Регистрация: 20.08.18
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2018
01.07.18 - 12.08.18

3.3

По отелю плачет турецкий "РОСПОТРЕБНАДЗОР" !

Начну с того, что я не из тех, кто оставляет отзывы. Как повелось- когда все хорошо- что писать, когда плохо- зачем- портить себе карму:) Но! все таки решилась, может кому-то мой отзыв поможет и Вы потратите деньги на более хороший отель и не испортите свой отдых, как я. Мы покупали тур в отель 5*, заплатив за это соответствующие деньги.

Приехав в отель и поднявшись в номер- первое желание было уехать сразу. И отпугнул не старый ремонт (хотя он СТАРЫЙ!), А ГРЯЗЬ! УЖАСНЕЙШАЯ ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ! Вроде бы как чистые простыни- а на них волосы чьи-то во многих местах, подняли простынь- там матрас весь в пятнах гигиенических и от еды, в ванной противно прикоснуться к чему-то, по углам стекла у кабины ванны- плесень черная, про столовую (простите рестораном сложно назвать)- отдельный разговор: посуду моют плохо, следы от еды на тарелках остаются. Вилки и ножи можно использовать только продезинфицировав в горячей воде для чая).

Интересная история, как моют стаканы для воды и алкоголя: стояла ждала в очереди и наблюдала этот процесс ни один раз. Они грязные валяются в раковине, подходит бармен, включает воду, споласкивает "слегка" и ставит как чистый.

Я ехала в отель 5*, но это слабая 3*! Я уже молчу про контингент (не все, но 60-70% точно). Как выяснилось в разговоре , в этот отель была распродажа путевок , и это ,конечно, жесть кого там не встретишь. За те деньги, которые мы заплатили я ожидала увидеть большего.

В таком отеле я ни разу не была, и надеюсь, судьба не заведет больше:) Единственный плюс- еда- готовят вкусно (кроме завтрака). Я всегда думала турки- чистоплотный народ, хвалила их, говорила вот, даже водители автобусов в белых рубашечках настиранных.. Неет, все не так! Напрочь изменила отношение после этого отеля. Стояла на обед на улице взять картофель фри (готовят прям там), подходит работница отеля, он ее пускает без очереди, она своей рукой залезает в поднос с картошкой и прям рукой набирает себе картошку сделав это в разные стороны неоднократно. А что? гигиена же прежде всего!

Болезни- ротовирус, энтеровирус. В бассейне купаться не стоит. Мухи в столовой повсюду. Никого это из персонала не беспокоит. Ужасный запах внутри столовой. Так и не разобралась, чем пахло- что-то молочное (айран?) с хлоркой вперемешку (решиться зайти в этот запах сложно). Столы старые, поверхность настолько стерта, что их можно, в принципе, выбросить, а не использовать. И даже грязные скатерти это не скрывают. Пить нечего. Одна кола и "сок" (читай юппи"). В "ресторане- столовке" бегают кошки. Много. Попрошайничают и запрыгивают на стулья.

Лифты работают плохо, стоишь ждешь очень долго. Про то, что они старые- молчу- там все старое:) и очень грязное!

В общем, решать Вам, для меня странно увидеть положительные отзывы по этому отелю. Кто эти люди?))

море вкусная еда
старый ремонт жуткая грязь
Добавлено 20.08.18 21:22 (2 788 символов в тексте)

20:35 21.08.18

Добрый вечер! Алена,в отеле реально кто-то болел вирусной инфекцией?

20:43 21.08.18

Лилия, добрый вечер!
ну да) почему Вас это так удивляет?
Мой ребенок болел энтеровирусом. Мама с дочкой, которых мы знали лежали с темп под 40 тоже.
На самом деле, это распространенное явление в отелях для тех, кто купается в бассейнах. Вот сколько мы отдыхаем, столько случаев и знаем. И в Болгарии (золотые пески отель Мелия, если знаете, самый лучший на курорте, там мы тоже болели, точнее заболели там (инкубационный период у ротовируса до 5 дней) признаки инфекции появились уже дома.

Там где бассейн и дети- эти 2 вируса присутствуют.
Лично меня это в отеле удивило меньше всего. А вот ко всему остальному- большой вопрос.

08:02 22.08.18

Полностью с Вами и согласна и подписываюсь под каждым Вашим словом!!!! Более ужасного места не встречали...

13:01 22.08.18

Вы будете смеяться, но в переводе с турецкого на русский - сарай, это дворец))) А вообще в этом году Турция просела и очень ощутимо, что касается сервиса и качества услуг.

13:30 22.08.18

Видимо были далеко идущие планы у владельцев..)

Турция просела, и отношение турков ухудшилось , Вы абсолютно правы!
Но одно дело отношение (плевать я хотела любит он меня в душе или нет), а другое дело чистота и комфорт. Жить в помойке за такие деньги! я не для этого выбирала этот отель.
Забыла написать, у официантов штаны ТААК загажены, что казалось они неделями их не меняют. Там и торитики засохшие, и чего только нет. И подходит он к тебе унести тарелку... а на него противно смотреть!
И , кстати, буквально за 2 дня до вылета мы сидели на пляже и рядом села только что приехавшая семья (муж, жена и 2 деток), и муж ,видимо, в таком же шоке ,как мы, был от отеля, и жена его уговаривала: "ну ладно тебе, потерпи, ну что делать, приехали же уже..."
Столько стран посетила, столько отелей (отели брали правда всегда 5*; макс 4+*)- ну никогда даже приблизительно такого безобразия не было! никогда!
По отелю плачет турецкий РОСПОТРЕБНАЗОР.

13:52 22.08.18

Я тоже в этом году осталась в шоке от сервиса и от всего остального в отелях, хотя отдыхать начали еще в 1997г. в Турции. Поэтому на следующий год другие направления и страны, хватит наелись мне кажется уже( лично мы с семьей) - цены выше, а сервис,услуги ниже и ниже(((

14:00 22.08.18

Вот в том то и дело! За деньги, которые мы заплатили за путевку, мы могли купить тур в Доминикану (хороший отель 5*) или Тайланд. Просто с маленьким ребенком дальние расстояния показались нам пока преждевременными.

Возможно, люди, которым отель понравился, то ли не были нигде больше, то ли были в тройках и тут раз- пятерку предложили за низкие деньги, то ли что???

13:55 22.08.18

А про комфорт я уже вообще промолчу, по пальцам можно пересчитать отели, где цена=качество!

14:08 22.08.18

У нас до этого как то совпадало :цена-качество. Наверное, поэтому и вызвал возмущение этот отель. Заплатили за путевку очень хорошую стоимость.

14:04 22.08.18

Если бы я всю жизнь отдыхала в пансионате "Ромашка" где-нибудь в Краснодарском крае, то, наверное, мне бы Сарай понравился! и отзыв бы был "отличный отель, супер отдых, рекомендую".
Но, простите, есть с чем сравнивать, и отель- ПОМОЙКА ПОЛНАЯ!

14:12 22.08.18

У нас до этого года тоже всегда цена=качество совпадало, а в этом году жуть просто творится, причем по очень и очень многим турецким отелям. Вы знаете, я для себя сделала вывод, что если уж Турция, то только отели, работающие на немцев, с минимум наших граждан.

14:19 22.08.18

Возможно, я тоже после этого отеля не готова рассматривать Турцию, как направление для отдыха.

18:55 22.08.18

Мы тоже не в восторге от отеля, хочу сказать насчет бассейнов. Мой сын занимается плаванием и большую часть отдыха проводит в бассейнах и за все годы что мы ездием мы ни разу ничем не болели и в этот раз ни одного больного ребенка не видели.

20:24 22.08.18

видимо болеющие сидят в номере)
моя тетя врач-педиатр, и поверьте, историй о бассейнах хватает. Вам повезло)

18:58 23.08.18

Не убавить, не прибавить, все так и есть:(

Все отзывы Алена (2)