Регистрация: 01.08.18
Отдыхал В одиночку в
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

Очень спокойны и хороший отель

Были в этом отеле с 19-28 июня.

Перелёт

Задержка рейса была из Казани в аэропорт Даламан, вместо вылета в 11:40, взлетели в 14:15. Летели от авиакомпании global. Летели 3,5 часа, все было отлично, покормили. После чего ещё до Мармариса ехали 2 часа, после 1 часа была остановочка, где можно было перекусить, подключить бесплатный вай фай и просто посидеть. В отель приехали в 21:30. Заполнили анкету, одели нам браслеты и дали ключ от номера 301. На ресепшене говорят только на английском и турецком.

Комната

Комната располагалась на 3 этаже, можно было подняться по лестнице или на лифте с панорамным видом( но его нужно ждать, так как народу много, а он один, но под конец отдыха начали чинить второй лифт!!). Номер был на троих и был очень хороший: одна двуспальная кровать и одна односпальная, туалетный столик, пуфик, плазма, кондиционер, две тумбочки и бра, балкон: самое главное, что вид был на море и на горы, выходило ещё на улицу, где до 12 ночи тусил народ, но нам это не мешало, кому мешало это просто закрывали балкон. Вроде бы из всех номеров было видно море!!!

Еда

У отеля система питания только обед и ужин, но в обед модно заказать что нибудь за дом плату в баре ?. Нам этого хватало. Завтраки каждый день были разные: всегда были: хлопья с молоком, йогурт, сыры и колбасы, зелень, яйца, джемы, шок паста и мёд. Из фруктов: яблоки, апельсины, груши,арбузы и дыни; кексы Так же давали блинчики, творожные конвертики. В любой момент приди, все равно всем все хватало! УЖИНЫ: (с 19-21) были тоже каждый раз разные: Было очень много зелени и овощей( это очень хорошо для меня, потому что я не ем мясо) Мясо всегда было по два вида в разном исполнении, картошка фри однажды была, баклажаны, кус кус, рис и тд!!! Различные десерты, которые только и успевали выносить, их разбирали очень быстро, особенно пудинги. И конечно же фруктов хоть пруд не пруди!!!

Работа официантов на 10/10 Убирают очень быстро, четко, помогают, если кто-то донести тарелку не может, всегда улыбчивы и приветливы.

Море

До моря идти 1 минута. У вас есть выбор идти на пляж Golden Rock(справа)-покупаешь в баре напиток или еду и тебе дают лежак бесплатно( вода -2лиры, картошка фри 10 лир)

Второй вариант пляж отеля Ideal premium beach(слева). Этим пляжем могут пользоваться только три отеля( золотые, зеленые и синие браслеты) У отеля -my dream нет собственного пляжа, но мы весь отдых лежали на этом пляже, ни нас, ни наших друзей с этого пляжа не выгоняли)))

Вода в первые дни была прохладной, бодрила, оставшиеся дни была как парное молоко.

Природа

Природа в Мармарисе шикарная: горы, сосновые леса, море( В Мармарисе происходит слияние двух морей-Средиземного и Эгейского, поэтому турки называют это море пятым-Средиэгейским!!! Вы купаетесь в двух морях одновременно))))

Что касается экскурсий, обязательно сходите в Хаммам в первые дни, чтобы загар лёг хорошо, Можете съездить в Дальян, шикарная прогулка,где вы можете половить редких голубых крабов, сфоткаться с черепахами ... поедете и увидите сами!! Путевки у гида не покупайте, они продаёт в два раза дороже. Берите путевки у Ромы( он ставит печати(не жетончики), подтверждающие вашу страховку, это очень важно, он находится чуть дальше отеля на противоположной стороне)

Анимация отеля

Отель очень тихий, русских почти не было, иностранцев больше, сами Турки здесь тоже отдыхают, это уже показатель, ведь турки где попало не отдыхают!! Днём около бассейна играет музыка. И утром, и днём, и вечером персонал чистит отель, что очень радует. Вечером тоже во время ужина играет расслабляющая музыка.

Как то незаметно пролетел наш отдых, мы все довольны им. Спасибо большое хозяину и персоналу отеля. Отель подходит для тихого и спокойного отдыха, все шикарно. Рекомендуем!!!

размещение питание персонал
минусов нет
Добавлено 01.08.18 15:32 (3 746 символов в тексте)

10:51 04.09.18

Подскажите, пожалуйста, где выгоднее менять деньги?

18:34 12.09.18

Отель уютный, с нормальной кухней и и хорошим обслуживанием, удобно расположен. Сюда можно возвращаться и не раз. Хотелось может быть и анимации, но это конкретно для меня не основополагающий момент. Ну и конечно отсутствие пляжа- главный минус.
Мы тоже брали экскурсии, но у гида Жоры. Остались довольны как слоны. Его страничка в инстаграме https://www.instagram.com/marmaris.jora/
Деньги можно менять в любых обменниках, их там очень много, а можно снимать с карты Сбера через банкоматы Денизбанка, ну или напрямую расплачиваться в магазинах

Все отзывы Варя (2)