежедневно ставили две бутылочки воды и добавляли чай/сахар/сливки/кофе. Сотрудники отеля также всегда и быстро реагировали на просьбы (неработающий холодильник поменяли в течение 10 минут, например).

Питание. У меня был завтрак и ужин. Завтраки вкусные и сытные (напитки – кофе, чай, соки, еда – на любой вкус). На ужин делали много острой еды и блюд со специями. Но для разнообразия это было хорошо. Хотя, конечно, чаще выбирала более понятные вкусы.

Расположение. Рядом (через метров 15-20 - поворот направо от отеля) - супермаркет, где есть все необходимое. Крупный супермаркет Лу-Лу - направо 10 минут и через подземный переход на другую сторону дороги. Если просто двигаться направо по прямой, то минут через 20-25 появится торговый центр "Сити центр" и море магазинов. Купила много косметики (крема и масла) местных фирм и, когда вернусь, куплю еще. Там же рядом (если, не доходя до ТЦ, свернуть направо) будет чудесный парк Аль Маджас. Великолепная атмосфера спокойствия под тихую музыку. С 17.30 каждый полчаса там включают музыкальные фонтаны. Они не сравнятся с дубайскими, но ради хорошего вечера – можно провести время там.

Пляж. Проблема с автобусами есть, но я была одна и одной сесть в автобус проще, чем семье. Пляж не идеальный. Дней 5-6 был отлив, очень мелко и около буйков – уже стоишь. Не поплавать. Не очень чистый. Поэтому старалась ездить самостоятельно на Аль Мамзар.

Куда поехать. Прямо около отеля (левее от главного входа) есть остановка автобуса №8. Он довезет до границы Шарджи и Дубая («Сахара центр») и поможет сэкономить 20 дирхам за ее пересечение на такси. Я так ездила на прекраснейший пляж Аль Мамзар, который находится на территории парка (на автобусе до «Сахара центр» - 5-7 дирхам, пересадка на такси на стороне Дубая – 20 дирхам).

Добраться до «Дубай Молл» на такси вчетвером выходит так же, как если бы ехать на автобусе с пересадками (около 90 дирхам на всех). В прошлых отзывах уже писали, как добраться на автобусах. Но, честное слово, лучше объединяться с другими туристами и трать такси.

Добраться до рынка фруктов и фиников на такси стоит около 22 дирхам (плюс/минус). Если немного прогуляться (налево до перекрестка и там тоже налево), сократив расстояние, то можно и сэкономить. Финики купили на рынке в полцены от изначально предложенной.

Экскурсию покупала только одну, поскольку уже все объездила. У Ольги был хороший вариант «Лувр и Мечеть». Очень хотелось побывать в Лувре и вновь увидеть мечеть. Экскурсия без гида. В прошлые разы брала почти индивидуальные экскурсии по ценам групповых у местного жителя. Постараюсь найти контакты и оставлю их в комментариях.

Кусочек скопирую из своего отзыва другому отелю: «Очень удобная вещь - туристический автобус (как в Европе: ездит по всем достопримечательностям, на остановках можно выходить, гулять и садиться на другой автобус этой же фирмы. Через наушники слушаешь историю ОАЭ и рассказ об этих местах на своем языке). В европейских странах мы обычно покупали на два дня, здесь же взяли на 7 дней. Оказалось очень выгодно: мы получили бесплатный вход в аквапарк в Атлантисе, в аквариум там же и две бесплатные экскурсии (сафари и ночной Дубай: гиды говорят на английском!)».

Добавлено 26.07.18 13:09 (3 505 символов в тексте)

00:36 24.08.18

Скажите,а Во сколько вы прилетели и как быстро вас заселили?

07:11 24.08.18

В отель приехала около 22.00. Заселили сразу. Просто оформили документы и дали карточку от номера. До отеля из аэропорта ехали около 30 минут.

07:12 31.08.18

здравствуйте.скажите.а где вы покупали тур на туристический автобус.а в торговые магазины бесплатно от отеля не возят?как доехать до торгового центра шарджа централь.на пляж пешком не дойти?а в парке пляж платный? за ранее спасибо.хочу приехать в этот отель.

14:36 11.09.18

добрый день! Расскажите пожалуйста как дела обстоят с пляжем? Сколько стоят зонтики и лежаки?