Регистрация: 24.06.17
августе 2018
15.08.18 - 26.08.18

Авсаллар, Arabella Hotel

Вот и закончился наш отдых в Арабелле. Хочу сказать Огромное Спасибо всем кто писал отзывы здесь, благодаря которым мы и поехали в этот отель. Начну сразу с заезда. Нам предоставили номер в старом корпусе на 4 этаже, с не понятным кондиционером, который просто включался с пульта и все. Мебель старая в номере и телевизор который можно выкинуть сразу на мусорку, с пультом который в руках разваливается. замена номера на другой ничего не решила, дали такой же только на 3 этаже. Пришлось договариваться, все решили с Муратом, спасибо помог. Новый корпус, третий этаж, номер 3017,балкон выходил сразу на здание отеля My Home. Дальше опишу два лифта в этом корпусе, это просто хамам или парилка прямо в лифте. В лифте вентиляции нет, ездить в них это просто жесть, лучше идти пешком по лестнице.

Дальше с питанием, кормили в общем нормально. Одно не понравилось битая посуда которую никто не менял, вся практически щербистая. Подходил к главному повару который все время стоит в столовой и смотрит, говорил ему что нужно выкидывать эту посуду, им все равно ставят ее заново. Печально.

Дальше интернет, его здесь нет, просто нет. Он подключается к точке, к роутеру, и на этом все. Знали про это, по этому пользовались своим мобильным Vodafone Украина.

Дорога на море, через туннель и по дороге вдоль отелей. Это конечно большой минус всего отдыха, так нужно идти и постоянно оглядываться. Ездят как попало эти водители, тут нужно быть осторожным, особенно тем кто идет с ребенком на пляж. Чтобы ребенок не выбежал под машину или автобус. Да еще , если идешь у них по тротуару то у них по ним ездят на мопедах, бесило иногда.

Пляж отличный ( песок ), море чистое, вода теплая, бар нормальный, напитки прохладные есть, пиво efes платное на пляже. Тут все нормально про это читали, ради этого и ехали в этот отель.

Дальше хамам, ходили туда, там главная Элла, родом из Донецка, землячка. Спасибо ей большое за все, и рекомендую посетить хамам. Там цены нормальные, работают нормальные массажисты ( трудяги ). Хамам находится в новом корпусе, внизу на 1 этаже. Также на этом этаже есть кабинет с врачом, который ничего не понимает, бар, и выход на улицу где есть бассейн взрослый и детский. И сцена небольшая где проходят вечерние шоу.

Анимация - ее нет, есть две девушки :), зачем отель на них тратит деньги не понятно, лучше бы посуду новую купили в столовую.

Да вот еще что не понравилось, утром и вечером ставят немецкие песенки для немцев, для чего ? 95 процентов русских, также есть белорусы, и украинцы. А тех немцев, псевдо немцев, нормальные немцы в такой отель не поедут, 5 ну или 10 процентов.

Это арабы которые живут в германии и приезжают по 10 человек ( семья ) отдыхать. И которые стоят в очередях в столовую первые. А вы ставите им песенки, не было бы наших туристов вы бы закрылись уже давно.

Насчет бассейна, его лучше не посещать в этом отеле, его не хлорируют нормально, или вообще не хлорируют. И нет человека который следит за выпившими людьми которые плавают. В отеле была инфекция, заболели через время и ребенок и жена и я. У ребенка насморк сильный , у меня горло и насморк у жены также насморк. В столовую заходишь а все кашляют.

На счет телевизора в номере, мало того что он маленький, у меня монитор дома больше, так и сигнал от антенны с помехами, ребята вы что, 21 век, вы берете деньги за все и при этом ничего в отеле не делаете.

Насчет еды и напитков, претензий нет, все было нормально, нам все хватало, выбор не большой, но и этого думаю хватит всем.

Дальше рынок и магазины, покупать в турции одежду нельзя, это хлам цеховской или Китай, у нас в Харькове одежду лучше шьют.

Рынок который рядом с отелем по средам, ходил туда покупал инжир, у них как раз сезон. Что сказать в городе он в магазине дешевле чем на рынке, вот и рынок, это миф что там все дешевле. Еще не понравилось их торговля, дурят везде, в аптеках , на рынках, частных магазинах, я их называю цыгане, больше никак. Удачи им. В магазинах дают чеки, в аптеках нужно требовать, чек и распечатку, так как чек просто сумма общая.

В общем нам отдых понравился, в Турции уже третий раз, что посоветую этому отелю,что нужно сделать: отношение к людям нужно менять, знать русский язык хорошо раз вы встречаете столько людей из СНГ, делать нормальный инет, нормальные телевизоры в номера, рабочие кондиционеры в старом корпусе, заменить посуду в столовой, нормальную анимацию, бассейн чистый с хлоркой. А так вы просто уходите в прошлое, с вашей музыкой 90-ых по вечерам.

СПА

пляж еда
инет посуда анимация бассейн кондиционер телевизор
Добавлено 29.08.18 11:51 (4 586 символов в тексте)

06:27 04.09.18

Сергей, здравствуйте! По поводу пьяного ковбоя, этой не приятной ситуации мы не видели, слава богу!Такие люди оставляют не приятный осадок об отдыхе! Просто хотелось сказать всем отдыхающим в эти дни СПАСИБО!

10:18 04.09.18

Приятно слышать такие слова, согласен с вами, что все было на позитиве в эти дни отдыха, помню мы собрались компанией после ужина, Женя - город Саратов, Анатолий - проживает возле Красноярска, Дмитрий - Беларусь, нормально посидели и пообщались в компании. Вот это и сближает людей.

Все отзывы Сергей (5)