Регистрация: 18.10.16
июле 2018
07.07.18 - 16.07.18

Отель 2 звезды

Отдыхали в зените в середине июля. Приехали в отель в 7 утра. Заселили нас в 13:00. На ресепшн русскоговорящий помощник менеджера мистер Лотфи (очень отзывчивый, всегда готовый помочь). Номер на 2 этаже. Достойный, но грязный. Пошла на ресепшн, м.Лотфи позвал начальницу хаускипингов, и уже через 10 минут к нам пришли и всё убрали. Каждый день к нам приходила уборщица. Приветливая, всегда спрашивала, как дела, а в конце даже подарила кружку на память. Убирала хорошо. ЕДА. На завтрак можно съесть омлет/глазунью (если попросить). Очереди, на мой взгляд, потому что русские (а их там 90%) занимали очереди для себя и друзей, а так же брали по 2, а то и по 3 омлета (нам же всё время мало, боимся остаться голодными). В обед готовили много всего, но мы ели пасту, пиццу и суп, а так же арбуз/дыню. На ужин барбекьюмэн готовил восхитительную курицу, за которой можно было отстоять 20 минут. Соглашусь с другими отзывами, давал он по 2 куска, но тк это было единственное, что я ела на ужин, приходилось хитрить и брать по 2 тарелки, а то и просить своего молодого человека брать еще по 2 тарелки (это не жадность, это голод, уж, извините). В пиццу, кстати, мы добавляли оливки (сами), так намного вкуснее. В принципе, еда однообразная, но не такое гэ, как пишут многие. Вечером, кстати, можно взять мороженое у девочки, которая его кладет от души. ПЕРСОНАЛ. за 9 дней я ни разу не наткнулась на грубость! Если вы сами человек воспитанный, не грубый и не злой, то к вам и отношение будет хорошее. А если вы "ну, я сейчас мистеру Лотфи пожалуюсь, посмотрим, как ты заговоришь" или, если посылаете бармена на три буквы, тогда «на зеркало неча пенять, коли рожа крива». БАР. В баре в отеле работают 2 бармена: с 10 до 16 и 16-23. В вечернюю смену работает Амэт (Ахмет, но х не произносится). Он всегда "в мыле", тк очередь с 18 и до 23 не заканчивается никогда. В дни нашего пребывания в отеле, каждый день были проблемы с пивом. Его просто не было.... Как оказалось, были проблемы с поставками, причем у всех отелей рядом с нами. Амэт очень переживал из-за этого, тк ему было стыдно перед гостями. Хотя это была не его вина, русские винили во всем именно его. К сожалению , объяснить им истинную причину он не мог, тк наши, языка заморского, английского, не знают. Мы часто стояли на баре и слышали, что ему отвечали русские, кто пошлет, кто обзовет, кто просто рожу недовольную скорчит. Кошмар. Стыдно за наших. На самом деле, персонал делал всё для того, чтобы туристам было комфортно отдыхать. В один из дней, мы решили выпить алко из дьюти фри. Я подошла к начальнику бара (он обычно в баре отеля, низенький, в очках, хорошо говорит по-немецки), он с радостью дал мне ведро со льдом, с условием, что завтра принесу. Если быть вежливым, все двери открыты :) ПЛЯЖ. У зенита есть пляж с лежаками, которые нужно занимать до 9 утра (это самое раннее, когда я была на пляже, и уже всё было занято). Мы располагались на песочке на полотенцах. БЕРИТЕ СВОИ ПОЛОТЕНЦА ИЗ ДОМА. Почти каждый день была ругань русских, которые занимали платные лежаки другого отеля, и персонала, которые пытались вежливо объяснить, что лежаки зениту не принадлежат и за них нужно платить. МОРЕ. Т.к. пляжи в Хаммамете все муниципальные, их не убирают. Вода у берега грязная, куча водорослей, пакетов и прочего мусора. Если отплыть подальше, мусора меньше. Море тёплое, приятное. Мы почти из него не вылезали. БАР НА ПЛЯЖЕ. А теперь любители выпить на пляже ВНИМАНИЕ! На пляже есть свой бар, но только с колой и водой. Никаких алко напитков там нет. Пиво есть в бич-баре, стоит 4.50 динар.

Вывод: Если вы едите в этот отель на all-inclusive бухать, то у вас ничего не выйдет) алко разбавлен, с пивом перебои, на пляже алко нет. Если вы едите на море, полежать на солнышке, если не настроены "вонять" весь отпуск, о том, что вам все должны, то вэлком. Отель на тройку не тянет, но двойка хорошая.

персонал чистота в номере курочка гриль
перебои с алкоголем недостаточное количество шезлонгов
Добавлено 30.07.18 09:57 (3 879 символов в тексте)
Все отзывы Elizabeth_the_2 (1)