Регистрация: 19.07.16
августе 2018
01.08.18 - 11.08.18

3.3

За 8 дней 42500?

В Тунисе 2 раз, на Джербе первый.

Перелёт: знали, что не кормят, взяли перекусить, 440? стоит заказать еду, если летите Северным ветром. Если привыкли кушать в самолёте это будет дешевле, чем покупать непонятные бутерброды в аэропорту! Особенно это актуально, когда летите обратно, с отеля брать поесть НЕЧЕГО!

В общем, не портите себе настроение - закажите за сутки еду!

Отель: заселили сразу, номер на 1 этаже, все работает. Шум и гам до 12, мне все равно, я сплю в 10 вечера при любых условиях. Полотенца есть, они белые, даже брендированные HOMERE)) Вода, кстати, тоже есть) но мы взяли и бутылку, и полотенца и лежанку. Вот только она нам и пригодилась. Об этом позже ))

Питание: я спокойно прожила эти 8 дней, расскажу как))

Завтрак: наливаете кофе, берёте пару круасанов, масло джем и встаёте в очередь за блинами) они вкусные, особенно если их смазать маслом и джемом, правда вкусно, но -20 мин вашего отдыха в очереди за блинами, а потому что наши женщины привыкли их есть стопками, и когда им дали 3 блина, они не отходят и берут ещё 3, а потом ещё ))

Обед: не бегите со всеми драться за кожу на костях, есть там нечего ) заходите, берёте тарелки, приборы и стаканы, садитесь да чистый стол) кстати, скатерти чистые, просто все едят, как свиньи, и поток людей большой, не успевают они их менять за обед. Так вот, когда самые голодные набрали себе костей, сразу принесут новую порцию) в это время вы успеете себе налить попить и захватить арбуз и пару кусочков тортиков, один раз попали на огонёк и поели вкусный пуддинг) короче еду приносят постоянно, не бегите сломя голову, кушайте спокойно, если чего-то не хватило-возьмите попозже, точно принесут) не берите тоннами эти соевые тефтели и кости, все равно не съедите, они не вкусные. Вкусная там картошка, рис и спагетти) если в салате лежит лимон, значит овощи там подуставшие и брать его не надо, есть не будете) колбасу и сосиски тоже можно смело не брать)) печень есть можно) я прожила в обеды в общем на спагетти и луке)

Ужин: почему-то суп готовят на ужин, не пробовала, не знаю... ломиться за деликатесами тоже не стоит) один раз давали тухленьких крабов ) все брали штук так по 10 сразу, еда ж заморская) и даже есть пытались, надеюсь, никто не отправился ) муж попробовал, сразу пошёл выпить виски в номер, ибо страшно...

Бар: вы правда в Африке в тройке решили, что вас будут поить?)) потратьте 1500? в дюти фри) и радуйтесь жизни на балконе, а не в очереди на баре. Нам всегда хватает литра виски на неделю. Пиво пить можно, но смысла нет, оно безалкогольное наверно) бар на пляже - один раз нам налили фанту в напёрстки, я не шучу, стаканы меньше стопок) ну надо с юмором относиться ко всему)))

Пляж: мы прилетели в самую кайфовую погоду, море было ГОРЯЧИМ, голубым и чистым. Ради этого я была готова простить ломанные лежаки, занятые полотенцами туристов, которые спят в номерах после 2% пива. Но через 2 дня были грозы и море было, как в нашей Анапе ... мутное.. но были клевые волны) там же я подружилась с верблюдом по имени Али-баба) жалко его не могу ... прокатиться на нем стоит вдвоём 10$, дорого и незачем.... но как торгуются наши тети... блин он весит меньше вас, он еле жив, весь в мозолях, зачем вы садитесь на него, если денег жалко.. он же кушать хочет .. ребята, которые катают на нем не из богатых, просили принести попить с бара, нам не жалко-приносили. Короче, берите лежанки на пляж )) и свои стаканы, чтоб не нашили в мытые одноразовые стаканы и напёрстки)

Итог, за 40 тыщ я на жалею, отдала бы больше-навряд ли относимась бы с юмором. Особенно впечатлили кости и тухлые крабы... анимация молодцы, бассейн может и норм, но я не рискую никогда в них плавать, там и дети и пьяные взрослые и арабы в хиджабе... и никто справок при входе у них не просил, но это мой личный загон.

Если это ваш запланированный отпуск за более чем 50 тыс на 2 - рассмотрите другие отели, если вам принципиально кушать и выпивать, если не принципиально - купите бутылку в дюдике и радуйтесь жизни )

море отсутсвие насекомых анимация
тухлые крабы куриные кости голодные русские
Добавлено 11.08.18 11:50 (3 983 символов в тексте)
Все отзывы tihomirova-vale-456 (2)