Регистрация: 10.09.15
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Особенности турецкого отдыха

Хороший отель, работает по системе ультра все включено, то есть при должном желании и настойчивости можно получить все, что вам угодно.

Великолепная территория, много бассейнов,спортзал, спа, аквапарк, пирс на пляже с лучшим барменом(относительно других баров этого же отеля). Замечательная анимация для взрослых и для детей, есть занятия на любой вкус, стрельба из пневматики и луков, дартс, нарды, бочча, волейбол, игры в бассейне, аквааэробика, аквазумба, йога, степаэробика, обширная вечерняя программа, которую предваряет и заканчивает шоу поющих фонтанов. Особенно нам понравилась детская анимация, собственно из-за нее второй раз вернулись в этот же отель.

Номерной фонд. Есть номера в основном здании отеля, где располагается ресепнш и столовая и несколько отдельно стоящих зданий с номерами. Субъективно, в основном здании располагаться лучше, так как не нужно далеко ходить на обеды, ужины и оно дальше от дискотеки, вечером потише в номерах. В прошлом году нам предложили несколько номеров в одном из таких двухэтажных строений. Family room - представляет собой двухкомнатный номер, в одной комнате две полуторки и телевизор с минибаром, во второй кушеточка. Номера видавшие виды, нам не понравился ни один. Мы выбрали Palace duplex - двухэтажный номер в основном здании, на первом этаже две полуторки и на втором кровать кинг сайз. По ванной комнате на каждом этаже и два минибара. В первую поездку он обошелся нам в 300 долларов, а в этом году тот же номер уже в 140( доплата 10 долларов за ночь).

Что не понравилось конкретно мне (муж и особенно дочь были в восторге). Работа персонала. Уборка номеров происходила каждый день, при условии вашего отсутствия в номере на момент прихода горничных. Если вы оказываетесь в номере, извиняются, уходят и ждите только на следующий день. Официанты в столовке(она же ресторан Kibele), их маловато для такого количества отдыхающих, и еще постараться нужно, чтобы добиться их внимания. Они приносят напитки(от воды и стаканов для нее, кофе и соков, до бренди и виски).Опытным путем выяснено, что откликаются только на My friend, и иногда делают вид, что в упор вас не понимают, даже если это не так. Бывали случаи, когда вписывались за нас соседствующие турки и напоминали официантам, что мы просили то или другое. Помогает каждый раз занимать примерно один и тот же столик и не стесняться пользоваться гуглтранслейт. Мы столкнулись с ситуацией, когда на просьбу принести капучино, нам ответили, что кофе машины не работают. А когда я сходила до них самостоятельно, взяла кофе и указала на это официанту, нас обругали. При попытке пожаловаться, старший по столовке заявил нам, что раз так нам не нравится, останетесь вообще без кофе. И реально на следующий день все кофе автоматы стояли выключены. Мы не поленились, дошли до гест релэйшн и поблагодарили за такое отношение. После этого случая нас видимо запомнили, так как все приносили очень быстро, однажды мужу принесли виски три официанта практически одновременно. В общем знайте, чего вы хотите и будьте вежливо настойчивы. Не стесняйтесь спрашивать, уточнять и настаивать и не ждите особенного именно к вам отношения.

Питание и напитки. Большой выбор сыров, выпечки и всех видов мяса(кроме свинины естественно). Раз в неделю роллы из крабовых палочек, а также в разные дни раки и креветки. Турки ни креветки ни раков готовить не умеют, размораживают и все. К слову, есть их тоже не умеют, только на тарелку наберут и фоткаются. Из фруктов только арбузы, дыни, груши, яблоки, персики и сливы. Арбузы и дыни вкусные. Соки только типа юпи, пить не хочется. Для детей море колы и орешков, что конечно не очень полезно. Чай, кофе растворимый и также есть автоматы, самый вкусный в патисерии. В баре в лобби наливают мартини, метаксу и джек дэниэлз, а также более дешевые аналоги малибу и кофейных ликеров. Вино только местное, весьма посредственное. Если попросите шампанское, то вам принесут сидр. Нормальное шампанское за отдельную плату. В общем, не стоит ожидать от турецкого отеля европейских напитков. А если вы любитель кебаба и баранины, то будет вам тут счастье.

Перед отправлением в отель в прошлом году заполнила форму здесь на сайте и получили вино и фрукты в номер. В этом году опять же заполнила форму, в которой говорилось, что как постоянные клиенты мы получим комплимент в номер, а также один день бесплатно кровать на пирсе. В отеле нам сказали, что они более не сотрудничают с tophotels.ru и ничего нам не полагается. Более того с территории отеля на сайт зайти не получится.

Marina оценила сервисы

территория анимация
персонал
Добавлено 23.08.18 19:48 (4 513 символов в тексте)

20:36 16.10.18

tophotels.ru На территории всей Турции заблокирован, мы из другого отеля пытались такая же история

04:26 09.03.19

Не верю, что Ибрагим (старший по "столовке") мог так ответить. У него порядок на кухне и в ресторане уже не первый год. Персонал вымуштровал. Мы были тоже в августе 18 (4-й раз). Вот до его прихода в ресторан бывали случаи, да....)) но все же решаемо. Про кофе - дабл туркиш хороший они делают, в основном ресторане лучше, чем у бассейна.
Вот согласна, отель хороший и от аэропорта ехать всего ничего.
Если читающим интересно, то - выбираете себе столик в зоне ответственности одного официанта, читаете на бейджике как его зовут и к имени добавляете уважительное "бей". Они хорошие люди на монотонной работе, есть вообще интересные если поговорить. Взаимное уважение творит чудеса. PS сижу покупаю тур снова в Сирену, мой дом отдыха))

05:16 09.03.19

Это,безусловно ваше право верить или не верить. Я всего лишь рассказала случай, с которым мы столкнулись. Если у вас сложилось впечатление, что мы были невежливы с персоналом, то оно ошибочно.
Если не ошибаюсь, имена на бэйджах написаны транслитом. Я такое не воспроизвожу вслух, из-за большой вероятности неправильно произнести. Надо будет присмотреться. Про "бей" спасибо, будем знать.
В целом же мы с вами оказывается верные поклонники Сирены. Мы тоже в этом году вернемся.

02:13 15.03.19

Здравствуйте! Подскажите, сколько стоит аренда кровати на пирсе? И есть ли там бесплатные шезлонги?

09:51 15.03.19

Здравствуйте. Аренда кроватей, если не ошибаюсь, от 30 до 50 долларов(зависит от степени уединенности). На весь день, плюс комплимент от отеля. Также на пирсе есть бесплатные шезлонги(их немного) и, что мне очень нравится, проведена вода для ополаскивания, пока она дойдет до пирса, согревается. Люблю тепленькую.

03:01 03.04.19

Marina, спасибо за ответ)))

Все отзывы Marina (5)