Регистрация: 07.10.17

ноябре 2017
22.11.17 - 28.11.17

3.7

Средне

Отдыхали тут в конце ноября прошлого года. Оценивать отель сложно, ибо обычно останавливаемся в 4-5* или в совсем простеньких гостевых домах, но попробую.

Из плюсов могу выделить следующее. Наличие хоть какого-то завтрака. Так как тур брали по какой-то скидке за смешные деньги около 25 тысяч на человека на 8 дней за все, такому завтраку можно порадоваться. Сок, странный местный чаек, омлет, немного картошки с овощами, гренки, печеньки с джемом. В +35 таким набором вполне наедались на первую половину дня. Дальше. Контингент в основном пожилые европейцы и русские помоложе. Совсем молодых до 30 было два с половиной человека, включая нас. Для меня это плюс, ибо спокойнее. Вечерняя шоу программа раз в пару дней, певец красиво и громко поет какой-то шансон, обстановка культурная. Бассейн маленький, но учитывая контингент, почти свободен и плавать комфортно. Во время плавания на тебя смотрят пожилые европейцы, расположившиеся в ресторане возле бассейна и что-то обсуждают, наверно то, как красиво ушел под воду и всплывет ли. Повторюсь, комфортно, как-будто под присмотром. Это без шуток, нет орущей пьяни и и женщин в черных хиджабах как, например, в Тунисе. Номер охлаждается, кондиционер шумно, но работает. Отель расположен в тихом месте во дворах, дороги не слышно, потоков людей не видно. За желтым корпусом был нефункционирующий ресторан под открытым небом, где можно было спокойно посидеть и посмотреть на природу. Персонал, в целом, культурный. ВайФай работает, но сбрасывают, надо ходить и давать в руки смартфон людям на ресепшне, вводят тот же пароль, и все магическим образом начинает работать. Наверно в это время они ногой нажимают специальную кнопку. Английский элементарный понимают. По вайфаю умудрялся даже подгружать и смотреть Ютуб. Еще из плюсов бы выделил удачное расположение для тех, кто будет брать мопед. Арамболь наверх, Панаджи вниз, еще форт на Северо-восток (вроде чуть дальше Мапусы, уже забывать начал) расположены равноудаленно в разные стороны, удобно планировать маршрут, каждый день поездка в одном направлении и не надо напрягаться и пытаться из последних сил добраться еще куда-то, чтобы в эту часть больше не возвращаться. Еще один плюс, достаточно гостеприимные полицейские, зарабатывающие на туристах. В принципе, после пары бутылок пива на скутере без прав разговор сводится к тому, что с их слов пахнет, прав нет, все плохо, надо 800 рупий (показывает бумажку с расценками, тут я чуть не взоржал). Сказали, что торопимся на закат и что дорого, есть 200 рупий и мелочь, в ответ окей, давайте и езжайте. На следующий день там же после остановки дали газу и просто уехали, пока стражи порядка возились с местным. Это к слову, делать так никому не рекомендую. Еще не рекомендую покупать на пляжах смоксмок, так как на вопрос "Что, прям тут?" зазывалы в барах через одного предлагают пройти в кусты за пляжем и там заняться делом. После отказа и небольшого круга идем в кусты, а там менты. Нас досматривали два раза, что искали понятно. Такие дела. И да, в номер регулярно приносят бутылки с водой и пополняют запасы кофе, чая и т.д. Номер хоть и древний, но немаленький. Возле отеля парковка, скутер не угнали, но может переставить охранник в дальний угол так, что можно от страха обделаться. Ближайший пляж, вроде пляж Калангута, чистый, большой, людей немного для таких просторов, волны хорошие, можно прыгать. Далеко не зайдешь, с детьми не вариант. Но днем есть такие "зеркала", метров 20-30 пляжа в глубину материка под слоем воды от щиколотки до колена, где могут плескаться дети, да и взрослым пройтись приятно очень.

Теперь про минусы. В ноябре Бага была перекопана. Как сейчас не знаю, но тогда смесь коровьего говна, красного песка или глины, вонь местных приправ и дымовуха от мусора, который жгут ВЕЗДЕ, создавала ощущение, что мы в фильме-катастрофе и конец близок. Шорты и кеды по приезду не отмыл и выкинул, + 3500р. к туру. Ямы создавали жуткие пробки из мопедов, людей, машин, коров, торгашей, это жесть. Туроператор Библиоглобус об этом не предупреждает, гид об этом предупреждает после того, как проезжали рядом с чистеньким Панаджи и мол готовьтесь к дерьму, господа. Сама гид не понравилась, такое ощущение, что она там просто тусует, какое-то панибратское отношение. Как зовут не помню, молодая. К АК Россия претензий нет. В отеле заселять не хотели, прилет ранний, часов в 7 были у отеля. Отправили гулять, пришли в 10. Мест нет. Жрать не дают. Инет не дают. Пошли в магазин, купили поесть, выпить, пришли в 11, мест нет. Жрать не дают. Инет не дают. Забились в углу ресторана, сидим жрем, ждем, подходит индус и начинает гнать ссаный тряпкой оттуда. Объяснили на вежливом английском, что мы, мягко говоря, устали и ждем номера, не трогайте нас, на что он нас после скандала все-таки вывел на ресепшн, где мы узнали, что почти всех уже заселили часов в 9, пока мы и еще несколько гостей гуляем. В отместку дали номер в желтом корпусе на отшибе, тихий, но на первом этаже и под сливом коллектора для жидкости со всех кондиционеров отеля (так сказали на ресепшне). Что такое мягкая черепица или водосток в этом месте не знают, зато знают подобие китайских пыток. Лить это чудо начинало ранним утром, часов в 5-6 навскидку, по звуку как будто ты в аду. Больше ощутимых минусов для такого отеля за такие деньги не обнаружил. Последний минус, касающийся уже не отеля, это ЖУТКО приставучие навязчивые торгаши на пляжах. Я думал арабов никто не перебьет, но индусы смогли. У меня есть знакомый индус, думал его навязчивость есть следствие особенностей характера, но нет. Зазывалы на условно бесплатные лежаки днем и на столы после заката на пляжах везде. Они как комары. Они здесь, они там, они всегда. Продавцы фруктов, бижутерии, каких-то камней со дна, тряпок они ВЕЗДЕ. Нам пытались впарить аудиотехнику! Колонки, наушники. Это даже стало весело в определенный момент, просто от безысходности. Но когда уже просто задолбало, ночью носили с собой вейп, когда кто-то пытался зазывать предлагали ему курнуть рашн крейзи смок гуд гуд с характерным жестом (естественно там была обычная жидкость для электронной сигареты), тогда они сразу отставали. Днем сразу брали лежак у полюбившегося зазывалы с напитками и от продавцов отмахивались фразой "нет денег", большинство сразу с улыбкой уходило. Но даже во всех этих ситуациях найдется навязчивый индус. Индус, который в ответ на фразу "Нет денег" скажет о том, что раз есть на напитки, значит есть и на ананас и будет сидеть с тобой 15 минут, молча кромсая фрукт и тыкая тебе в рот. Найдется такой индус, который выхватит в ночи вейп и начнет, извините, в него всасываться и кричать на чистом русском что он, как ни странно, русский и потом плестись с тобой до отеля, рассказывая про суровые условия жизни в Гималаях. Всегда найдется индус, который после получасовых "впариваний" назовет тебя рашн бастард. Всегда найдется индус, который приветлив и через минуту разговора найдет свою компанию из 10 человек, будет просить сделать селфи и добавляться в Фейсбук. Просто ко всему этому надо быть готовым). Еще очень рекомендую съездить в Панаджи и подстричься в какой-нибудь парикмахерской. Всего за 40 рупий вас нормально подстригут и подровняют опасным лезвием) В целом, отель бы рекомендовал для бюджетной поездки в тихое место и без каких-либо изысков. С детьми, наверно, не стоит, особенно лет до 7. Спасибо, если дочитали до конца!)

тихо дают еду работает кондиционер дешево удачное расположение почти не хамят поет певец есть парковка не воруют
номер с "водопадом" заселяют неохотно грязь в баге
Добавлено 28.07.18 22:21 (7 351 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (4)