Регистрация: 06.08.18
июле 2018
25.07.18 - 31.07.18

3.3

Как я провёл лето

Вылет из Казани. Рейс задержали на 30 минут. Питание сандвич.

По прилёту и выходу из здания аэропорта на стойке узнали номер автобуса, подойдя к которому никого не обнаружили. Обошли вокруг, посмотрели в окна и обнаружили двух спящих ангелочков на заднем сиденье. Подолбились, разбудили, погрузились, поехали. Желание пристегнуть ремни возникнет сразу же при выезде за территорию аэропорта. Проехали 3-4 красных светофора не тормозя. Гид Денис похоже устал работать гидом. Рассказы его погружали всех пассажиров в сон. В автобусе предлагают приобрести 2 бутылки воды по 0,3 за 1$, 1 пиво за 5$, газировки по 3$.

Приехали в отель в форме значrа всем известной марки авто Haima в 11. Сдали ваучер, предложили спуститься позавтракать, еле успели. Поели и сели ждать заселения. По словам администратора с 12 часов, по правилам отеля с 14. С нами в лобби было еще порядка 20 человек. Народ начал бунтовать. На вопрос ускорить этот процесс, предложили посмотреть два номера за 20 и VIP за 50$. Сходили, посмотрели номер VIP с видом на море и бассейн, постоянно солнечная сторона, ужаснулись от шума доносившегося на 4 этаж при закрытых окнах и двери и ушли. Номер 4207 за 20$ ничем не отличался по планировке и обустройству, было гораздо прохладнее, солнце было только после обеда с 14 часов. Вид на море присутствовал, так и на соседний отель. Заселились в него, но не платили ничего.

Апартаменты. Номер в целом хороший. Мебель целая, белье чистое, местами) Замена по графику. Никаких "лебедей" не делали, убирались нормально. Соседи сказали это потому что не положили 1-2 $ на кровать, тогда бы пол был как зеркало и прочее.

В отеле расположено СПА. Сходили в сауну, пилинг, хамам, массаж, маска на лицо, чай - 25$/чел. Рекомендую перед загаром по приезду пройти. Есть крытый бассейн и тренажерный зал.

Лифты. Их 4. Крайние катаются до столовой, ждать долго и не хочется, после того как побываете в этих капсулах-саунах.

Интернет. Он есть, бесплатно. В лобби, когда нет народу можно стримить, когда народ, только переписка без фото. В номерах не ловит, на балконе, если повезет с номером как нам, то ловит. Можете стрельнуть с балкона пароль из соседнего отеля)), он ловит лучше.

Столовая. Кормили нормально. Мясо есть, можно найти если искать, а искать не трудно, там всегда очереди. Как и за всем вкусненьким. Случаев отравления у нас не было, а рассказов много, очень. Омрачали вид тележки для уборки с налётом грязи, катающиеся между столов. Надо охранять свою тарелку, чтоб ее не убрали. Стулья пропитаны всем чем возможно, скатерти стёрты, местами до дыр. В часы пик найти ложку или вилку проблематично. Ужасно бесят людишки набирающие по 3-4 тарелки с горой, и оставляя эту гору после себя, съев оттуда две печенюшки. Из свежих фруктов были арбуз и дыня, на мой вкус не дозревшие. Апельсины - мы их брали только целыми, так как спалили, что падающие четвертинки поднимались с пола и снова укладывались в тарелки поваром, а на замечание он "не понимать по-русски".

Бар. Их 3. 1 - в лобби в конце зала, 2 - около столовой на улице, 3 - на границе бассейн/пляж. В 1 - алкоголь есть всегда, работает с 10 до 24. Во 2 и 3 как повезет, надо знать часы работы. Из алкоголя: пиво, пародия на виски и джин, всё! Всё местное. Коктейлей никаких не делают, только разбавляют с пепси, спрайтом и мириндой, тоже местного приготовления. Другие напитки: чай листовой, кофе из кофемашины по 150мл, "юпи" соков - апельсин, яблоко, груша, вишня. Вишню ещё можно пить. Мороженое бесплатное по времени около миниклуба, очередь.

Ресторан. Нам повезло, мы были в обоих. Гриль зона - за отелем справа, где теннисный корт. Самообслуживание. Шашлык куриный. Всё остальное из столовой. Деревянные столики со скамейками. Игровая зона для детей.

Ресторан в лобби. Смешно, но стараются. Еда из столовой в керамической посуде приобретает, как бы сказать, ничего не приобретает она) Те же салаты, тот же суп на горячее. Блюдо от шефа понравилось. Снова курица на гриле, в виде кусочков в лепешке. В целом съедобно. Тут не стесняйтесь, заказывайте напитков любых и побольше, всего принесут через минут 20)

Бассейн. Вот тут жирный плюс. Тёплый, чистый, без замечаний. Места занимать надо до завтрака) Горки 4 шт. в детской зоне. Взрослым кататься можно, но скучно. Макс глубина 1,5м, минимальная 1,1м. Детский не мерил).

Пляж. Это ужас. Вход в море просто небезопасен!!! Никакой информации в отеле не приводится. Под водой каменные плиты, множество случаев травматизма, от легкого до средней тяжести. Заходите купаться только в местах скопления людей. Обычно это соседние или дальше пляжи. Плюс - первая линия. Лежаков мало, навесы натяну ты на трети площади. Лежаков не хватает, матрацы на них никто не моет и не ремонтирует. Пляж грязный. Следите за тапками, мои покинули этот пляж и отель на второй день.

Анимация. Не понравилась, однообразно. Для детей больше подходит. Выступления редкие. Дискотек не проводится, есть трансфер за 10$.

Территория отеля чистая, мусора нет, цветы, пальмы. В отеле нет бюро находок.

Достопримечательности рядом: только холм с флагштоком - 1км, и мегамолл около 2 км, там же рынок, макдак и LC waikiki, цены на одежду в нём радуют. В соседнем отеле тоже есть рынок, на текстиль надо торговаться, по остальным категориям как повезет. Вино Kutman гранатовое, ежевичное оч вкусное, от 25 до 50 лир - 5-10$ за бутылку 0,7.

В целом отель на 3 звезды. Уставший.

Отель рекомендуется для семейного отдыха с детьми и только в бассейне.

Когда официант не успевает убирать, посетители делают так)

Развлечения и спорт

СПА

Развлечения и спорт

VIP номера

Андрей оценил сервисы

первая линия бассейн не в центре хамам крытый бассейн тренажерный зал
пляж
Добавлено 06.08.18 11:24 (5 472 символов в тексте)

00:21 15.08.18

Про отель все так и есть. За свои деньги уверенно уделывает крым )

08:10 15.08.18

Не советую ехать в Крым на пляжный отдых! Его надо ножками изучать, очень много потрясающих видов и достопримечательностей. Не теряйте время на загар, изучайте историю, пока она ещё в Крыме бесплатная, отчасти. XD