Регистрация: 17.07.15

Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июле 2018
01.07.18 - 29.07.18

3.7

Если бюджет ограничен,то вполне подойдет

Отдыхали семьёй в Сантане, с двумя детьми 8 и 2,5 года. Отель выбирала по отзывам и удивлялась, почему люди так критично пишут, но придётся и мне критиковать.

До этого отдыхали только в 5*, поэтому нет смысла сравнивать- как небо и земля. Буду просто давать характеристику отелю.

Дорога от Антальи (а именно сюда чаще всего прилёт) занимает минимум 3 часа.Дети очень устают. В следующий раз буду выбирать не отель,а удаленность от аэропорта.

На ресепшене душно,кондиционеров нет.Заселение прошло без проблем.Сначала дали номер семейный,но т.к.положен стандартный,то заменили на следующий день на него. Номер обычный,как и в большинстве отелей. Убирались каждый день,а вот полотенца не меняли ни разу.

Для ребёнка стоял раскладной диван не в лучшем состоянии. В конечном итоге он совсем сломался и его не меняли два дня. Пока уже с криками "сколько можно вам напоминать? Ребёнку негде спать!" наконец-то пришёл мастер и починил диван. Но он все равно сломался к нашему отъезду.

Здание отеля в 7 этажей- 6 этажей жилые,на седьмом "ресторан". Вроде задумка неплохая...Вид на море из " ресторана "...НО!!! Бедные жильцы 6-го этажа,коими мы являлись! Весь скрежет стульев и топот ног слышен в номере начиная с 7 утра,особенно в половине номеров отеля,где зона раздачи.Выспаться нереально. То стулья грохочат,то мечеть в 4 утра поёт :)

Бассейн днём активно используется и лежаки занимают наверное ночью, хотя не всегда кто-то приходит на места, а полотенца лежат.Но в бассейне мы и дома покупаемся,поэтому ходили на море.Дети иногда купались на горках.Жара невыносимая,навеса не хватает и дети бедные быстро сгорают,нужно следить. Плитка у мини горки очень скользкая,ребёнок падал.Так что тоже в минус отелю.Могли бы коврики застрелить,а не положить один метр на метр.

Полотенца брали свои.В отели они платные и даже нет депозита.

Теперь о море... Оно никакое! Конечно по отзывам мы были подготовлены к этому, но не думали,что совсем в море не зайти.Дети ни разу не искупались.Шторм постоянный,а в воде крупные камни и скользкие плиты.Кто без тапочек рассекали ноги. Вообще это беда всех пляжей Аланьи.Слава Богу во спасение взрослым есть пирс! На нем и лежать лучше( ветром обдувает и не так жарко как под навесами) и можно в воду зайти поплавать.

На пляже бар.С 10:30 обычно какие-то лёгкие закуски готовили- лепёшки, что-то похожее на лодочки из теста с творогом или фаршем и пончики (только без дырочки в середине).По сути кусочки теста жареные в масле. В 17:00 давали полчаса каждый день разную вкусняшку- печенье,мороженое, арбуз.

Теперь о "ресторане". Рестораном там не пахнет,поэтому буду называть столовая. Кто был в 5* поймёт разницу ресторана и столовой. Я приехала отдыхать,а не вес набирать, но к счастью тут ничего не наберешь. Да еды вроде как много,но вроде как и нет ничего.Каждый день почти одном тоже.Картошку,макароны и рис я и дома поем,а вот приготовленные эти же блюда как то с турецким колоритом увидеть не приходится. Какие же очереди за макаронами!!! Ужас! Мяса в чистом виде нет.Один раз жарили курицу и в турецкий день баранину.Рыба на гриле очень вкусная была тоже один раз.В основном мясо в виде каких-то фрикаделек с соусом и картошкой.

Овощей много,очень понравились.Фрукты апельсины, яблоки, груши, арбуз, невкусные дыни и неароматный виноград,сладкие персики.

С десертами полный провал! Ожидали мини тортиков,пирожных,пирогов со сладкими начинками.. А каждый день одно и тоже- кусочки бисквит в сладкой заливке,квадратики манной каши в разных цветах,пудинги.В общем напоминает сладости Египта,а не Турции

Анимация вечером бывает. Не особо весело,да и народу немного собирается. Но лучше, чем ничего

Написать можно ещё много чего,но тогда читать устанете.В целом отдых неплохой за свои деньги,но больше сюда не вернемся

близко к морю хороший пирс
однообразная еда плохой вход в море
Добавлено 29.07.18 22:39 (3 760 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)