Регистрация: 11.08.13
июле 2018
17.07.18 - 25.07.18

без питания

Крит-супер! Отель - скромная европейская двушка

Сразу по прибытию домой хочется оставить отзыв, т.к. сами выбирали отель по отзывам. Тур покупали у Пегаса на 7 ночей. Хочется сразу обратить внимание! Отель европейская 2*, для непритязательных туристов. Кто привык к турецким и египетским отелям с разнообразной едой и поклонами в пол от персонала – лучше выбрать другой отель. Ну а теперь подробности :)

Заселение и номера.

Мы приехали в 6 утра. На ресепшене встретил хозяин отеля, он же администратор. Попросили номер с видом на море, на что был получен ответ, что требуется доплата 15 евро за ночь. После грустной мордашки и слов It’s a pity, ценник упал до 8) Мы вежливо отказались и… через некоторое время заселили в номер на 3 этаже с отличным видом на обе стороны отеля :) В целом хозяин дядя своеобразный, но мы с ним общались вежливо (по-русски не говорит) и взамен получили то же самое.

В целом отельчик уставший, мебель в номерах старенькая с приветом из 80-90. В номере есть мини-холодильник, ТВ с 3-мя российскими каналами. Двухместная кровать представляется собой 2 одноместные, ночью постоянно проваливаешься в промежуток между кроватями ? Подушки низкие, больше похожи на 2 лепешки, спать не удобно. Постельное белье чистое белое, меняли каждый день. Уборка также каждый день – большой плюс!

Санузел очень скромный, душ без кабины, обычный поддон со шторкой. Принимать не удобно, постоянно вода льется на пол и тело липнет к шторке.

Море и пляж.

Шикарные!!! И это главный плюс отеля. Находится практически на берегу моря. Шезлонги везде платные (это везде в Греции) – зонтик и 2 шезлонга 7-9 евро.

Море просто сказочное! Чистое, прозрачное, видно как рыбки плавают :) Пляж песчаный, при входе в море тоже песочек. Мы ходили на пляж отеля Alexander (сразу справа при входе на пляж), там как-то поуютнее :)

Еда

Ничего сказать не могу. Мы брали тур без еды, и правильно сделали! Судя по виду завтраки очень скромные, одинаковые изо дня в день.

Мы ходили по разным тавернам и пробовали местную кухню. И это было супер! Английский завтрак (можно на 2х) 5-6 евро, средний чек за блюдо на ужине 10-15 евро. Порции большие! Можно смело брать на 2х. Винишко домашнее 5 евро за 0.5л.

Самые классные таверны Sergiani (почти напротив отеля) и Costas (при выходе из отеля направо пройти немного). В этих заведениях отличный дружелюбный персонал и прекрасная кухня!

Рядом с отелем можно покурить кальянчик (10 евро).

Экскурсии и аренда авто

Решили взять у гида Пегаса и то и другое. Цена выше, чем в местных лавках, но для нас была важна надежность. Хотя можно брать у местных. Санторини обошелся в 130 евро с трансфером к катеру. Очень советую сьездить на этот удивительный остров! Впечатлений море!!! Это самое красивое место в Европе, где я был когда-либо. +100500 фото обеспечено :)

Аренда авто Ниссан Микра на автомате на 2 дня обошлась в 170 евро с полной страховкой. Опять же в местных лавках дешевле. Поездка по острову просто супер!!! В 1 день ездили на восток, во 2 день на запад острова. Никаких гидов и ограничений во времени. Прекрасная природа, виды на море – просто сказка. Заехали в несколько маленьких деревушек – именно там видишь контрасты Греции, где яркие домики соседствуют с заброшенными хибарками (что-то в этом есть!). Очень советую посетить пальмовый пляж Ваи на востоке острова! Райское местечко:))

Также очень понравился город Ретимно – на мой взгяд похож на Неаполь, старые домики, узкие улочки! Очень красиво!

Заехали также в Ханью на Золотой пляж. На самом деле пляж как пляж, ничего особенного, как пишут в путеводителях. Наш пляж возле отеля Неон и пляж Ваи мне понравились больше:)

Общий вывод – Крит – классное место! Отличный климат, прекрасные пляжи и море, живописные пейзажи!

Хочется вернуться сюда еще, но не в этот отель?

Если будут вопросы – смело пишите, с удовольствием отвечу!

расположение рядом с морем цена пляжи рядом с отелем таверны и ресторанчики рядом
уставшая старая мебель подушки-лепешки своеобразный хозяин
Добавлено 26.07.18 21:15 (3 878 символов в тексте)

16:04 04.05.19

Добрый день, подскажите пожалуйста,а до клубов далеко?)) Заранее большое спасибо

Все отзывы Евгений (3)