Регистрация: 02.06.13
июле 2018
25.07.18 - 04.08.18

3.7

Отдыхали семьей (5 человек) в отеле Triantafillas Apartments...

Отдыхали семьей (5 человек) в отеле Triantafillas Apartments о. Родос, провели там 10 дней (июль-август, 2018). Наша семья любит Грецию, но мы впервые столкнулись с тем, что греки приняли нас как-то неприветливо. Хозяева, вероятно, заняты своими делами, поэтому не здороваются и не как будто не замечают русских, хотя к европейцам более приветливы. Нас это по началу смутило, но мы же не в гости приехали, а отдыхать, поэтому это минус, но не главный!

Согласен с описанием отеля – это реально деревня, развлечений мало (для нас это плюс, так как с детьми), по ночам шума нет, кроме цикад.

До моря пешком минут 10 не спеша. На берегу лучше идти влево, так как там удобнее душ, а вход в море везде одинаков. Пляж средний - песок и полоска мелкой гальки (около 1 метра), можно брать с собой специальные тапки, а можно и не брать. Для детей полезно ходить по гальке). Вход в море не совсем удобный, мелко около 1-1,5 метра, а потом дно резко идет вниз. Море реально чистое, что нельзя сказать про пляж(. Шезлонг брать не нужно, местно много для всех + рядом душ.

Ближайший магазин в 2 км. Лучше выбрать магазин в центре деревни Афанду. Идти минут 20. При выходе из отеля поверните влево. Как дойдете до Т-образного перекрестка (это будет старое национальное шоссе), поворачиваете вправо, до очередного Т-образного перекрестка (новое национальное шоссе). Далее очень хитро. Чтобы сэкономить время, мы прям напротив перекрестка переходили дорогу через отбойник, благо там есть разрыв и движение не интенсивное – это помогает сократить путь на 20 минут. Далее идем вправо и вверх в гору. По левой стороне будет супермаркет (со свиньей или каким-то другим животным). Обратите внимание, что в воскресенье он не работает!!! Дальше вверх по улице будет хороший магазин с овощами и фруктами (с правой стороны, идти минут 5-7). От отеля Sitia ходит паровоз до центра деревни (расписание есть на ресепшене отеля), но цена дорогая, поэтому лучше пешком или на машине.

Машина обязательно нужна! Это вопрос не только продуктов, но и посещения интересных мест. Мы брали машину на 5 дней. Не жалеем. Бронировал заранее через сайт АвтоРодос. Вышло дешевле, но говорят можно торговаться, мы не пробовали). В 2018 цена за 1 литр 1,75 Евро примерно была.

Завтраки в отеле не для детей – хлеб, сыр, ветчина, масло, консервированный персик, джем, сок (мы просили воду), яйца, на выбор кофе или чай. Можно готовить кашу в номере и проносить на завтрак.

Номер средний, маленький узкий и тесный - двухкомнатные апартаменты оказались узкой комнатой с неполной перегородкой. Кондиционер платно (мы обходились без него). Убирали в номере через день. Душ очень маленький, без занавески. WiFi хороший у бассейна, в номере плохо ловил.

Еще из минусов – нас в 3 разных местах пытались обмануть на деньги (маленький супермаркет, магазин с вином), может случайность, но лучше проявить бдительность – это позволит не тратить лишние деньги.

Отдыхом довольны. Но в этот отель поедем навряд ли)

Добавлено 27.08.18 16:31 (2 966 символов в тексте)
Все отзывы DrDin03 Сафин (2)