Регистрация: 19.08.13
августе 2018
04.08.18 - 10.08.18

7 дней в раю! Безумно понравилось. Отдыхали 04.08.18 – 10.08.18.

Рекомендую не читать негативные отзывы депрессивных злых людишек с низким уровнем IQ, а ехать и убеждаться в обратном.

Итак, по порядку: виза в аэропорту не $25, а $27 это не зависит есть у вас ручка для заполнения или нет!

• Заселение: элементарно, даёте на Reception $20 и говорите "we wanna good room Seaview" и вас тут же без ожидания садят в машину, грузят ваши чемоданы, везут к домику. Поднимают чемоданы и показывают номер, все проблемы решаются молниеносно на месте. Номер –прекрасный! Сантехника Grohe, биде, фен, даже телефон на стенке в туалете) Кондёр работает отлично, холодильник, чайник, LCD телек Samsung, вентилятор на потолке, очень удобные матрасы, мебель старенькая но красивая - а ля винтаж. Убирают идеально каждый день, новые чистые постели и полотенца, + 2 бут.воды, стики кофе, сахара и чая.

• Отель: для спокойного семейного отдыха без громких дискотек допоздна. 85% арабов (они в хиджабах тусят всегда и даже в бассейнах), 15% - европейцы (украинцы, поляки, грузины, немцы...). Чистая территория (если валяется мусор, то только после арабских туристов, за ними нереально вовремя убрать), круто подстриженные кусты и деревья, зеленая трава, много бассейнов. Кое-где покоцанные дорожки, не для шпилек, в шлепках – нормуль.

• Питание: есть главный Main restaurant, он в самом большом главном корпусе. Он четко для арабов. У них другая культура поведения за столом: набирают горы еды, раскидывают ее по столу и вокруг него, некоторые едят руками, садят детей на столы, шумят, дети орут (им дозволено всё). Там белому человеку сложно! НО там стоит кулер с водой и ежедневно мы набирали там полные бутылки воды. Пили воды очень много, так как ведем ЗОЖ (почти :D). Для белых людей есть 3 ресторана (блюда там те же, лучше подача и обслуживание): Layalina - ЗАВТРАК + УЖИН, MarcoPolo – ОБЕД и BellaVista – ОБЕД. Layalina смотрит лицом на главный корпус и стоит слева от всех бассейнов. MarcoPolo находится сразу возле главного ресторана за стенкой, просто спросите где MarcoPolo И вас проведут туда, подадут холодного пива, усадят за красивые сервированные столы. BellaVista круглый открытый ресторан на пляже. Там только картоха фри (добавку можно) +гамбургер или пицца, дессерты и фрукты. Очччень вкусно. Вам будут предлагать ужин в ресторане на корабле за 12$ - морские деликатесы. Мне было жалко платить за хавку, когда вокруг куча бесплатной. В питании есть только 1 минус: морожку дают только детям. Все остальное вполне сносно: курочка жареная, говядина, сосиски, овощи, картоха, макароны, соленые творожные массы типа фета, которые офигенно сочетаются с салатом Айсберг, сыры, нут, фасоль, баклажаны, помидоры, огурцы, зеленый перец и много другого. Кстати, в рестораны для белых людей не пускают арабов, а если они проникают, то ведут себя культурно.

• Море: этот отель строго для снорклеров или дайверов, входа в море для мам с крохами 1-5 лет нет. Я отдыхала с дочкой 6 лет. В Киеве мы купили детскую маску с трубкой и уже на второй день мой маленький снорклер балдел от рыб, смотря в маску и дыша через трубку. На пляже море с приливами и отливами, оч мелко, как и во всем Египте. Перед морем выкопан натуральный бассейн с морской водой – для мамашек с крохами. Кругом есть лежаки, можно взять пляжное полотенце. У нас не было времени лежать и загорать, мы все время плавали и загорали в море. Над морем стоит длинный деревянный пирс, который ведёт прямиком в рай. В его конце есть 2 лестницы в воду. Спускаешься и сразу плывешь к потрясающе-красивому подводному миру, состоящему из многоярусных городов кораллов разных форм, видов и расцветок! Тысячи рыб всевозможных форм, ярких цветов, скаты с голубыми пятнышками, фиолетовые кружевные медузы, мощные грациозные черепахи, морские дьяволы, мурены, толстые морские огурцы на дне и пр. И говорят, что приплывают дельфины. Я не застала. В самом начале тусит стая мелких попрошаек. Красота рифа особенно видна, когда солнце под углом (рассвет и закат), лучи пронизывают всю глубь рифа, а блики от воды создают радужные разводы на дне моря, если плыть влево-вправо от пирса на 300 м и > — можно получить визуальный оргазм. На телефон фоткала и снимала видео под водой в аквачехле. Аквачехол рекомендую купить у себя.

• Развлечения: на экскурсии никуда не ездили)))) Зачем экскурсии, когда есть такое море? Вам черепаха может провести больше экскурсию, чем квадрацикл в пустыни. Детская анимация – были 1 раз, нам с доцей было не до танцев, после плавания весь день в режиме nonstop сил хватает на: поужинать, набрать воды, дойти до номера и упасть в кровать. Ведь солнце встает в 5, и рыбок можно смотреть уже в 5:30. С пантона можно заходить с 8:00 до 18:00. Но смелым можно нарушать это правило ?. Магазины? Рекомендую никуда далеко не ходить, и не ехать. Самый-самый реально дешевый магазин без накруток находится правее от лобби-бара по коридору последний справа! Там морские тапки $4, маска с трубкой $6, сладости $2, а банка шоколадных камней оччччень вкусных - $3. Там работают 2 араба-полиглота: красивый Макс и обаятельный Павел. Все расскажут, объяснят, угостят кальяном, сделают термоядерный суперкофе, если будете хотеть спать.

• Персонал: это вообще бубочки, золотые люди. Хочется замолвить слово за официанта Мустафу (выглядит как мексиканец), невысокого роста мужчина лет 45 с усами. Офигенный человек – и с ребенком поиграет, и морожку принесет, и вино взрослым принесет или коктейли, или пиво. Все что хочешь. Самый-самый лучший официант в отеле. Кстати! Рекомендую говорить на арабском Шокоран (спасибо), Офван (пожалуйста) всем! Также персонал (половина точно) прекрасно говорит по-английски. Вас поймут только на английском. Русский не хорошо знают. Даже проходя по уже почти закрытому (началась уборка) главному ресторану, если вы подойдете к официанту с доброй улыбкой и попросите дыню, ТО вам ее принесут на тарелочке порезанную дольками и очищенную от шкурки! Персонал – супер! У меня нет слов, чтобы выразить восторг этим добрым, положительным людям.

ИТОГ: этот отель не годится для: людей, любящих плавать только в бассейне; гламурных губатых цып, любящих танцы на шпильках; тупорылых людей, любящих изрядно набухаться шарового алкоголя; гипермамашек «яжемать»; гурманов, желающих поесть «крутон и дефлопе». РЕКОМЕНДУЮ этот отель для энергичных здоровых людей, которые любят море, умеют плавать и пользоваться маской, умеют нырять, кайфовать от жизни и наслаждаться красотой рыб! Очень понравилось, мы вернемся сюда снова!

риф рыбы персонал обслуживание снорклинг дессерты дыня виноград финики курочка жареная сыры овощи питание пиво номер климат море вода солнце ландшафт
нет мороженного
Добавлено 13.08.18 13:08 (6 440 символов в тексте)

14:27 14.08.18

да не сомневаемся что вам понравилось. Особенно видно было по тому, как вы себя вели в ресторанах и как зажимались с охранником на пирсе
Отель полное ГАВНО! Обслуживание тоже и вечно требуют денег

16:03 15.08.18

я с охранником не зажигала, со мной была малявка 6 лет. Какие зажигания?

14:53 14.08.18

Были там две недели назад)с вашего отзыва просто ржал вголос)такое чувство что пишет какой то рекламный менеджер отеля)ни единого слова правды)особенно про питание)и про решают все мгновенно тоже порадовало)у меня с первого дня не работали сейф и холодильник,которые так и не сделали,а на третий день навернулся кондей,и та же херня,до конца отдыха отдыхали в бане,не смотря на все жалобы)так что имею все основания вашему отзыву не доверять)

15:25 14.08.18

надо было просто дать 20$ на ресепшне и попросить номер. Мы послушались с подругой этого совета, читая про отель внимательно вес отзывы. Если не жлобиться на чаевые - то будет вам тут и кондер, и сейф и все прочее. Кстати, поселили нас в номер 1131, который считается одним из самых лучших. А всего-то по 10$ с рыла - небольшие деньги (ИМХО).

20:23 14.08.18

В том и дело что заплатили.а потом когда всплыли все проблемы персонал сьехал на то что заезд крупный поменять не на что.пообщали все отремонтировать,но фиг там.а платить им каждый раз за переселение слишком будет.

16:23 15.08.18

ааа, тогда обидно. Понимаю. Наверное, в отеле только пару номеров, в которых все работает и нам попался по везучему случаю один из них.

20:52 14.08.18

всё бы хорошо, но ваше поведение в последний день - ужас. Две свиньи заперлись в сувенирный магазин и начали диктовать свои бухте правила . Павел не хотел нас отпускать ,потому что он не хотел сам находится с вами . А Макс подходил к нам и с расстроенным лицом говорил "и что я могу сделать " . Две бухие уселись за его стол , требовали кофе ,хотя это не персонал , отпугивали людей. Свинота. А твоя подруга то вообще полный аут . Вам бы полечиться сначала .

16:09 15.08.18

За весь отдых я выпила только в обед пиво (пару раз), на ужин сухое белое вино (пару раз) и в последний вечер коктейль ОДИН! один стакан с джином, потом тоже самое но без джина - вкусненький сладкий. За тот инцидент в магазине мне тоже стыдно. Я не была "бухая", как вы выразились, и я не диктовала ничего, просто хотела спать от целого дня снорклинга. Все закончилось тем, что мы поругались с подругой в тот вечер. Этот камент не относится к отзыву об отеле. Будьте объективны.

12:43 20.08.18

Скажите,Вы первый раз в Египте?

12:53 20.08.18

Если да,то рекомендую в следующий раз выбрать отель где не нужно за то,чтобы получить сервис(за который Вы уде заплатили) сверху ещё давать по 20$. И где не будет такого скопления арабов и грязи,которую,кстати,в нормальных отелях успевают убрать. Ваш отзыв про "рай" тоже певеселил. Но у каждого рай свой. А отель действительно для энергичных и здоровых,потому что после жуткой антисанитарии в этом отеле здоровье ой как пригодится!

18:51 14.05.19

+500 баллов вам! Полностью поддерживаю. Отель - свинота полная. Мы были с друзьями и они, в отличие от нас отдыхали в дюжине отелей 3-4-5 зведочных. Этот по их словам был хуже всех, на уровне тройки.

11:29 30.08.18

От души вчера посмеялась, когда прочитала этот отзыв об "отдыхе в раю". Мы отдыхали первый раз в принципе в Египте и поэтому на это можно сделать скидку-нам просто не с чем было сравнить. Но даже мы, неопытные туристы, так сказать, заметили и антисанитарию и безразличное отношение персонала и ТД. Все отзывы, что написаны здесь за это лето (негативные) всё правда. А этот как-то вообще далёк от реальности. Мы отдыхали с 29.07-05.08

15:03 24.10.18

Ребята...какие 27 в аэропорту..о чем вы...как только вы заходите в аэропорт,везде на стенах таблички VISA 25$,конечно,если вы у своих туроператоров будете брать,то 27,но там же не одно окошко,написано БАНК,они визы ставят за 25

15:18 26.08.19

Арабам бегающие по залу, можно и 50$ и 100$ за визу отдать и они с удовольствием вклеят вам визу, а в банке тут же 25$

23:37 02.09.19

НЕ знаю как за это время изменился отель в плане еды и обслуживания, но отель данного рифа мы с мужем вспоминаем как сказку... В Шарме в отеле котором мы были было гораздо хуже. Не в плане наличия рыб, а в плане красоты самого рифа...Многие говорят что нам повезло, ибо в Хургаде с рифами плохо. И резюмируя вышесказанное несмотря на бедлам ( с со слов постояльцев) будет возможность (откроют рейсы для россиян) приеду снова. Египет это море,все остальное вторично... ИМХО.

Все отзывы Катерина (3)