Регистрация: 04.06.10
июле 2018
05.07.18 - 13.07.18

3.7

Если ехать ради расположения, то можно!

Добрый день всем читающим туристам!!! Отель для нашей семьи оставил не плохие впечатления. Для тех, кто летит впервые в Турцию он подойдет идеально, а для тех, кому есть с чем сравнить, стоит подумать… Летали на 9 ночей в начале июля, брали путевку за 3 дня до вылета, поэтому получилось недорого на троих.

Прилет утренний, до отеля примерно 20 мин езды, заселение точно в 14.00. Но мы не переживали по этому поводу, т.к. чемоданы оставили в комнате ожидания, нам надели браслеты, мы позавтракали и на море поехали (расписание машинки есть на фото).

Номер нам достался нормальный на 2 этаже: чисто, все исправно (кроме лейки в душевой), на балконе было 2 стула и столик (где потом сушили вещи), море видно, бесшумно, есть сейф. С кондиционером проблем не было. Сразу пишу про уборку – она на троечку. Персонала не хватает и это факт! Вроде ежедневно пылесосили, убирали мусор, пополняли принадлежности, а вроде только мусор забирали иногда… С полотенцами беда, то густо, то пусто - один раз пришлось на ресепшен идти просить, но принесли мин через 5. Если шампунек или бумаги не докладывали, то брали сами в коридоре с тележки уборщицы))). В холодильник так же ставили по непонятной логике сок, воду.

Сам отель компактный внутри: ресепшен, лифт, лобби зона отдыха на этом этаже, а по лестнице ниже этажом ресторан основной и отдельный для завтрака. С обоих этих этажей можно спокойно дойти до бассейнов и баров. Еще ниже этажом спа-салон, в котором неплохой хамам платный, парилки бесплатные, один рекламный массаж делают бесплатно.

Территория очень даже хорошая и ухоженная для отеля городского типа. Садовники стараются, есть прекрасные места для фоток. Бассейны основные два (один из них частично крытый) чистые и хлоркой не пахнут, есть ещё маленький для деток и небольшой с горкой. Лежаков у бассейнов не хватает для такого числа отдыхающих. У бассейна проводят анимацию и мини дискотеку. Анимация для детей есть, но как и что не знаем, наш ребенок взрослый уже. Для взрослых слабовата анимация, больше похоже на вечерние посиделки (нам просто есть с чем сравнивать!), днем проводят развлечения.

Интернет го.но, больше ни как не скажешь! В зоне отдыха есть иногда, при входе в основной ресторан есть иногда, и на 9 этаже сын находил. Неоднократно слышали недовольство людей по этому поводу, что и есть истина. Он как бы есть, но и его как бы нет, поработать будет сложно, фото удастся загрузить, но не видео, а бывало даже сообщения не прочесть! Но чаще wi-fi просто не было совсем.

Где сильнее всего чувствуется экономия на персонале, так это в ресторанах. Официанты стараются, но не успевают. Для привередливых туристов – это огромный минус! Не убранные столы, нечистая посуда, отсутствие приборов, перечниц и т.д. Так же экономят и на еде, с напитками вроде все нормально. Готовят повара вкусно ! "Деликатесы" и тортики если кончаются, то не спешат пополнять, а что-то и вовсе не выставляют когда заканчиваются. Конечно, хватает, чтоб покушать и не быть голодным, и мясное всегда есть. За грилем очереди постоянно, да еще и на жаре стоять, т.к. жарят на улице. Рыба одна и та же, и всегда с костями, на завтрак каша одного только вида (для тех, кто с детками - проблемка). До смешного, но картофель фри для данного отеля тоже деликатес (мы, когда читали, то думали, что шутят). Овощей, зелени много. Фруктов совсем нет выбора: апельсины (всегда нарезанные, пару раз целые были), яблоки, арбузы (очень вкусные), дыни – это был набор постоянный. Один раз давали зеленые нектарины, другой раз зеленые абрикосы, на третий раз зеленые сливы. Честно, так было за 10 дней. Мы не привередливы к еде, просто есть с чем сравнить, а для кого-то этот факт важен! Но мы все равно были сыты и довольны. Понравилось, что иногда на ужин была кукуруза вареная, вкусная. С алкогольными напитками вроде бы все хорошо: вино обычное для Турции, пиво светлое неплохое, крепкие напитки лучше в баре над крытым бассейном (Белиз там точно был!). В этом же баре огромный экран транслировал футбол, и мы даже 07.07. болели за наших в матче с Хорватией! Если по какой-то причине вы пропустили обед, то до ужина покушать всегда можно в баре у бассейна (есть овощи, макароны, можно самому себе сделать гамбургер и др.), имеются напитки. Там же есть по времени перекус с вкусным печеньем и дают морожено обычно трех вкусов. На последнем этаже отеля есть ресторан, но при нас он так и не работал, а виды от туда прекрасные! Рестораном по системе А-Ля-Карт не пользовались, так что рассказать не можем. Еще важный момент - в ресторанах есть привычные кулеры с водой, а так как в номер не всегда в достаточном количестве ставят воду, приходилось набирать там. Так вот, выяснилось, что не всегда вода именно бутилированная, иногда она точно из под крана!!! Я очень чувствительная к воде, ее вкусу и запаху, поэтому 100 % не всегда вода достойная, нам приходилось ее выливать и идти на ресепшен, там нам без проблем давали бутылочки с водой (может их еще где-то давали, мы незнаем). На территории отеля много кошек, но нас они не напрягали и еду нашу не воровали ))).

Море – это отдельная тема для разговора. Оно было кристально чистое, спокойное и приятно прохладное. Пляж и вход в море – галька. Дорожки до моря не было, но при нас уже начинали делать (закончили ли!?). Не совсем приятные ощущения при ходьбе, а особенно при выходе из моря))). Кто-то босиком нормально передвигался, кто-то в спецобуви только. Бара пляжного не было, только кулер с водой, айран и сок- юппи из автомата. Туалет, душ и раздевалки есть по всему побережью однотипные (так поняли, что муниципальные). Лежаков всегда хватало, так же хватало и летающих зонтиков))). Местность эта ветреная, а зонты ни как не закреплены, просто втыкаются в гальку неустойчиво, и что при ветреном порыве порождает полет зонтов. Бывали случаи неприятных травм- ушибов у отдыхающих. Пляжные полотенца в отеле под депозит не брали, т.к. с собой привезли.

Возят от отеля до моря на машинке (есть на фото) раз в час, что ооочень не удобно. Мы только пару раз и покатались (не смогли подстроиться под расписание), а так пешком из отеля мин 20 топать (спускаешься с горы и прямо мин 7-10 вдоль побережья до отельного пляжа). Вниз легко спускаться, обратно на верх посложнее идти. Мы несколько раз после ужина ходили до городского пляжа, сразу как с горы спускаешься вниз и нам там понравилось! Турецкие семьи не смущали совсем, спокойно и не опасно было, все освещается с дороги. Романтика!

Теперь о расположении отеля. Мы отель и выбрали из-за этого. Пешком можно дойти до различных парков (их много), в одну сторону до торгового центра, где супермаркет Мигрос, парка аттракционов, аквапарка, дельфинария, сходить в другую сторону до рынка местного, старого города с воротами Адриана, морского порта со смотровой площадкой и лифтом. Не далеко от отеля по четвергам приезжает рынок с фруктами-овощами, вещами, обувью, полотенцами, сумками и сувенирами. Что касается самостоятельных поездок, то обязательно нужно приобретать автобусную карту, наличку не берут совсем! Такие карты есть двух типов: туристическая (картонная, не пополняется, на 4 поездки), местная (пластиковая и пополняется сколько хочешь). Смотрите в наших фотках есть. Такси можно брать, оно везде, но не те ощущения при путешествии и дороже значительно. Для тех, кто не знает совсем ни английский, ни турецкий язык и нет желания что-то искать и общаться с незнакомцами, то лучше брать экскурсии от агентств. Мы самостоятельно были на канатной дороге Телеферик, верхнем и нижнем Дюденских водопадах. Хочется через фотографии с вами поделиться впечатлениями - это незабываемо! Отдельное спасибо туристу Наталье из Сургута с Tophotels за подробный рассказ как и куда добраться !!!!

В заключении можно сказать, что мы рекомендуем этот отель из-за расположения, для того, чтоб не сидеть в отеле, не ждать перевозки на море, а путешествовать, ходить пешком (что полезно для здоровья). И главное, возвращаться в место, где тебя неплохо накормят, напоят и спать под кондиционером в чистой кровати положат))). Отелю твердая 4. При сдаче номера в день выезда с вас срезают браслеты основные, но надевают браслеты другого цвета (оранжевые). С ними вы можете пользоваться всеми теми же благами, посещать рестораны, бары, за исключением получения алкогольных напитков. Кстати, были свидетелями инцидента, как одни туристы сдали номер на 5 мин позже и произошел конфликт, с них требовали 20 долларов, а они не соглашались, спор был жаркий. Чем все закончилось не узнали…

Есть выражение «красота спасет мир», но нам кажется, что позитив ))). Хорошего всем отдыха и настроения, а так же везения!

Ресепшен

Лобби - зона отдыха и интернета

Вид с балкона

Знаменитая лестница для фото )))

Питание

Вот такое мароженое

Светлана оценила сервисы

расположение Чистое прохладное море
Трансфер до моря интернет Экономия на персонале
Добавлено 18.08.18 22:03 (8 680 символов в тексте)

07:52 30.08.18

Здравствуйте, спасибо за отзыв , подскажите пожалуйста - до моря идти по территории отеля или нужно, выходить за территорию ?

18:41 30.08.18

Здравствуйте, территория отеля закрыта, выход из отеля только через ресепшен. Вас к этому центральному входу привозят, здесь же ожидает по времени машина до моря, и конечно только от сюда вы сможете пойти к морю самостоятельно. Выходите и на право до дороги, потом сново на право вдоль идёте, увидите море и вниз по серпантину (тоже в право)

14:08 02.09.18

Добрый день, собираемся в этот отель, скажите как дойти до водопадов, смотрели фотки, очень красиво, и что можно обойти пешком? что посмотреть?

19:17 04.09.18

До водопада и парка Нижний Дюден (тот водопад, что в море впадает) можно доехать на автобусе 06 (остановка возле трамвайной рядом с отелем с права), либо на автобусе 08,07,09 с остановки напротив больницы. Ехать минут 30-40, скажете водителю Дюден парк, он потом объявит. После торгового ТерраСити пару остановок. Там пройдёте вдоль речки,через парк- места красивые, и выйдете к водопаду.Тени там нет, открытое пространство, имейте ввиду. Цена проезда на автобусе 2,7-2,75 тур.лир (курс обмена был 1$-4,6 TL)

21:08 04.09.18

Dden elalesi Это название остановки Нижний Дюден. Вообще в Анталии на каждой остановке есть маршруты автобусов с № и названиями всех остановок. Это очень удобно!

21:24 04.09.18

Dden Waterfalls это название остановки Верхний Дюден, автобус VF66. Сесть на транспорт можно около гипермаркета «Migros 5 M», но и отеля он проезжает по дороге вдоль Госпиталя. В автобусах свободно, комфортно и есть кондиционеры. Ехать до водопада почти час, через весь город и местные частные сектора (так сказать, увидеть весь местный быт). Пoнять, кoгдa выxoдить, лeгкo: aвтoбуc ocтaнaвливaeтcя пpямo нaпpoтив вxoдa в пapк. Ecли вы нe увидeли вxoд в пapк, тo тoчнo увидитe бoльшую пapкoвку c oднoй cтopoны дopoги и бoльшoe paзнooбpaзиe кaфe c дpугoй, ну либо спросить водителя.

21:35 04.09.18

Вход на территорию парка составляет 5 TRY для взрослых и 3 для детей, и на кассе принимают только турецкие лиры, поэтому обязательно захватите с собой местную валюту.Снаружи предусмотрено несколько удобных смотровых платфом, в парке имеются беседки и скамейки. Здесь приятно прогуляться в тени, а если вы захватите с собой еду (как это сделали мы и многие другие отдыхающие), то откроете для себя идеальное место для пикника. Есть пещера внутри водопада, там прохладно и сыро, постоянно капает с верху, берегите технику.

07:41 04.09.18

Здравствуйте,подскажите как добраться до канатной дороги и до водопадов

21:45 04.09.18

Здравствуйте. Выше подробно описано про водопады. А вот до канатной дороги Телеферик доедете на автобусе №08, садитесь в автобус на остановке со стороны госпиталя (тоесть из отеля выходя на лево, переодитн дорогу на светофоре к больнице. Затем идете вдоль неё в правую сторону до остановки). Пунк назначения - конечная остановка. Мы потратили 20$ на троих за вход. Приезжаете на верщину, там можно гулять, есть кафе, магазинчики, тени мало, берите воду. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Оплачивать в автобусе можно только по карте автобусной (наличку не берут совсем)!!! Проезд на автобусе так же 2,75.

21:47 04.09.18

В этом отзыве можно почитать где и как погулять TopHotels

21:58 04.09.18

До парка аттракционов, дельфинария, аквапарка, аквариума можно дойти пешком. Выходите из отеля налево, поворачиваете снова налево и идёте вдоль дороги, там увидите... Аттракционы напротив Мигроса 5М, надо дорогу только впереди перейти. Акваленд (аквапарк) и дельфинарий по левой стороне чуть дальше от этой дороги, аквариум напротив от аквапарка видно, но через дорогу. Мы ходили туда по парку за отелем, идти приятнее чем вдоль дороги, там есть тень,пруд с утками и вообще очень красивые места. Идти минут 15-20.

22:02 04.09.18

До старого города можно дойти пешком либо доехать на трамвае. Выходите из отеля, поворачиваете направо и идёте по своей стороне, там же трамвайная остановка (проезд 2,4 TL). По дороге до Старого города и порта есть ещё один парк аттракционов, с маленькими детьми лучше туда.

22:05 04.09.18

Как дойдете до порта будет смотровая площадка и лифт, на котором можно спуститься в порт. От лифта пойдёте налево, прогуляетесь по порту, дальше будет лестница на верх, поднимаетесь, там парк и кафешки, пройдёте насквозь, ещё подниметесь по лестнице, там напротив туалет)) повернете направо и дойдёте до балкона со стеклянным полом, там все фотографируются. Из этого парка выходите в старый город, погуляете, пройдёте его насквозь, выйдете к воротам Адриана либо к часовой башне, там на трамвае можно уехать обратно в отель. Ну, или наоборот, приехать туда на трамвае, пройти весь маршрут и уехать обратно от площади с лифтом.

22:06 04.09.18

На рынок за фруктами, сувенирами и ещё чем-то (работает по четвергам) идти минут 15. Из отеля налево, в сторону больницы, перейдёте дорогу (когда идёте на мигрос, акваленд, дорогу не переходите) дальше идите прямо по своей стороне, тут комфортнее, не доходя до большого перекрёстка в районе остановок перейдёте дорогу (к больнице) повернете налево, дальше перейдёте ещё одну дорогу. Справа будет пустырь, там автомобили ставят, по нему чуть наискосок дойдёте до рынка, его оттуда уже видно.

06:15 25.07.19

Добрый день.

Мы 2 года назад ездили, так в автобусах брали наличку, сейчас не берут ?
а обычной визой пикать нельзя ? мы даже так пару раз в автобусе оплачивали,

Где купить такую карту для проезда. А то планирую с детьми ехать, хотелось бы попасть на канатную дорогу. Скажите там очереди большие ? и можно ли безналом оплачивать вход на канатку ?

В трамваях тоже картой или деньгами можно ?

заранее спасибо

22:05 26.07.19

И вам доброй ночи! В Анталии на автобусах и трамвайчиках только автобусные карты. На фото есть как выглядят карты и терминал. Туристическая имеет лимит на 3 или 4 поездки (не пополняется баланс), ее легко приобрести недалеко от отеля. Выходите из отеля налево до основной трассы, где светофор, переходите в левую сторону, проходите мост по пути до первой установки (там и есть терминал)

22:09 26.07.19

Ой, извините! На светофоре направо!!!

22:15 26.07.19

А местную карту мы позже купили в магазинчике в центре города совсем нечаянно (познакомила судьба с русскими, на русских номерах авто было, попросили подвезти), потом ее пополнили в том же терминале и ездили.

22:20 26.07.19

На канатной дороге очередь в кассу была и при посадке в вагончики, днем человек 10 наверное, по времени не больше 15 минут все заняло, вплоть до посадки в вагончик (воду обязательно берите!). Мы оплачивали баксами, так что про карту не подскажу. Отличного отдыха вам!

10:27 04.08.19

Спасибо . полезная информация