Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
мае 2018
21.05.18 - 31.05.18

Мой первый Египет

Муки выбора. Весной копала раннее бронирование в Турцию и решила посмотреть Египет из Астаны. Оказалось, есть, что посмотреть. Взяла по раннему бронированию Hilton Waterfalls. Вылет из Астаны 21.05 на 10 ночей. Оператор был Казюнион. Перед вылетом загорелись цены у Интуриста. Можно было улететь за 1250 долл, я же заплатила 1450. Но мне всё равно тяжело сорваться в момент из-за работы, так что, совсем горящие туры не для меня. Отель выбрала сама, переживала, так как со мной бывает "прицеп" из подружек. В этот раз мы вывезли на море и впервые на оллинклюзив своих старших сыновей. По итогу отель моей компании понравился.

Перелёт.Чартер Сандей Эрлайнс.

В Египте. Миграционки в самелёте не раздавали, пришлось стоять в очереди на получение. Я была теоретически подкована ( спасибо форуму родному!) , поэтому за заполнение платить не стали. У нас была такая бесконечно - затяжная холодная весна, мы в куртках. Вышли, и ура - жара! Как я по тебе скучала! Трансфер быстрый, за пол-часа доехали с заездом в другие отели.

В отеле. В отеле были в районе 16.00. Номера попросили подождать. С пол- часа сидели точно. За это время продегустировали мороженое и сок. Соки там зачётные! Постоянно пила манго и гуаву. Везде в отеле соки в тетрапаках. Густые, как пюре.

Потом на машинке отвезли в номер. Зашла и остолбенела - огромная кровать кингсайз и водила бубнит "харошыномэр дайтытыцатрубле" без передыха. Как противно. Физиономия при этом у него была очень недовольная. Сказала, что в этом номере не останусь. Недовольно повёз обратно на ресепшен.

Вообще, я заранее писАла в отель, что нам нужен номер с двумя кроватями. Короче, отвезли в другой номер.

[b]Впечатления от номера и отеля.[/b] Отель построен в 2000 году. Как-бы, уже в зрелом возрасте. Мне очень понравился. Даже и сейчас впечатляет его конструкция. Всё такое солидное, добротное, респектабельное. Но, блин, неумытый поросёнок ! Стёкла в отпечатках, столешницы подзатёрты, генеральная уборка не помешает. Номер очень понравился! Это лучший номер из тех отелей, где я была. Большая площадь. Две кровати-полуторки и мягий уголок, большой балкон, очень большая ванная комната. Там была собственно ванна, биде, унитаз, естественно , умывальный столик. Там же стенной шкаф а в нём ура! гладильная доска и утюг.

Территория красивая, бассейнов много - даже не все опробовали.

Мне понравился бассейн для взрослых. Там всегда было мало народа. В нижнем проходила анимация. Из-за постоянного ветра, хоть и небольшого, в бассейне постоянно плавала листва, а под вечер добавлялись стаканчики и бумажки. Территорию ,как-бы , убирали, но или персонала мало, или ветра много, или гости не совсем аккуратны, или всё вместе.

Ну, я египетской кухней не прониклась. Какой-то диетстол №5. Всё пресное, специи , конечно , отдельно были. Овощи - как из нашего супермаркета зимой , фрукты - финики, апельсины и мандарины. Иногда были мелкие нектарины. Арбуз и дыня только на завтрак. Всё порезано на куски, народ щипцами давит всё это дело ещё сильнее, короче, печаль. В последние дни открыли для себя ужин в пляжном баре. Вот там был другой повар и вся еда была вкусная, хоть и меньший выбор, чем в основном ресторане.

Спиртное пила в коктейлях, не болела. Пиво нормальное, холодненькое, наливали в большие стаканы. Напитки за обедом и ужином разносят официанты. Они стараются, улыбаются. Очень понравилось , что на завтрак ресторан открывается очень рано , с 6.30 утра. Удобно, если экскурсии рано.

Анимация. Я бы сказала, вялотекущая. Девочки - аниматоры приглашают, но народ не очень -то заводной. Дискотеки нет, хотя клуб есть. И вообще, по побережью не доносится звуков бурной анимации из других отелей. Довольно сонно, по сравнению с Турцией.

О самом главном.Самое лучшее, что со мной случилось в Египте - это море! Это какой-то другой мир! Я вылазила из воды только когда зубы стучать начинали. Я там купила маску, которая сразу с трубкой. Всем рекомендую, так как там обратный клапан и можно не бояться, если волна захлестнёт. Смотреть море лучше с утра, пока солнце высоко и риф не в тени. Мы ещё ездили к острову Тиран на погружение и снорк, ну, мне показалось, что отельный риф такой- же богатый. Я в первый раз, может, кому и смешны будут мои выводы. Видела крылатку, ската. Сын даже муренку гонял. Вообще, когда приехала домой, стала смотреть в википедии рыбок, которых видела .Практически все оказались немножко опасными. А какие при этом красотки! Своим я сразу наказала - руками не трогать никого, сама же с трудом удерживалась от соблазна.

Вывод.Отель для тех, кто умеет плавать и не боится глубины, т.к. с пантона глубина 10 метров.На бережке только на кораловом плато посидеть , и то во время прилива.

Один из нашей компании такой глубины, скажем, опасался. В результате искупался два раза по пять минут, потом только бассейн. Детям тоже с купанием проблема. Ходить у берега лучше в коралках. Молодёжи будет скучно,если только не найти компанию.

Что понравилось - море, климат, сам отель, ужины в бич-баре, натуральные соки. Что не понравилось - территория за отелем, запущеность отеля. еда в отельном ресторане. Поеду ли ещё в Египет? При том соотношении цена-качество, как вышло у меня - конечно.

Добавлено 22.08.18 06:43 (5 170 символов в тексте)

15:42 22.08.18

Подскажите пожалуйста, мы первый день в отеле, где тут можно найти мороженое? Еще где-то читала о пиве бутылированном, сказали, что только платно.
Вода тоже только в кулерах. Хорошо, что у нас есть с собой бутылочки.

19:50 22.08.18

Ульяна, мороженое с 16 до 17 в баре под лестницей, где зал основного ресторана, направо. А в пляжном баре мороженое с 14 до 15 вроде. Там мы не брали его. Пиво в бутылках было в баре, где взрослый бассейн. Из зала ресторана выйти в самую правую дверь.
Воду ставили в номер, две полторашки. Нам этого хватало. Просто бутылочек с водой в свободном доступн не видела.

23:01 22.08.18

Спасибо большое!

22:56 29.08.18

Iruma, здравствуйте!Вы дали мне пояснения по поводу питания.Спасибо Вам.
Сейчас я хотела бы спросить про экскурсии. Мы в Египет в первый раз. Конечно к пирамидам, Каир вроде надо.Но насколько это безопасно сейчас? Какие экскурсии посоветуете брать, и у кого? Мне от двух турагентов уже пришли приглашения и прайсы. На яхте, и на лодке с прозрачным дном хотелось бы. И стоит ли оплачивать визы по прилёту? Боюсь, с Каиром и пирамидами будем определяться уже на месте.(

15:30 30.08.18

Римма, евли поедете в Каир, то визы нужны. На Синайском полуострове виза не нужна. На пирамиды мы не ездили и я знала, что не поеду, т.к. очень долго и читала, что больше возили по лавкам. Но мы съездили в монастырь Св. Екатерины. Можно эту экскурсию совмещать с подъёмом на гору Моисея. Все экскурсии покупали на месте, в уличном ТА. Только погружение и остров Тиран брали у принимашки.

10:35 04.09.18

Большое спасибо, Iruma!

11:25 15.01.24

Уважаемый гость, Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort) Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать ваши ожидания. Наш преданный своему делу персонал работает не покладая рук, чтобы обеспечить каждому гостю комфортное и приятное пребывание, а ваши добрые слова служат свидетельством их усердной работы. Мы понимаем, насколько важно иметь приятный и комфортный опыт, и приносим извинения за любые неудобства или разочарования, которые вы могли испытать. Ваш отзыв имеет для нас неоценимое значение, поскольку позволяет нам определить области, где мы можем улучшиться и обеспечить лучший опыт для наших гостей. Мы ценим ваше понимание и надеемся, что вы дадите нам еще один шанс превзойти ваши ожидания в будущем. Спасибо за оценку. С наилучшими пожеланиями. Вера Алентьева. Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы iruma Golovkina (3)