Регистрация: 17.06.13
августе 2018
01.08.18 - 25.08.18

Очень достойная трешка

Отдыхали в отели в августе, прилетели рано утром, проторчали в аэропорту 3 часа , очень долго проходили таможню тк вьетнамцы не торопятся, а потом еще долго ждали чемоданы, летели Норд Виндом из Москвы, туроператор Пегас, почти одновременно с нами прилетел Азур, оба самолета не маленькие наверно из за этого был такой коллапс. Приехали в отель, замеление в 14 часов, оставили чемоданы, пошли гулять. Отель очень достойный,номер брали Суит с видом на море все что читала ниже касаемо грязного белья и рваный полотенец, ничего такого умнас не было, белье белоснежное, меняли раз в два дня, полотенца чистенькие, белые, каждый день кладутся : зубные щетки, паста, палочки, шапочки для душа, шампуни, гели, расческа, сам номер большой, с прекрасным видом т панорамными окнами, номер был на 12 этаже 1203, да немного старенькая мебель, но все чистенько и аккуратно, в номерах есть фен. Единственное что немноголгорчилр что за четыре дня до отъезда сломался кондиционер , починить нго персонал не смог и нам предложили переехать в номер той же категории на 13 этаж в номер 1303, вроде бы над нами и номер должен был быть таким же но нет(((, комната сама меньше, балкон тоже меньше ровно наполовину, и тк очень близкая застройка в районе отеля, прямо напротив нас распологалась столовая другого отеля и они завтрая с полутора метрах от нас спокойно смотрели к нам в окна, но оставалось 4 дня мы решили не спорить, да и номер подубитый конечно. Само расположение отеля очень удобное все рядом, это самый цент Нячанга. Кушать ходили в разные места, не могу сказать чтобы прям где то понравилось нет такого, в переулке где сам отели не ели, как то непонравилась атмосфера, массажи делали в салане в нашем переулке, если идти от отеля то он самый последний, хорошо торгуются, общий массаж тела можно договорится сделать за 110. Деньги можно поменять в любой ювелирке, курс примерно одинаковый, но мы соавнивпли что в «принцесс» выгоднее всего, выходя из переулка от отеля к дороге поворачиваете на лево и вме время прямо, через дорогу прямо упретесь в него. Очень много русских каыешек, были но не понравилось, не вкусно, могу посоветовать кафе Veranda, платите за вход 240 донгов и все включено, сначала долго обходили стороной тк не любим олл инклюзив, а как окпзалось зря, там на мой взгляд самые вкусные морепродукты, есть все и суши и роды и супы и салаты, и даже крокодилл на гриле и питон, все очень вкусно, цена не маленькая но это того стоит, все это готовится при вас. Найти его легко выходя с переулка поворачиваете направо идете вдоль дороге все время прямо, там будет много кафешек, тоже с фиксированной ценой за вход но намного дороже, так что советую не пожалеете, много где пробовали крокодила и креветок с мидиями но там окпзались самые вкусные.в русском информационном центре можно взять бесплатную карту города , на которой обозначены достопримичательности и остановки автобуса. Ездили в Далат от уличной турфирмы советовать не буду, ценник примерно у них у всех один, так что выбирайте, различие только программой у кого то один водопад по дороге в город, у кого то другой,от тур оператора понятно дороже. Город красивый, но не советую что то таи покупать тк все можно купить в тц « нячанг центр» намного дешевле, хотя сам тц не считается дешовым , но на экскурсиях дороже, там же в тц на 3 этаже есть супермаркет. Находится он за отелем Шератон, выходя с переулка направо переходите дорогу и на лево все время прямо. Также недалеко от отеля два торговых центра Винком, там супермаркеты с продуктами, мы там покупали воду в номер тк каждый день выдаются отелем бутылочки 0,33, нам не хватало. За театром напротив расположен ночной рынок, все намного дороже чем где либо, не советую там покупать чаи, какао и кофе, кто то из наших покупал сказали подделка. Пляж: обычный городской, не релакс, не для детей , почти сразу же глубоко, грязноват, лежаки стоят 50 донгов, пляжные полотенца выдаются отелем бесплатно. Ездили в Винперл самостоятельно на автобусе 4, остановка сбоку от тц Винком, ехать туда надо рано утром к открытию(8 часов), народу очень много, советую по приезду сразу идти на электросани иначе потом будете стоять в очереди не менее часа а то и больше, в общем если вы без детей то делать там нечего, атракционы так себе их немного, алриналина получите только на одном все остальные доя ссыкунов китайцев, которых там просто немеренно. Также на территории парка есть зоопарк, парк растений, птиц, и аквапарк. Народу очень много уже к обеду , на все горки и атракционы будьте готовы простоять не менее 30 минут, конечно есть пару водных горок на которых катаются только русские, они крутые лишь поэтому там китайцев нет))). Мое мнение этот парк того не стоит, чтобы столько стоять за 10 секундным удовольствием, и даже канатка того не стоит, были на Хайнане в парке Феникс вот там канатка дух захватывает, ну а тут так себе удовольствие, билеты можно купить как в кассе по приезду так и тур фирмах на улице, цена одна 880. Самостоятельно ездили на пляж Заклет, особо не удивил, много в жизни втдели райских пляжей этот не отличается. Добратно до него можно как экскурсией так и самостоятельно на автобусе номер 3 на котором написано Даклет, остановка рядом с отелем Галина, самостоятельно сэкономите ровно половину своих денег, билет стоит 28, автобусы с кондеем комфортные, ехать где то час, будете проезжать рыбацкие деревушки, рисовые поля, в общем стоит прокатится даже не ради этого пляжа, остановка конечная. Еду берите с собой там всего одно кафе при входе, готовят отвратно и все дорого, лежаки 70 донгов, чуть дальше есть кафешки но они ориентированы на туроператоров которые привозят туристов толпами, в том месте и пляж переполнен и кушать тоже неприятно и не вкусно, берите с собой воду и перекусить, мы ехали на автобусе на 8:20, ходит он где то черех пол часа , пробыли там до обеда, надоело, но сьездить можно это как глоток воздуха после шумного Нячанга и байков. Если нужна будет аптека что то привезти из Вьетнама покупайте подальше от центра, тк в европейском квартале цены ровно на 100% дороже, и если увидите надпись аптека на русском лучше там не брать много подделок, в городе не так далеко от отеля , есть две городкие аптеки, недалего от пагоды, вбейте в мапс ми вам выдаст их, лучше брать мази и лекарства именно там, они контролируются государством. Цены на фрукты примерно одинаковы что рядом с отелем что на городском продуктовом рынке , ради разнообразия и колорита можно сходить и посмотреть чем там торгуют, там и рыба и фрукты , живая птица, мясо, вещи. Завтраки в отели так себе, если б можно было , лучше брать без них, завтраки с 6 до 9. Ну вот наверно и все, всем хорошего отдыха в прекрасном солнечном Вьетнаме!!!

Елена оценила сервисы

расположение
не нашли разве что разнообразить завтраки
Добавлено 25.08.18 09:11 (6 680 символов в тексте)

11:45 27.08.18

Здравствуйте! Соглашусь, отель достаточно хороший, соответствует крепкой "трёшке". Не знаю, откуда берутся гневные отзывы об этом отеле, но там по-моему проблема в самих турЫстах, которые не смогли разобраться в менталитете вьетнамцев, ибо это не Тайланд, не Турция, и не Египет. Главное, сервис в отеле на высоте, а такой ежедневной замены "расходников" в номере, я больше не видел ни в одном из посещённых отелей. Расположение очень хорошее, но оно не в центре Нячанга, а примерно в центре береговой полосы, достаточно глянуть на карту города. ;)
В строчке "платите за вход 240 донгов и все включено" у вас явная ошибка, ибо 240 донгов это такая мелочь, что о ней даже не стоит говорить... 0,70 рубля. ))) Наверное, надо добавить слово "тысяч". )
Ночной рынок тоже не посещали, закупались в больших и маленьких магазинчиках, так надёжнее. Вода и пиво есть повсеместно, довольно дёшево. Всякий вьетнамский "ром", не рекомендую, странная жидкость, водка типа "Ханой" - норм. )
Не знаю, насколько изменилось меню, но у нас завтраки были очень хорошие, стоят заплаченных денег, да и нет хлопот с самого утра с приготовлением нормального завтрака. Рекомендую.
В целом, отель заслуживает похвалы. Всё на уровне. Категорически не рекомендую некоторым нашим туристам, вести себя как в Турции или Египте, вьетнамцы вас точно не поймут и при выезде вам могут предъявить немаленький счёт за порчу имущества.
Всем интересных и приятных путешествий!!! )

13:22 27.08.18

Что касается тысяч, добавлять не стала думаю люди которые едут во Вьтнам уже знают что они миллионники, а по вашему где тогда центр Нячанга можно узнать, тк все тур операторы и таксисты именно этой район называют, центром , но наверно вы лучше разбираетесь.......

17:07 29.08.18

Елена, подскажите. Пляжные полотенца выдают в отеле? Была в апреле, не давали((.

20:52 29.08.18

Да, полотенца выдают на ресепшене, там лежит листочек ,берешь записывают номер комнаты, потом приносишь они вычёркивают

10:42 16.03.19

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ, ХОЛОДИЛЬНИК КЛАССИЧЕСКИЙ ИЛИ ВИТРИНА СО СТЕКЛОМ?

Все отзывы Елена (2)