Регистрация: 22.02.17
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
июне 2018
27.06.18 - 16.07.18

Идеал Панорама - сказочный отель.

В 2018 году, когда встал вопрос где мы будем отдыхать этим летом, пришлось пересмотреть фото очень многих отелей и даже многих стран. После двухнедельных мучений взгляд упал на фото Идеал Панорамы. Сразу влюбились все в этот красивый вид и решили остановиться на этом отеле и этом городе и снова на Турции, хотя в Текирова в Турции были в прошлом году и хотели побывать в другой стране.

Нас было шесть человек. Трое детей - сын и дочь по 10 лет, сын 16 лет, мы с мужем (отзыв пишет жена со страницы мужа, если что)) и тёща 80 лет.

То, что отель стоит на пригорке - это никого не напрягало, наоборот, окрепли немного ноги за три недели нашего пребывания. Даже у мамы в её 80 лет и с не очень здоровыми ногами. Идти до моря ровно пять минут без преувеличений, обратно семь, так как в горку немного.

Пляж не свой, а отеля с этого же набора отелей Идеал Прайм Бич, который на порядок выше по звёздности. Вывеска на пляже гласит, что мы свои и нас положено принимать также любезно, как и хозяев - отдыхающих с Прайма)) И ни разу не было проблем с лежаками. Море чистое, но прохладнее, чем в Текирова прошлым летом в это же время. Но нам это не мешало. Было даже комфортно в ту жару, которая была все три недели - до 39 градусов - хоть где-то охладиться. Напитков на пляже не было, но нас это тоже абсолютно не напрягло. Зато не было пьяных на пляже и дети не опивались колой, спрайтом, фантой и прочей детской гадостью, которую постоянно у моря выпивают в больших количествах.

Что касается самого отеля, то претензий у нас никаких не было, если не придираться по мелочам. Ресторан - выше всяких похвал, тянет на шесть звёзд. Кормили вкусно, парни-официанты работали очень быстро и внимательно,постоянно подливая напитки и унося посуду. Шеф-повар просто волшебник, постоянно придумывал какие-то новые блюда. Всё было достаточно вкусно, была рыба. мясо, торты-пироженые, салаты и т.д. Живая музыка часто - огромное спасибо музыкантам. Очень часто зал наряжали как для праздника и украшали шарами, встречали при входе нарядные аниматоры и желали всего-всего.

Вид из окна ресторана - суперИдеальный! красивЕйший, умопомрачительный! Не хотелось уходить всякий раз - так бы и сидел с бокалом розового вина и любовался морем на закате. Наш стол на шесть человек обслуживал Мехмет - так получилось, что все три недели мы общались в основном с ним - просто замечательный человек. Его доброжелательная улыбка всем снится до сих пор. Он стал нам как сын, как брат, как внук нашей бабушке - уезжали - прослезились. Сфотографировались на память и обещали ему приехать ещё раз в Панораму.

В баре внизу очень красиво всё оформлено, но постоянно приходят переживательные люди.,которые по жизни нервничают и поэтому постоянно курят, не обращая внимания на сидящих рядом с детьми или просто некурящих. Всегда желаю им нездоровья (не вслух), когда бываю в такой ситуации , бесцеремонно садящихся рядом и закуривая свою вонючую папироску)) В основном это дамы среднего возраста. Ну да бог с ними.

У бассейна в основном иностранцы, но все весёлые и доброжелательные. Аниматоры молодцы - пашут на благо веселья отдыхающих не покладая рук и остальных предметов развлечений. Был один русский аниматор Владимир, замечательный человек, рядом с которым наши дети - от десятилетних до шестнадцатилетнего - были в восторге и передают ему огромный привет!!!! Очень скрасил их отдых рядом с инакоязычными отдыхающими))

Уборка номеров - у нас было два бунгало (три плюс три) была ежедневной. Уже даже стало напрягать такое внимание. Полотенца меняли каждый день, лебедей на кровати лицезрели время от времени. Жаль, не спросили имени женщины. которая убиралась у нас - её улыбка - сколько раз пройдёшь мимо. столько раз доброжелательно улыбнётся - так и стоит в глазах. В день отъезда была другая - не успели попрощаться, жаль. 112 номер в июле, если что. Спасибо огромное!!!!

Территория отеля красивейшая, ярусы, на которых располагаются бунгало - являются изюминкой. Белые лестницы, замечательный ресепшн, русскоговорящие администраторы Вера и ещё парень молодой, не запомнила имя, но решают ЛЮБЫЕ вопросы и мгновенно, что очень приятно. Нам с этим повезло. Правда обращались только по кондиционеру за три недели. Вопрос решили сразу.

Сосновый лес по всей территории, цветущая пальма - первый раз такое видели - гранаты на деревьях, лимоны и т.д. Чудо. Отовсюду вид на море. Сказочный. Для людей неспортивных есть лифт, который постоянно работает, поднимая людей на два уровня, что хватает не ходить в гору в отеле нигде. Но наша семья носилась по лесенкам с удовольствием. И повсюду фотографировались.

По городу ходят автобусы - три лиры билет, через каждые пять минут, если не чаще. Можно прокатиться желающим, но я ходила пешком, - минут сорок по всему побережью до базара. Гулять тоже нужно, а то с такого питания можно в самолёт не влезть.

Главное - везде все ОЧЕНЬ доброжелательны - отношения к русским какого-то второстепенного - мы не заметили. Даже с украинцами в этом году не видели ни одной перепалки, что очень показалось необычным после прошлогоднего отдыха. Все были братья, друзья и т.д. На пляже мы как то познакомились с отдыхающими с Идеал Прайм Бич, они рассказали, что им не досталось номера по приезду в Панораму по каким то причинам и им предложили номер в Идеал Прайме. на звезду выше и на берегу моря, но они очень расстраивались, так как хотели именно в Панораму из-за её необычности и вида. Это нас удивило приятно.

Вообще Мармарис - чудо, а не город. Набережная, которая сооружена каким-то супер умным человеком и построенная на благо людей - это что-то. Каждое утро мы ходили купаться в полшестого утра, когда совсем нет народа - ощущение непередаваемые. А я с детьми гуляла до порта с кораблями, пока все в городе спят и наслаждалась чувством, будто город только наш. А город вдоль моря (дальше не ходила) - очень-очень красивый.

По экскурсиям - были в Памукалле и на Эгейских островах. Везде понравилось

В общем, если подвести итог - нашей семье - очень понравилось. Очень. Рекомендуем всем, кто рассматривает отдых в Мармарисе именно этот отель. Не пожалеете. Ну это с нашей точки зрения. Хотя попридираться мы тоже любим.

Если бы не было курящих - на ресепшн и у бассейна - то будто в раю побывали))))))))

вид вокруг лифта

дорожки между бунгало - освещённые солнцем - чудо!

цветущая пальма

Мармарис утром

порт

есть где пофотографироваться

классное место для фоток

вид с нашего пляжа

в Памукалле - красотааааа

Гоняли все на таком вот мотоцикле всей семьёй и по очереди около отеля без прав и документов))

центральный базар

вид из бунгало

вид ресторан обслуживание
минусов не было. За всё - спасибо!
Добавлено 02.08.18 09:23 (6 289 символов в тексте)

10:14 03.08.18

Спасибо за отзыв. Приедем уже как в родной дом :-).Где меня ли валюту? И что можете сказать по Дьютику в Даламане? он большой? как цены? Знаю что Дьюти в Самаре на 8-10 евро дешевле чем в Анталье ( парфюм) , а как Даламан?

11:02 03.08.18

Если Вы имеете в виду доллары на лиры - то в магазинах сдают сдачу, если покупаете - по курсу 4.6 (в наше время отдыха). Всё очень просто. Про дьюти ничего не могу сказать, так как сильно покупками не интересуемся в данных магазинах. У нас в Новосибе и так всё можно купить при желании. Хорошего отдыха! Бунгало лучше, если что. И желательно подальше от бассейна, так как будет шумновато вечером.

12:09 03.08.18

Спасибо за ответ. Надеюсь что нам повезет с расселением..

12:46 03.08.18

Подскажите, пожалуйста, а экскурсии вы брали у гида или на улице? Какая разница в цене? Сколько стоит Памуккале и сколько по времени ехать туда? Летим во вторник, тоже хотим брать именно эти экускурсии.

15:09 03.08.18

Ой, извините, 160 долларов за ТРОИХ взрослых и двух детей до 12 в Памукалле. Бабушка то наша не ездила. Я забыла.)

15:06 03.08.18

Памукалле брали через сайт, дешевле в два раза. 160 доллара мы отдали за 4 взрослых и двух до 12 лет. А у гидов эта же экскурсия больше ста долларов только на одного взрослого.Смотря какой туроператор. Вот такая разница. Ехать в Памукалле 3,5 часа. и там 4 часа дают на свободное шатание по этому чуду. Совет - в самом Памукалле - сразу идите как можно дальше с горы - там меньше людей для фотографирования. А то мы начали фотаться среди толпы - час потеряли пока толкались среди кучи народа. А потом уже когда спустились ниже - там красивее. И на развалины амфитеатра опоздали. Бегом получилось. А на Эгейские 75 долларов на четверых, а дети бесплатно. Кормили ужином и катались 6 часов по островам. Хорошего отдыха))

20:01 03.08.18

Да, разница существенная... Спасибо вам за ответ, рекомендации и пожелания))

07:45 04.08.18

Позволю вставить свое слово про Памуккале. Побывать конечно стоит. Но я пожалела что согласилась искупаться в Озере Клеопатры.. Оно теплое. совсем не освежает. куча народу толчется и 6 лет назад мы отдавали за это купание 18 дол с человека.. не стоит вообще. лучше по амфитеатру погулять.Мы едем в субботу. встретимся!

09:06 04.08.18

Да. В Озере Клеопатры делать нечего. Куча народу, сидящая в небольшом водоёме. В тёплом, неглубоком. Да ещё туалеты далеко от Клеопатры)))) Достаточно сфотаться на фоне озера - и нормально. Вот сами террасы Памукалле - действительно интересны.

10:50 06.08.18

Добрый день, Анатолий. Это вы на электробайке? Если да - где арендовать и сколько это стоит? Спасибо.

05:02 07.08.18

Добрый день, Сергей!! Брали напрокат вниз от отеля и на главной улице налево, а там мин через пять на нашей стороне прокат - на против отеля "Pasa Beach" вроде. Цена 50 лир на час, 80 на два часа - брали на два - показалось мало, очень интересно. у них так же хорошие велики в прокате по 10 лир в сутки. Отличного отдыха!!!