ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2343
Photos: 76
Vacation as a With family in
July 2018

5 food

Correct review - affects rating

Все продумано до мелочей

Что для Вас главные составляющие отдыха? Для меня это:

1. Новый отель со современным дизайном.

2. Высокое качество сервиса.

3. Клиентоориентированность.

4. Питание.

Отвечает ли данный отель этим требованиям? Давайте по порядку.

Мы отдыхали в данном отеле с 15.07 - 27.07. Прочитав отзывы были смешанные ожидания, но увиденное сильно удивило.

Отель.

Отель новый, выполнен в стиле glam лофт с деликатными турецкими мотивами. Дизайнеры и архитекторы постарались на славу! В Лобби на круглом подиуме Вы увидите множество столиков с креслами, а если поднять голову- невероятный круглый потолок, с которого свисают птицы.

В лаунже Mocca под потолком подвешены светильники в виде клеток.

В пролетах между этажами Вы увидите разные подсвеченные фотографии.

Сам отель похож на сказочный замок, особенно вечером, когда его подсвечивают.

В отеле так же есть мини аквапарк на 3 горки и прекраснейшая территория, на которой везде посажены цветы и растения за котороми хорошо ухаживают.

Заселение.

По приезду в отель нас встретил русскоговорящий администратор и сразу предложил присесть в Лобби, который находится рядом с рецепшен ( то есть Вам не надо стоять у стойки регистрации и ждать, когда Вас заселят) и попросил подождать, когда он принесет ключи от номера и анкету. Так же он дал брошюру, в которой написано как работают все бары и рестораны.

Номера.

Номера в данном отеле делятся на стандартные и семейные.

У нас был стандартный номер с видом на другие отели и торговую зону. Так же если высунуться левее с балкона можно было увидеть и море.

Если Вы предпочитаете посидеть вечером на балконе в тишине, то лучше взять номер с видом на море и бассейн, но мне было интересно наблюдать за оживленной вечерней улицей, так что ни разу не пожалела, что выбрала номер Land view.

Имеется довольно просторный балкон, на котором есть бельевая сушилка, стол с двумя стульями.

Номера оснащены всем необходимым: бесплатный сейф, мини бар ( 2 бутылки воды, 2 пакетированных сока, пиво, пепси, миринда и что очень удивило - холодный чай Липтон), очень хороший фен ( первый раз не брала в поездку свой фен, что очень порадовало), зеркала с подсветкой.

Номера достаточно просторные, кровать удобная. уборку делали каждый день достаточно качественно, мини бар меняли исправно, за исключением последних 3 дней, но обратившись к GR менеджеру Сонеру все быстро решили.

Питание.

Почитав некоторые отзывы о скудном питание или о маленьком его разнообразии, я была сильно удивлена, приехав в отель и обнаружив, что это самый настоящий обман!!! А теперь, по порядку:

1)Завтрак:

В главном ресторане отеля с 07:00 до 10:00 вас ждет: несколько видов омлета, глазунья, которую готовят при вас,так же при Вас шеф-повар пожарит омлет на выбор с луком, грибами, помидорами, ветчиной и перцем. Отдельное ему спасибо, такого омлета я нигде не пробовала.Пончики, несколько видов каши, овощи, много зелени, много видов сыра, тосты, разнообразные булочки, стойка с различными специями, фрукты, пирожные, так же стоят соты с медом.

Чай, кофе, шоколад, а так же прохлодительные напитки: сок( томатный, апельсиновый, яблочный, ананасовый), Липтон, пепси, миринда, вода с лимоном.

2) Обед. Вот тут и начинается самое интересное.

Пообедать Вы можете :

А) Главный ресторан ( 12:30 - 14:30), где есть курица, тефтели, рыба, 2 вида супа и 2 вида сухариков к нему, множество вариаций легких салатов, а так же просто нарезанные овощи, которые Вы сами можете миксовать с разными заправками. Так же есть диететический уголок, где Вы найдете вареную грудку, брокколи и другие овощи на пару и это вкусно. так же есть рис, к несколько видов пасты, соус к пасте, много зелени, маринованные грибы, оливки, маслины и так далее. Фрукты в виде арбуза, абрикосов, слив, винограда, яблок красных и зеленых, апельсинов. Так же стоят специи на любой вкус. Напитки так же, как и на завтраке.

Б) Ресторан справа от бассейна (12:00 - 14:00)

На свежем воздухе, особо не переодеваясь, Вы сможете насладиться прекрасным обедом. Здесь представлены несколько видов салатов и отдельно нарезанных овощей, мясо на гриле, индейка с грибами в остром соусе, три вида пасты ( обычная, с соусом песто и равиолли с сыром), рис, картошка фри, а так же все необходимое, что бы собрать гамбургер, пицца. Невероятные луковые кольца в панировке. Фрукты, торт и несколько видов пирожных. Напитки такие же , как и в главном ресторане.

В) Ресторан на пляже. ( 12:00 - 14:00)

Ассортимент похож на то, что представлено у бассейна, но есть еще мясо на вертеле для шаурмы, так же курица, мясо, рыба, ингредиенты для гамбургера, овощи, салаты, фрукты, сладкое.

Так же здесь Вы можете попробовать лепешки из тончайшего теста с начинкой ( сахар, шоколад, сыр, пюре со шпинатом) - Гёзлиме. ( 12:00- 16:00)

Г) Рядом с Амфитеатром и рестораном у бассейна расположился еще один ресторан ( 12:00 - 16:00)на втором этаже с прекрасным видом на бассейн, дорогу на пляж и морем. Тут Вам предложат запеченный картофель с начинкой на выбор, лепешки с начинкой на выбор, а так же свежайшие вафли, которые можно дополнить топингами. Напитки в данном ресторане Вам принесут в жестяных банках, а именно холодный чай Липтон с лимоном или персиком, пепси или миринду, так же можно заказать чай, кофе или горячий шоколад.

3) Ужин. 19:00 - 21:00

В главном ресторане отеля, на ужин, Вас ждет каждый день что-то новенькое.

Разнообразный выбор пасты( обычная, с соусом, лазанья), рис, картофель во всех его вариациях приготовления, рыба на гриле, в кляре, иногда подавали лосось, нежнейшие куриные бедра на гриле, баранина на гриле, котлетки по типу люля-кебаб, которые так же жарят при вас, говядина, кольца кальмара в кляре, соте из овощей, индейка с грибами. запеченный помидор с сыром, 2 вида супа. большой вид сыра( гауда, эдем, моцарелла) и нарезки из мяса, салаты, просто нарезанные овощи, зелень, большой выбор фруктов, так же несколько видов мороженного, огромная вариация пирожных как европейских, так и турецких. и все невероятно вкусно.

На входе каждый день меняются особенные блюда в зависимости от тематики вечера : тортильи с мясной начинкой, мексиканские тако с разными соусами, индейка, буженина, национальные турецкие блюда, плов с морепродуктами, морепродукты.

К сожалению, из-за неудобного расписания вылета, удалось попасть только на один Gala ужин. На котором был фурор. В начале ужина повар и его помощники пел оперную песню на входе, а затем прошелся по всем столикам в зале.

На Gala вечере были представлены мидии, крабы, креветки, лангусты, раки, красная рыба, моллюски, суши.

Однако, мидии не удалось раскрыть и не было специальных приборов для разделывания крабов. Раки были восхитительными. Еды всем хватило, даже кто пришел не к началу.

Из напитков все как обычно, было еще белое и красное вино.

Помимо вышеописанного данный отель предлагает снэки.

В Lobby Bar Вас ждет две мини бочки с освежающей водой( с грейпфрутом, мятой и лимоном, огурцом и так далее), каждый день вкус ее меняется и несколько видов печенья.

В Mocca, что находится на этаже "G" Вам предложат большой выбор пирожных.

Во всех барах есть меню с разнообразными алкогольными и безалкогольными коктейлями и напитками на русском языке. Так же вы можете попросить сделать что-то другое, Вам не откажут.

Так же, пока Вы загораете у бассейна девушка на роликах предложит воду или айран, пиво, коктейли, арбуз, один раз разносили молодую вареную кукурузу и попкорн.

Для тех, кто путешествует с детьми, в отеле есть шеф повар для детей.

Анимация и развлечения.

Скучать Вам здесь не придется ни секунды!

Утром, Вас позовут на зарядку на пляже, далее аэробика в бассейне( в 11:15 и в 3 с чем-то и водное поло. Так же вы можете поиграть в дартс в pool bar, пострелять из ружья по мишени, а так же поиграть в волейбол. Еще можно забронировать теннисный корт, он же баскетбольная площадка, инвентарь выдается на рецепшен и поиграть в настольный теннис на выходе к бассейнам и все это совершенно бесплатно.

За дополнительную плату можно поиграть в бильярд, боулинг.

Так же в дальнем бассейне каждый день с 12:00 аниматоры придумывали игры с доской( прыгать через скакалку, двое должны были грести в разные стороны, кто быстрей проплывет к концу бассейна и съест арбуз и обратно приплывет, спрыгнув с доски зубочисткой проткнуть шарик, который весел на веревке, прикрепленной к палкам и многое другое)

Вечером, в амфитеатре Вас ждут разнообразные шоу, а после Вы сможете отправиться в Pool Bar, где Вас ждет живая музыка. Все это длится до 00:00.

За периода пребывания, нам удалось побывать на:

1) Живой концерт после Gala вечера, он проходил на дальнем бассейне.

2) Фестиваль персиков, проходил в Pool Bar днем, повара представили разнообразные блюда из персиков, и все это было произведением искусств, так же играла живая музыка.

3) После фестиваля персиков, начался пенная вечеринка с диджеем, но перед этим было шоу Flybord, который потом покатал несколько желающих. После аниматоры накидали в бассейн надувных фламинго и периодически выпускали пену.

4) Фестиваль турецкой кухни, так же проходил днем в Pool Bar.

Разнообразие блюд действительно изумило. Было несколько видов мини шашлычков на гриле, мясо на вертикальном вертеле, которое можно было добавить в приготовленные булочки с овощами, вареная кукуруза, сладости, овощи, печенные яблоки. Сладкая вата, мороженщик, который устраивал целое шоу, и надо было постараться отобрать у него мороженное, "человек - самовар", разливающий напиток из прикрепленного к нему огромного сосуда и шоу восточных танцев никого не оставили равнодушными.

Так же вечером на террасе Mocca Вы можете покурить кальян, заплатив 15 евро или 20 долларов. Кальяны дымные, курятся долго. кальянщик молодец, ходит проверяет, так же он говорит по русски и может помочь с выбором.

Но приходить стоит пораньше, в 21:00 вы уже с трудом найдете столики и все это работает до 00:00

Море.

Для тех, кто на отдыхе предпочитает весь день проводить на море - этот отель не для вас.

На собственном пляже отеля, которые соединен с Nova Park заход в воду, особенно, во время шторма оставляет желать лучшего, но это не вина отеля.

На пляже есть понтон, в конце которого так же расположены лежаки и 2 спуска в море, но нырять там строго настрого не рекомендуется, потому что просто плавая можно зацепить ногой камни. Во время шторма вода мутная и много водорослей.

Если вправо к пляжу за отелем Thalia, то там ровный песочный заход в море и чистая вода. Мы ходили вечером купаться туда так как море и пляж для меня вообще не принципиальны.

Кто-то писал о вздутой корове которую никто не хотел убирать. Это вздор и провокация, написанная конкурентами! причем, не подкрепленная фотографиями. Ничего подобного не было и это докажут множество людей.

Сам пляж песочный. Лежаков всем хватает в любое время. Вечером ровняют пляж, чистят лежаки. С чистотой у них все на высшем уровне.

Wi-Fi

Есть 2 вида Wi-Fi - бесплатный и платный. И один, и другой работает на всей территории отеля и даже немного на променаде.

Если Вы не смотрите видео или не качаете фильмы, то вполне достаточно бесплатного, он конечно не будет летать, особенно в часы пик, но вполне сносно. Видео, хоть и не с первого раза, но грузились в инстаграм. Вотс ап и другие месенджеры работали великолепно.

У меня были проблемы с подключением к Wi-Fi, думаю все владельцы iphone 7 меня поймут. Проблема решается быстро сбрасываете настройки сети и просите на рецепшене ввести ip адрес модема и все подключится быстро.

Спорт зал и Спа.

Спорт зал маленький, но утром там Вы никого не найдете, обычно, все туда ходят в обед. Вид из спорт зала открывается на бассейны.

Есть три беговые дорожки, элипсоид, велосипед, гантели и силовые. так же коврики для йоги. На входе стоит холодильник с водой, стопка полотенец и шкафчики, так же есть душ и туалеты.

плохо, что открывается как и спа в 8 утра, хотелось бы пораньше.

В спа центре Вы каждый день утром отдаете карточки на полотенца, а вечером отдав полотенца забираете карточки. Можно сходить в сауну бесплатно.

Персонал.

Многие в официанты в главном ресторане понимают русский, но даже если нет. То выучив пару слов по-английски Вы найдете общий язык.

Официанты вежливы и ненавязчивы, выполняют свою работу довольно быстро. очень порадовало, что за их работой всегда следит менеджер и все проблемы быстро решаются.

Если у Вас возникли проблемы или какие-то вопросы, Вы можете обратится к GR менеджеру ( Менеджер по работе с гостями) Сонеру, который прекрасно говорит по-русски и поможет Вам с любым вопросом. Отдельное ему спасибо )

Многие писали про предвзятое отношение к русским, на протяжении всего отдыха не заметили ничего подобного.

Рядом с отелем.

Выйдя за пределы отеля, Вы попадете на оживленную торговую улицу, которая простирается в две стороны. Там есть все, аптеки, которые порадовали наличием геля алое и айс геля. Магазины сумок от самых дешевых до качественных как подделок под бренды, так и местные вещи. Так же Вы найдете супер маркет с нормальными ценами, а главное, с европейским ассортиментом, этот магазин очень удивил.

Левее от пляжа есть променад, который тянется давно далеко, за час со средней скоростью мы так до конца и не дошли. На променаде стоят несколько кафешек, мини баров и павильонов с жаренным мороженным.

В заключении хочу сказать, это действительно 5* отель, у которого все продумано до мелочей: от дизайн-интерьера с великолепной цветовой гаммой до подачи блюд,которые хороши как снаружи, так и внутри.

А так же они ведут работу по улучшению недочетов.

Надеюсь посетить этот отель в следующем году.

Больше фото и видео скоро появятся в моем инстаграм. так же если возникли вопросы можете написать в direct

Rules and regulations

View all
Advantages
еда бассейн персонал интерьер
Disadvantages
поздние открытие спорт зала нет приборов для открытия устриц не ножниц для крабов
Added 09.08.18 00:32 (13 980 characters in the review)
Add comment
Complain

22:14 29.08.18

Моря в этом отеле вы не увидите точнее увидите но купаться там это жесть все в камнях и водорослях ВЕЗДЕ они просто и море везде по пояс местами где обрыв плит в море там по плечи но на дно лучше не наступать можно поранить ноги об острые камни или запутаться в траве

00:17 30.08.18

Поэтому я и написала, что купаться лучше отойдя вправо, на пляж за отелем Thalia
идти там не далеко, так что это не такая уж и проблема

15:14 30.08.18

Да но это получается ты вынужден уходить купаться на пляж других отелей а это значит там не сможешь пользоваться лежаками и баром а это уже не комфортно для отеля пять звёзд

17:38 30.08.18

Это уже на усмотрения гостей, лично на мое мнение об отеле, это никак не повлияло. да, не повезло с местом, но это же не отель виноват в этом. Тем более, планируется построить "променад" и все спокойно будут купаться на этом пляже, но подальше в море

15:19 30.08.18

Да и морепродукты именно Раки ,крабы и креветки там никто не ест они просто пригототовлены для фото туристами для заманухи новых туристов,приготовлены они просто на отвали ,есть не станешь,все набирали их но все так и оставалось на столах есть их невозможно

17:40 30.08.18

Раки и креветки были приготовлены вкусно и многие их ели и остались довольны. На счет крабов соглашусь, но лишь потому, что там не было специальных ножниц, что бы можно было достать мясо. А так как я их не пробовала, о вкусе, не могу судить.

12:14 01.03.19

нам их вообще не давали, печалька

18:05 30.08.18

Ключевое тут «планируют построить)))»вам там нарасказывают)))раки были холодные и не соленые и креветки тоже,ну а пляж там жесть какой и виноват отель что не занимается им ,хотели бы давно сделали просто не хотят тратиться а хотят только выгребать с этого отеля а туристы купайтесь на чужих пляжах,так какая же там первая линия тогда

02:43 31.08.18

Многие постояльцы писали в каком состоянии находится вход в море. Никто и не скрывает эту проблему. Вас никто не заставлял ехать в этот отель.))
Многие, как и вы, жаловались по этому поводу, в интересах руководства это исправить. А вы думаете, что владельцы должны инвестировать себе в убыток? У каждого проекта есть срок окупаемости, после которого инвесторы начинают получать прибыль, которую они могут вложить в этот же проект, либо забрать.
На счет раков, их едят как горячими, так и холодными. А вот соленые они или нет, это уже восприятие каждого человека отдельно.

08:52 31.08.18

Вы прям бьетесь за отель )))) это неплохой отель но совершенно без своего пляжа точнее с пляжем в ужаснейшем состоянии с камнями водорослями и вонью от ник ,по еде спорить не собираюсь на вкус и цвет ....можете есть холодных резиновых раков и крабов открывать вилкой)))ну смешно же положить крабов а чем открывать нет это как телевизор без шнура -смотреть только НА него ,ясно что все сделано только на показ .

13:57 31.08.18

Я могу сказать про вас тоже самое ))
Так в отзывах написано, что там проблемы с пляжем, про водоросли, камни, вас туда никто не заставлял ехать)
Про крабов, я так и написала, что нет ножниц специальных
Многим все равно на пляж и море, поэтому будут возвращаться.

14:25 31.08.18

Я могу сказать про вас тоже самое ))
Про крабов, я так и написала, что нет ножниц специальных
Многим все равно море, поэтому будут возвращаться.

08:56 31.08.18

Проекты инвестиции окупаемость ,мне лично плевать на его окупаемость я покупаю тур на первой линии чтоб купаться и загорать а не чтоб входить в положение хозяина отеля ,возвращаться в этот отель маловероятно кто будет ,масса подобных отелей но с хорошим пляжем он явно не из лучшей сотни и уж точно не ультра

09:00 31.08.18

Больше отвечать не собираюсь ваше мнение ваше право ,мое аналогичное,отель хороший но без моря

16:04 31.08.18

Какой смысл ехать летом в самую жару и переплачивать за отель на первой линии если не интересует море и пляж,много классных отелей выше качеством и дешевле только потому что они от моря дальше,хотя мы в четвёртом в июне на 13 дней ездили в этот отель за 127 тыс ,большего он явно не стоит

17:06 31.08.18

Все люди разные и выбирают по разным критериям. у меня тогда к вам вопрос, если вы знали много других отелей выше качеством и дешевле, зачем поехали в этот, зная, что в нем плохой вход в море?
Когда я искала отели, я перечитала сотни отзывов и пересмотрела столько же отелей. Для этого и пишутся отзывы, что бы потом, приехав в отель не было не состыковки с картинкой отельеров.
за 127 000 на 13 дней в 4-ом это очень дешево, видимо, вам повезло найти этот отель за такую цену

17:18 31.08.18

Были хорошие фэйковые отзывы ,видимо от самого отеля бегло прочитали и видимо зря ,всегда были в отелях с отличными пляжами и в голову не могло прийти что так бывает в Турции что пляж ужасен просто противен дети нос зажимали когда шли через него на пляж дальше вправо метров 300-400.этот опыт нас научил внимательнее читать и искать инфо о пляжах от реальных туристов .хотя в Турции были около 15 раз и думали что опыт большой а ннет попались

17:21 31.08.18

Мы были двое взрослых и двое детей 9 лет и 1,8 как вы понимаете дети были просто в шоке и конечно же расстроены таким пляжем ,в море их не тянуло,поэтому приходилось уходить в другое место купаться а с коляской это не просто

17:44 31.08.18

Я еще смотрю в instagram по геолокации отель и там с людьми можно списаться, все расскажут)))
Да, с детьми, конечно, проблемотично на таком пляже.
Мы тоже были, в прошлый раз, в Сиде, но в Чоклаках и пляжи пыли прекрасные, тут просто с местом не повезло

17:48 31.08.18

Это точно ,спасибо за диалог !!!

18:46 31.08.18

И Вам спасибо))

12:41 18.09.18

Отдыхали в этом отеле в июне 2017. очень многого, из того, что вы рассказываете не было, ни в плане еды не в плане развлечений. Море было ужасное( камни в море, водоросли) . понтона не было. обед проходил только в трех местах. креветки и мидии подавали в маленьких креманках. И, вообще, как нам сообщили, концепция отеля меняется каждый год. раз на раз не приходится , всегда будет что-то новое и чего-то не будет из того что было. рейтинг отеля за два года упал. отель развивается и ,как я вижу, усовершенствует отдых туристов.

14:51 18.09.18

Да, сейчас они развивают отель. И то, что в этом сезоне есть будет и на следующий год.
Мы отдыхали в июле и с тех пор они все совершенствуют и совершенствуют сервис, судя по фотографиям из instagram

12:45 18.09.18

Бильярд не работал. А к немцам, действительно, относились лучше.

14:51 18.09.18

Я такого не заметила

12:37 23.07.19

Екатерина, спасибо за отзыв! Очень информативно. Не сочтите за поучения, но если мидии при приготовлении не раскрылись, значит они испорчены и есть их нельзя. Конечно при таком объеме закупок могли попасться всякие. Раков и крабов в отелях еще не встречала, но по собственному опыту (я же с Волги)) понимаю, как сложно приготовить вкусно для огромного количества гостей, поэтому особо на них и не рассчитываю. Отель очень привлекателен, но для меня главное - море. Почему ходят именно на пляж Талии, ближе все также в камнях?

19:27 23.07.19

Я все время путаю мидии с устрицами
Берег в камнях, а дальше прекрасное море. Сейчас там уже построили очень большой пирс( видела в инстаграм)поэтому не должно быть проблем с зазор в море )

18:00 18.05.23

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина,

Благодарим за то, что Вы предпочли провести свой отдых именно в отеле Kirman Sidemarin и Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва об отеле.

Ваше мнение очень важно для нас, поскольку мы считаем, что замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.

Надеемся, у нас будет шанс вновь увидеть Вас среди наших гостей и изменить Ваше впечатление в лучшую сторону.

Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких в семье Kirman Sidemarin!

С наилучшими пожеланиями,

С уважением,