Регистрация: 30.03.12
июле 2018
18.07.18 - 31.07.18

Отель для спокойных старперов

В Айа-Напе мы семьей уже в третий раз, каждый раз мы смещаемся в сторону Ларнаки :))) В этот раз мы купили путевку аж в феврале 2018 , сильно заранее дабы подешевле, за 170 000 рублей, 14 дней, питание завтрак-ужин, шведский стол. Выбирали отель из-за заявленной детской анимации (сыну нашему 8 лет), детской площадки и расположения самого отеля - шаговая доступность к прекрасному Нисси-Бич, Макронисос бич, Ланта Бич. Это самые чистые пляжи с белоснежным мелким песком в Айа-Напе.

Сам отель достаточно чистый, питание для Кипра тут разнообразное (видно что повара стараются и разнообразить меню и сделать вкуснее), за 14 дней нам кроме завтрака (который всегда был одинаковый) ничего не приелось. Были дни мексиканской кухни, средиземноморской и даже русские пельмешки :))

Обслуживание на ресепшен отличное - по крайней мере наши вопросы всегда решались сразу и в нашу пользу. Уборку у нас делала русскоговорящая дама, убиралась нормально и по нашей просьбе (могла прийти и позже и пораньше). Бассейн чистят, бассейн большой, всем хватает места, лежаки новые, на колесиках, удобные. Территория зеленая, ухоженная, есть гранатовые деревья, персиковые, и другая растительность. Приятно.

В просторных номерах есть кухонный гарнитур, со всей необходимой посудой - кастрюли разных размеров, сковорода, миска для салатов, тазики, вилки-ложки-ножи. В общем все, чтобы приготовит еду. Холодильник. Мы пару раз обедали в номере, посуду я сама по привычке вымыла, но при уборке ее моют конечно же.

Постельное белье конечно же не новье, но все чистое, аккуратное. Сын спал в зале, где телек, на тахте. Для нас была отдельная спальня. Всем удобно, т.к. мы еще молодые, а сыну 8 лет :)))))

Самое приятное, что прямо рядом с отелем достаточно приличный супермаркет, автобусные остановки и переход на пляж Ланта. Все. Ресторанов приличных рядом нет, развлекухи ноль. Есть спортивный бар, куда муж уходил смотреть футбол - там можно и выпить и закусить. НО вкусно пообедать не получится, к сожалению.

Самый огромный минус отеля в том, что НЕТ бесплатного WI-FI (интернет) даже в лобби отеля. 7 дней 30 евро, 30 дней 60 евро и качество сигнала отвратное. Видео не посмотрите. Да, и этот платный интернет только на 1 устройство.

Большинство посетителей отеля - это семьи с детками разных возрастов, преимущественно не русские: англичане (% 60), немцы, израиль. Русских семей тоже достаточно, но не так много :)

Большинство людей - после 40 лет. Дискотек и веселья там не ждите. Это отель для спокойного размеренного отдыха. Пенсионерского я бы сказала.

Если хотите веселья, тусы и молодняка - смело берите отеля ближе к центру, начиная с Adams Hotel и далее

Хорошо, что с ресепшн можно вызвать такси, цена поездки будет такой же как если бы вы его поймали сами на авеню - 10 евро в центр. Кстати, это 10 евро за машину! т.е. вы можете скооперироваться с кем-либо и разделить стоимость поездки. В вечернее время после 21,00 такси самый выгодный транспорт - так как автобус становится дороже ровно в 2 раза (взр 2,5 евро за билет, детский 1,25 евро)

Насчет автобуса - он ходит от Аквапарка до Паралимни (через поселок Протарас). Вполне себе такая обзорная экскурсия по Айа-Напе и Протарасу :))) вполне себе дешево и с кондиционером, только без гида ))))

Мы смотались в Протарас в Океанариум, см фото. Там пристойно вполне за 14 евро взрослому и 7 евро ребенку до 12 лет. (пингвины, крокодилы, обезьянки и куча черепашек и рыб, даже попугаев много). Прогулялись по Протарасу, там очень много зелени, просто очень много.

Съездили в Паралимни в Собор, он красивый. НО больше там делать нечего. В Протарасе из-за жары завернули на пляж Тринити - очень красивое место, есть маяк. Вода чистейшая, но место старперское конечно ))) В основном иностранцы. СМ фото

Насчет куда проехаться в Айа-Напе: в центре церковь, доступна круглосуточно, свечи бесплатно. Красивая внутри очень. В центре улица баров, оживает с 21,00, шумно, весело, тусовка молодежи. Куча ночных клубов, очень крутых. Приезжают даже мировые крутые диджеи. Много магазинов, есть что прикупить. Обязательно посетите Луна-Парк, там веселее с 21,00. Крутые атракционы.

Рестораны Леванта, Отелло - очень круто, вкусно.

А, еще обязательно на набережную сходите, где яхты стоят. Там есть ресторан от отеля Лиманаки . Там средний чек на 3 человека 50-65 евро. Вкуснота, рыба свежая.

Очень советую покататься на IGo, 10 евро за 2 часа (такие цены в центре, на окраине 10 евро в час). Это масса визга писка и впечатлений, можете всю Айа-Напу объездить за эти 2 часа, главное, чтобы заряда хватило.

Мы честно не ездили в этом году на экскурсии: на воде меня укачивает адски, на осликов сын не захотел. А остальные мы видели в прошлые разы.

Очень советую съездить в монастырь в горах Троодос. Эта экскурсия за свои 75 евро стоит того.

И не жалейте денег на автобус, поездите по разным пляжам. Красивейший чистейший пляж Коннос Бэй. Не все его знают, но там невероятно красиво. Единственный минус пляжа, сначала надо долго спускаться к нему, потом в жару тяжко подниматься. ОН находиться сразу на след остановке от Мыса Греко.

Если будете на пляже Макронисос, то обязательно сходите направо от пляжа на мыс - там ощущения Вас переполнят просто. Там открытое море, бьющиеся от мыс волны. Эдакое место силы - и страшно и круто одновременно!

Я так и не смогла уговорить мужа взять машину, у него свои причины. Машины от 45 евро за день, выгоднее брать на 2-3 дня - будет сильно дешевле. НО: вернуть машину Вы обязаны с полным баком бензина, а цена за литр тут 1,3 евро! имейте это ввиду! Аренда машин на каждом шагу и есть свободные. Кстати, в самом отеле Tsokkos можно взять машины в прокат. Говорят с полным баком можно весь остров объехать. Будьте смелее!

В общем-то, мы 3 раза тут были и еще вернемся я надеюсь :)

P.S. напоминаю - лежак и зонтик на пляже по 2,5 евро (все пляжи КИПРа муниципальные), на чеке за лежак внизу пропечатывается пароль к WI-FI / на пляжах бесплатный душ и омыв ног, а также стоят краны с бесплатной чистой ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ! которую вы можете в бутылки наливать и пить все время нахождения на пляже.

P.S.S. кипрское вино кругом fresh поэтому любителям французского итальянского и чилийских вин вряд ли тут вино придется по вкусу. Не покупайте алкоголь по прилету в Дьютике - в здешних супермаркетах все тоже самое, но немного дешевле и кругом все есть. Сигареты стоят от 4 евро за пачку, но и качество куда как лучше, чем в России. Да и все товары тут сделаны для Евросоюза, а потому качество супер. Даже зубные пасты, шампуни и остальное - мы даже с собой увозим в Россию такие вещи :)

САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО В ИЮЛЕ 2019 СНОВА ЕДЕМ ИМЕННО В ДАННЫЙ ОТЕЛЬ - ОН ОКАЗАЛСЯ ОПТИМАЛЬНЫМ ПРИ ВЫБОРЕ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ - БЛИЗОСТЬ В МАКРОНИСОС БИЧ И НИССИ БИЧ. СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА=КАЧЕСТВО=РАССТОЯНИЕ

Презент от отеля на мой День Рождения, а деткам дарят небольшую мягкую игрушку

Нисси Бич

Вид сверху на Коннос Бей

Рыбки на Коннос Бей

Внутри Церковь в центре Айа-Напы

Пляж Тринити Простарас

Анимация

Анимация на сцене нашего отеля

Прозрачная вода

Тринити в Протарасе

Церковь в центре Айа-Напы

Ланта бич

расположение относительно трех чистейших пляжей: Макронисос Нисси Ланта
WI-FI нет бесплатного 7 дней 30евро!! а качество отстойное.
Добавлено 03.08.18 09:38 (6 805 символов в тексте)

23:02 11.02.19

Добрый вечер!) А вай фай одноразовый на пляже ? Или можно было потом пользоваться продолжать, без аренды на след.день лежака?) Доступ имел 1 человек к вай фаю или нет?)

06:54 12.02.19

Смотрите, Вы каждое утро идете на пляж (все пляжи городские муниципальные), покупаете 1 лежак на 1 человека и получаете чек на 2,5 евро, на чеке стоит логин и пароль и ими может пользоваться 1 человек! если вы купите 2 лежака, у вас будет 2 логина и пароля. Они разовые, т.е. на след день они не будут действовать!
В отеле в этом конкретно вайфай очень дорогой и некачественный

15:46 18.02.19

В каких числах июля едите, мы то же с 15 июля забронировали

07:36 19.02.19

мы 13 июля должны заселиться :)

19:50 30.05.19

19-го июля и мы прилетим. уже как в деревню к бабушке...

21:16 30.05.19

Это ж прекрасно!!!