Регистрация: 21.08.14
июле 2018
22.07.18 - 08.08.18

Спустя год

Второй раз отдыхаем в OZ Incekum, поэтому удалось прочувствовать что именно изменилось в отеле. Возможно, чтобы понять этот отзыв вам стоит ознакомиться с предыдущим TopHotels

Итак, чувствуется, что администрация взяла курс на европейцев. Если в прошлом году русских было примерно 50 на 50, то в этом году русскую речь можно было крайней редко услышать. И то, часть из русскоговорящих это Украина, Беларусь, Польша и русские немцы. Несмотря на это, мы не заметили какого-либо предвзятого отношения к русским (как об этом иногда пишут). Ну, а "Тагил", о котором так же иногда упоминают в комментариях, слава-богу отдыхал где-то в других отелях:-) Зато сам лично видел, как одного молодного пьяного в дрыбоган немца под руки вели в номер. Как некоторые семьи из Польши неуважительно относились ко всем отдыхающим и умудрялись обставить 4 лежака аж 5 зонтиками. При этом другие вынуждены были лежать под открытым солнцем.

Среди отдыхающих добавились градации по цвету браслета: зеленые, золотые, коричневые, красные. В том году у нас были зеленые (видимо для отдыхающих в первый раз), в этом году золотые (второй раз). Про остальные ничего не могу сказать.

Поскольку мы не в первый раз отдыхаем в этом отеле нам позволили выбрать номер из доступных (на первом этаже у бассейна в 3/4 блоке или 2 этаж в 12 блоке). Я выбрал номер в 12 блоке, надеясь, что на 2 этаже уж точно муравьев и прочей живности не будет + wifi будет хотя бы ловить. Увы, ошибся и в том, и в другом. Состояние же самого номерного фонда, к сожалению, осталось без изменений. Более того, если в том году мы могли себе позволить повестить табличку "не беспокоить", чтобы выспаться. То в этом году убрка в номере была просто обязательна ибо живность полезет из всех щелей. Горничный на балкон выходил через раз, поэтому чаевые приходилось ложить не под пепельницу, а на тумбочку в комнате. Кстати, помимо геля и шампуня для душа появилась еще баночка с кондиционером для волос (возможно в том году нам просто этого не давали).

Питание нам очень понравилось. Мясо в разных вариациях, фрукты на любой вкус: яблоки двух видов, груши, апельсины, бананы, инжир, виноград нескольких сортов, черешня (кстати, пропала с фруктового стола 3 августа - точно так же, как и в прошлом году), дыня, арбуз, персики, никтарины, сливы. Но отдельно хочется остановиться на рыбном дне: ролы, салаты с креветками, вареные лобстеры, мидии, кольца кальмаров и т.д. Единственное, супруга предположила, что в этом году сменился кондитер, т.к. выпечка в том году по нашему субъективному мнению была немного вкуснее. Официанты же теперь ВСЕГДА подходят и спрашивают "what you drink?", поэтому очередей в баре на завтраки, обеды и ужины мы не наблюдали. Отдельное спасибо хочется сказать официанту Hasan'у - всегда проводит до столика, оперативно принесет напитки, а под конец трапезы еще раз уточнит не принести ли еще чая или кофе. При выезде у управляющего рестораном попросили ланч-бокс, куда без всяких косых взглядов собрали еду в дорогу.

Про барменов сказать особо нечего, т.к. все стандартно - подошел, заказал, ушел. Но вот девушке бармену (Бедиа) из лобби-бар а хочется сказать отдельное спасибо. Мы каждый вечер перед сном отдыхали в лобби и однажды она для ребенка заранее приготовила трехцветный коктейль со вкусом банана. Уж не знаю как он называется, но сын был в восторге.

Про пляж особенно останавливаться не вижу смысла, т.к. про него я уже писал в предыдущем отзыве, а вот про бассейн все-же расскажу. В этом году обновили все лежаки, а парень (к моему сожалению, имя так и не запомнил) который следит за чистотой у бассейна - всегда здоровался с отдыхающими на том языке, на котором они разговаривают. Более того, помогал найти места со свободным зонтиком и даже сам раскрывал его. Честно говоря, мы им восхищались - грязная (вытряхнуть все урны у бассейна), тяжелая (целый день на солнце в резиновых перчатках) и не благодарная работа (редко кто оставит чаевые) выполняется с позитивом и улыбкой. Огромнейшее ему спасибо! Oz Hotels Incekum Beach Resort - цените таких сотрудников.

Ну и последнее о чем хочется упомянуть - анимация. Поскольку анимационная команда меняется из года в год во всех отелях, не вижу смысла подробно останавливаться на этом пункте. Поэтому просто выделю только 2 аниматоров: Белла - детский аниматор с отличной танцевальной программой на мини-диско. И Ольга - спортивный аниматор. Правила игры в бочу у Ольги позволили всей семьей сыграть в одной команде. Это действительно круто! Очень жаль, что многие анимационные команды жестко разделяют игры между взрослыми и детьми. Совместных игр, где можно было бы поиграть семья против семьи - просто нет. OZ Incekum на мой взгляд - семейный отель, поэтому исключения для ребенка если он с родителем были очень кстати.

питание пляж территория
номера лежаки у моря
Добавлено 10.08.18 23:46 (4 797 символов в тексте)

21:05 13.08.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста не были вы на шоппинге в Алании? И есть ли автобусная остановка рядом с отелем?

21:49 13.08.18

На шоппинг в этом году не выезжали. Автобусная остановка есть рядом с отелем, но можете воспользоваться услугами отельного трансфера - отвезут на базар и дадут 3 часа погулять.

00:59 09.02.19

Привет. Вопрос по номерам. Сколько перечитала отзывов, так и не нашла ответ. Чем все таки отличается эконом от стандарта?

10:11 09.02.19

Насколько я знаю, эконом - первый этаж. Стандарт - второй.

Все отзывы Евгений Б-ов (4)