Регистрация: 31.05.11
Отзыв об отеле The Three Corners Empire Beach Resort, Amal Village (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Коротко: коррупция на ресепшен маленький пляж, грязное...

Коротко: коррупция на ресепшен

маленький пляж,

грязное море,

отсутствие живых кораллов

маленькие и неудобные номера со старой техникой.

Развернуто:

Надо сказать что я люблю Египет, и отдыхала там в 10 разных отелях... в том числе и в трешках. Египет люблю за 1. прекрасное чистое, богатое живностью море. 2. Возможность встретить рассвет солнца встающего прямо над морем. 3. Свежую выпечку и с двух сторон обжаренную глазунью по утрам. 4. Мало-мальски приемлемый сервис и дружелюбие арабов. Остальное, это, естественно доступность и круглый год хорошая погода. Что же касается этого отеля, то он меня по ряду главных пунктов разочаровал! теперь по сути:

Заселение: Приехали днем, с улыбками, и с сувенирами из Москвы, и для гида и для всех работников ресепшен (обычно это помогало сразу получить хороший номер) В этом отеле это не работает! Только на следующий день, и только за 20$ выданные вперед, и вот тогда может быть... а если нет, то вот вам маленький, сырой и темный, без балкона... Впрочем в этом старом отеле все номера (кроме четырех повышенной комфортности) крохотные. На ресепшен по русский не понимают и не говорят, мы объяснялись по английский.

Питание: Я не привереда, и питаюсь казалось бы не прихотливо, но тут не было даже моей любимой с двух сторон обжаренной глазуньи, (что бывает обычно даже в трешках) а только плохо прожаренный омлет, ну и естественно за которым после 8 утра уже будет долгая очередь. + как всегда, то что не съели на вчерашний ужин. И еще момент... не хватает посуды, поэтому официанты, то и дело стараются забрать ее у вас, едва вы положили на тарелку приборы еще не окончив трапезу. Очень мало фруктов. В остальном все более менее соответствует звездности отеля.

Море: Любители кораллов и рыб -вам не сюда!!! Кораллы все мертвые, рыб мало, так еще и море все замусорено. На дне вместо рыб и прочей красоты мы видели ботинки, тряпки, канистры, пакеты, много рыболовных сетей, автомобильные покрышки, обрушенную соседнюю пристань, и снова покрышки, веревки, мертвых рыб, строительный мусор... см. мои фото. Вы скажете: 3* -чего вы ожидаете? В прошлый раз я отдыхала в отеле ЗАХАБИЯ Который на 7-12 км. ближе к Сакале, и там было прекрасное море, и прекрасные кораллы, и множество редких рыб! Так что трешка трешке рознь.

Пляж ограничен двумя пристанями, маленький, и с трудом умещает жителей двух отелей (+ отель Triton который не Beach). Отель расположен так, что солнце встает не над морем, а где-то справа, за пристанью, вобщем с красивыми рассветами, я тоже обломалась.

Номера: После замены номера, мы получили номер на 3 этаже (№153) от куда открывался прекрасный вид из окна/с малюсенького балкона, но на этом преимущества заканчивались. Кондиционер это огромный коричневый короб под потолком, под которым пожалуй что даже страшно спасть. Не включали. Размер комнаты не больше 12-14 метров. 80% комнаты занято мебелью, и от этого тесно. Малюсенький телевизор. Нет сейфа. Зато есть много мелких, прозорливых и очень кусачих комаров, с которыми перед сном мы устраивали войны. В маленькой ванной комнате, в самом душе полностью отсутствует напор воды, так что смывать шампунь придется минут 30.. вода течет просто тоненькой струйкой, и чем выше душ, тем хуже.

Что же касается сервиса в целом: претензий особо нет. тут все более-менее соответствует звездности и цене за отель.

К достоинством отеля могу отнести его компактный размер. В таком отели наверное не страшно одних оставить детей, а так же все быстро доступно все под рукой, все близко.

Про бассейн, спиртные напитки, анимацию и дискотеку в баре написать ни чего не могу, т.к. мы этими благами отеля не пользовались. На вопросы про отель отвечу allap2001@yandex.ru

обратите внимание на кондиционер!

вид с балкона вниз и влево

дохлая рыбка в море

завтрак

тоже завтрак (это все фрукты - других нет)

ресторан

дно окресного моря

Добавлено 12.01.10 14:23 (3 697 символов в тексте)