ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1456
Photos: 2
Отзыв об отеле Bayar Garden Beach (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a Family with children in
July 2018
29.07.18 - 08.08.18
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Если есть выбор, лучше не ехать)

При бронировании тура, туроператор нам показал ДРУГОЙ отель и дал почитать отзывы... Мы все оплатили и только дома поняли, что едем в совершенно другой отель!!! Показывали нам Гарден бич, а забронировали в Баяр ягарден бич, как говорится - маленькая оговорка по Фрейду)))

Начну с того, что начитавшись отзывов про этот отель, у меня волосы на голове зашевелились! Но тк мы ехали по горящей путёвке, поменять отель у нас уже не получилось. С самого начала нас «порадовала» гид Настя от Корал тревел, которая в 4:30 утра в автобусе буквально кричала в микрофон - АЛЁ!!! Вы меня слушать будете?!!! Приехали мы в отель в 7 утра. Духота на ресепшн нереальная!!! Кондиционера нет. Я не понимаю КАК там работают люди?! Нас отправили в «ресторан», а на самом деле в СТОЛОВКУ))) Завтраки вполне ничего, никаких очередей как писали в отзывах мы не увидели. Это касается и обеда с ужином. Всем всего хватало. Курица, рыба были каждый день. Ассортимент еды очень скромный, но голодными вы точно не останетесь. Нам было не лень и мы сами делали себе свежевыжатый апельсиновый сок каждый день, поэтому соки а-ля ЮПИ мы не пили. Алкоголь мы купили в Дьюти фри, местный даже не пробовали. Самое ужасное - нет кондиционеров в ресторане и баре!!!!! Заселили нас ровно в 14:00, могли бы и раньше, но я попросила 2 номера на 2 этаже рядом. Меня сразу предупредили, что в этом случае придётся подождать. Убирали номер каждый день без напоминаний. Полотенца меняли всегда, иногда и 2 раза в день, если я об этом просила. Лежаков у бассейна немного, надо занимать с утра. У моря места есть всегда. Заход в море не очень(( Анимации можно сказать нет, но для нас это был +, тк никто не стоял над душой и не тащил на разные «развлекаловки». Вечерние «шоу» - это сельские постановки народной самодеятельности))) Для подростков нет абсолютно ничего!!! В общем, подвожу итог. Отель однозначно не 5*!!!!!!!!! Я ни разу не была в турецких 4* и 3*, сравнивать не с чем. Но зато была в отличных 5* (Риксос, Папилон, Спайс и тд) поэтому смело заявляю, этот Баяр гарден бич - ДЫРА! НО если уж так случилось, что вы купили путёвку именно в него, настраивайтесь на позитив, море рядом, солнце светит, голодными не останетесь, ну и плюс этого места - рядом все оооочень дёшево!!! Там есть просто замечательный магазин восточных сладостей, называется YASASIN, где качество и цена выше всяких похвал!!! Для сравнения - самый дорогой лукум стоит 12$, в магазине в который вас обязательно завезут перед аэропортом тот же лукум будет стоить 35$!!! На территории отеля очень приятная кальянная, с хорошим сервисом. Ну и напоследок, отельный гид от Корал тревел Заур - наглый ХАМ!!!

TRANSLATE
Advantages
близость моря
Disadvantages
отсутствие кондиционеров в общественных местах скудная еда слабая анимация абсолютно не соответствует 5*
Added 13.08.18 22:39 (2 642 characters in the review)
Add comment
Complain

07:06 15.08.18

Здравствуйте! Подскажите, как насчет того, что все хором пишут, что там полная антисанитария, посуда грязная, вода плохая питьевая и люди травятся?

И еще вопрос насчет кальянной, про которую Вы написали - какие там цены на такую услугу?)

Собираемся скоро туда ехать, очень переживаем, так как когда покупали были хорошие отзывы, а сейчас уже нет)

08:32 15.08.18

Посуда действительно иногда попадается плохо промытая. Но ее очень много, поэтому есть из чего выбрать) Воду мы покупали в магазине. Но большинство людей ходили с бутылочками и наливали в кулере. Никаких отравлений и уж тем более массовых не было!!! Ротовирусная инфекция летом в Турции бывает каждый год. Я езжу в Турцию на протяжении 15 лет и у меня огромный опыт! Причём, всегда были отеля класса люкс. Смело заявляю, что от выбора отеля это не зависит. Достаточно появиться одному больному и цепная реакция тут как тут((( Поэтому говорить о том, что отравления только в этом отеле неправильно. Кальянная находится напротив фото ларька) Любой кальян стоит 10$ Через дорогу от отеля тоже есть кальянная, там дешевле, там будет стоить около 7$ (но в отеле обстановка поприятнее). Не советую заселяться на 1 этаж, там практически нигде нет балконов. Просите в корпусе Н, удачно расположен и не шумно. Алкоголь везите с собой))) Самое ужасное то, что ни в баре, ни в столовке, ни на ресепшн НЕТ КОНДИЦИОНЕРОВ!!! Вот это действительно треш!!! В номерах кондиционеры хорошие. Те, кто пишет, что они сильно дуют и они занавешивали их полотенцами, видимо не умеют пользоваться пультом))) там несколько режимов обдува и если выставить dry и температуру 24-25, то ночью будет очень комфортно.

11:03 15.08.18

Спасибо большое! Очень полезный отзыв у Вас и даже немного успокоил)) А пляжные полотенца бесплатные или по депозиту?

11:15 15.08.18

Полотенца по депозиту. НО! Или возьмите с собой, или перейдите через дорогу и купите) Есть 2 варианта: можно купить тонкое полотенце для сауны (поуже 1$, широкое 2$), либо купить большое махровое полотенце, которое будет стоить 5-10$. Нет смысла брать отельные по депозиту. Многие в отзывах возмущаются, что их полотенца забирают с лежаков. Только при этом люди забывают уточнять, что они тащат белые банные полотенца из номеров!!! Сама неоднократно видела это. В любом отеле, а не только в этом, банные полотенца ЗАПРЕЩЕНО брать на пляж и это нормально))) Вообще, публика в этом отеле это Анапа-89 Многие ведут себя откровенно как свиньи((( Мусорят, напиваются в хлам, в столовке (а там точно не ресторан) еды набирают стооолько, как в голодный год!!! В общем, если вы настроитесь на спокойный отдых (море, солнце, сон), то вы это точно получите) Сервиса и развлечений там просто нет!!!

11:22 15.08.18

Всё понятно!) Большое спасибо Вам за подробные и полезные советы)

11:27 15.08.18

И ещё))) чтобы не пить всякую ерунду в баре, не поленитесь делать себе свежевыжатый апельсиновый сок. Они все фрукты режут (видимо, чтобы не таскали в номера и не складывали в чемоданы)))). Апельсины порезаны на 4 части, очень удобно выжимать))))) Это, конечно, пипец полный, если учесть что отель якобы 5*, но зато вы минимум 3 раза в день можете пить нормальный сок)))

11:34 15.08.18

а там с напитками совсем туго?)

11:41 15.08.18

Из напитков там «сок» юпи, вода в кулерах, (в номерах холодильники пустые), в баре кола, спрайт, миринда. Лёд есть не всегда. На пляже бара нет, приходилось ходить за напитками к бассейну. Пили спрайт, не траванулись)))

11:54 15.08.18

придется пить колу, а после отдыха возвращаться в Россию и сбрасывать эту гадости в зале походу)))

12:12 15.08.18

Во Франции когда есть проблемы с кишечником, врачи советуют пить колу!!!)))) Так что, прочиститесь капитально))) В зал придёте на легке!)))) Как видите, можно и в этой ситуации найти плюсы))))

12:35 15.08.18

Что есть - то есть, Вы действительно правы))

19:19 15.08.18

13 июля на ресепшн кондиционер поставили. А то, что его нет в столовке... Тут уж кто как себе место выберет. Мы садились на местах на улице у кирпичных клумбочек - и там всегда обдувало ветерочком и было комфортно.
Ассортимент еды - предостаточный.
Вечерние шоу были достаточно веселы (ходили раза 3-4). Хотя бы не показывали заезженную постановку со "скрипящим велосипедом/коленом" и то плюс.
И это не отель дыра, а в мозгах дыра у тех, кто не в состоянии убрать за собой и раскидывают мусор/бэчики/стаканы везде, где только можно и нельзя.
Отель несколько лет стоял разорённый и открылся только в мае. Весь старый персонал ушёл из отельного бизнеса, а новый ещё обучить надо и натаскать. Если люди не понимают, что за 5 минут всё и сразу сделать невозможно - то это прискорбно. Радоваться вообще надо, что у вас отель на 1й линии с большой территорией и собственным бесплатным хамамом.
А про Заура... Что да, то да... Но на говно-экскурсии раскручивает он мастерски. =((

10:41 16.08.18

13 июля поставили кондиционер?! Тогда почему же он НЕ РАБОТАЛ в конце июля, начале августа?!))) Просто потому, что его там НЕТ!!! Над дверью висит что то типа обдува, двери сломаны и не закрываются, соответственно, толку от этого обдува ноль! Ассортимент еды для 5* отеля более чем скромный! Да, голодным ты не останешься, но речь ведь идёт о якобы пятерке... Я согласна, что здесь пишут про ужасы, которых на самом деле нет. Как например, про тараканов и прочей живности. Грязь и мусор оставляют сами же отдыхающие, в этом я с Вами согласна. Что касается кондиционеров в столовке... Я считаю, что это НЕ НОРМАЛЬНО искать себе место с обдувом(( Кушать в духоте ужасно, жалко бедных официантов, которые вынуждены весь день стоять в этой душегубке, все потные, мокрые((( Я уж не говорю про поваров!!! С тех то просто пот градом катит, духота+жар от плит!!! Я такого не видела ни в одном отеле!!! А руководство видимо экономит на всем!!! Персоналу отеля надо медали повесить за то, в каких условиях они работают. Для меня не аргумент, что они открылись только в мае! Если отель не готов, то нефиг его открывать раньше времени. Либо позиционируйте его как 3*!!! А так получается, что они дурят народ((( Я объективно смотрю на вещи. И прекрасно понимаю, что сколько людей, столько мнений. Кого то и в Бурж Аль Арабе (7*) что то не устроит, докопаться можно до всего. НО есть элементарные вещи которые должны быть в отеле определенной категории!!!
В общем, всем мира, всем добра)))

11:22 16.08.18

Я только оттуда приехала..Жила в корпусе I.(И)...Номер хороший.Убирать приходили каждый день.Иногда мы отказывались..т.к.не мусорили..Персонал отеля..убирают.и территорию лагеря и рецепшен,диваны,и полы мыли с моющими и хлоркой...и моют.бассейн и душ на пляже...А вот мусорят гости отеля и выносят стаканы с алкоголем и расскидывают по всей территории и бычки ..хотя урны стоят...Еда тоже разнообразная..Единственное плохой вход в само море...

11:49 16.08.18

Да, у нас тоже убирали каждый день без всякий напоминаний. А если почитать отзывы, то некоторые пишут, что к ним за весь отпуск приходили по разу. Нагло врут и сеют панику((( Большинству отзывов про этот отель верить нельзя!)

17:24 16.08.18

Natalia, ваш отзыв похож на реальный ) Из него понятно, что есть как и плюсы так и минусы... когда видишь отзыв в котором все только ужасно и ставят в оценках все единицы!!!!(первый раз такое вижу), даже не знаешь, то ли представлять весь ужас, который будет во время отпуска в этом отеле...то ли просто поставить галочку, что человек, писавший его, не вполне вменяемый. Как можно поехать на море и увидеть столько негатива...к психиатру... Так получилось, что сын с друзьями срочно решили поехать в Турцию первый раз самостоятельно, без нас.. и попросили помочь найти отель..недорого (им по 20лет,молодые и по финансам были определенные ограничения) Искала в 3* максимум в 4*. И тут неожиданно нашла этот отель... Понятно, что он не 5*, но сравнивая с 3* за эти деньги, он явно выигрывает во всем! Почитала отзывы в трипадвизоре ....но потом поняла, что не про этот...а - The Garden Beach Hotel(почему то в поиске выходит именно он в первой строке) ... но тур уже выкупили.. Потом зашла почитать здесь, и волосы на голове шевелятся от ужасного рейтинга и некоторых отзывов... Думаю- куда я ребят отправляю...((((( Почитала подробнее, отсеивая весь бред и посмотрев профили пользователей изливающих один негатив....И согласна с вами, что большей части отзывов здесь верить вообще нельзя! Себе всегда для отдыха сама ищу отели правда, другой категории ...получше, но и совсем за другие деньги! А здесь некоторые люди хотят за 30000 за неделю на человека в самый высокий сезон с перелетом в обе стороны, питание и проживание, и пляж бесплатный,и первая линия, и территория не маленькая... три бассейна!!! И пятерка чтобы была стопроцентная!!! Хочется сказать им, вы на турбазу съездите у нас в России за такие деньги на неделю... и без перелета))))И сервис сравните!!! Так вот, Natalia , как адекватный и реальный отдыхавший в этом отеле гость (мне так кажется), скажите - что там с бассейнами? Все, правда, так плохо? песок, пучки волос, плесень, антисанитария, грязные сломанные шезлонги, турки в одежде купаются и русских выгоняют???? Это не я придумала )))все в отзывах здесь поначиталась.... Заранее спасибо за ответ.

21:30 17.08.18

Виктория, никакой плесени и волос я в бассейне ни разу не видела!!! Бред полный! Каждый вечер бассейн чистят!!! Всего 3 бассейна, но 1 с горками очень маленький и 1 для малышей. Турки никого не выгоняют! Лежат себе целыми семействами как тюлени и все!))) Согласна, что за такие деньги многого ожидать не приходится! Молодежь может ездить с аниматорами на дискотеки, наверно им понравится))) Никогда не писала отзывов. Но когда я собиралась ехать в этот отель и почитала то, что пишут, у меня чуть истерика не случилась. Именно поэтому решила подробно все написать, чтобы неадекваты не вводили людей в заблуждение! Многого от этого отеля ожидать не стоить, он реально не 5*. Но учитывая стоимость, надо понимать, что супер сервиса, омаров и шампанского не будет))))) Очень бюджетный вариант, в который включено море, солнце, еда и самое главное, изначально позитивное настроение)

21:36 17.08.18

Что касается шезлонгов, ну попался нам 1 раз сломанный, мы его поменяли да и все, не стали из этого трагедию делать))) Вот что реально делать надо, то это заранее занимать места у бассейна, после 8-30 мест нет. Только на море. Либо будет как в анекдоте...
Немцы встают в 5 утра, чтобы положить свои полотенца на ещё свободные лежаки, потом спокойно идут спать. Русские встают в 3 часа дня, идут к лежакам и думают: "Какой же классный сервис в Турции - лежаки с немецкими полотенцами!" #Правда#Турецкого#Отдыха#Ничего#Не#Меняется#С#Годами

15:50 17.08.18

Насчет уборки в номерах позвольте добавить. Это кому как повезет с уборщицей. У нас в номере за 7 дней убрали только 1 раз (корпус С второй этаж) и то, после обращения на ресепшен (на 5-й день проживания). После этой уборки оказался сломан душ (вероятно уборщица им пыталась воспользоваться в процессе уборки), который до конца отдыха так и не отремонтировали. Постель не меняли все 7 дней ни разу. Полотенце банное поменяли один раз, маленькое же категорически отказались менять.По рассказам других людей, которые отдыхали одновременно с нами у них убирались регулярно.
Трех бассейнов нет. Есть один нормальный бассейн, чистый, глубокий. Ту мелкую лужицу, в которую падаешь с горок назвать бассейном сложно. И малюсенький для детей глубиной по щиколотку не в счет.Опять же бассейном пользовалась всего 2 раза. и грязи не видела. Может , если бы весь отдых провела у бассейна грязь где-то и нашлась бы. Лично я не видела.

16:00 18.08.18

Nataliа, спасибо за ответ.)) Ребята уже в отеле, отзвонились *)) Сказали что все там нормально, ничего криминального. Отдыхают на позитиве, мусорки не фотографируют ))) Надеюсь будут потом не раз вспоминать, как они классно отдохнули, пересматривая свои фотографии! А некоторые пересматривая свои ( с разбросанным, возможно и ими же самими в том числе, мусором) как было грязно, жарко и ужасно.(((((

Sign up