Регистрация: 28.06.14
августе 2018
01.08.18 - 29.08.18

3.8

Нормально, но рядом лучше

Находимся в данный момент в отеле.

Территория.

Athos Palace находится посерединк между Pallini 4* и Theophana 5* отелями, которые входят в ту же сеть Ghotels что и Athos. Территория большая, есть детские клубы (малоосвещенные помещения), маленькая церковь, теннисный корт, снэк бары и бассейны, амфитеатр, пару магазинчиков, таверна и ресторанчик. В общем есть где погулять. Theophana 5* граничит с пустырем и горами - там делать нечего. Если пойти в сторону Pallini 4* , то там намного интереснее, есть "набережная" вдоль бунгал и пляжа, которая идет до Aegean Melathron 5*. Там очень красиво и есть пару  гамаков. В общем это и все. Ближайший поселок Калитея находится в 1.5км от отеля (там куча магазинов и кафе).

Пляж.

Идите сразу на Pallini 4*.

1.) Пляж палини намного шире в раза 3.

2.) На палини лежаки стоят в 3 ряда, а где то и в 1 ряд. Расстоянние между лежаками большое. Плюс к лежакам прилагается маленький столик. Есть достаточно места перед первым рядом лежаков, чтобы лечь на покрывале, а за последним рядом лежаков есть уютный газон в тени деревьев, там тоже можно хорошо устроиться. Пляж Атоса очень плотно заставлен лежаками в 5 рядов и он уже в раза 3 пляжа палини.

3.) Пляж палини - мелкий песочек. Пляж атоса - крупный галечный песок.

4.) Входа в море у атоса нет. Там беспорядочно лежат крупные камни/плиты обросшие водорослями. Никакого удовольствия от купания не получите. У пляжа палини вход в море песчаный.

5.) К слову, отдыхающим отеля Theophana 5* тоже не повезло. У них общий пляж с Атосом и все развлечения и пляжные бары расположены еще дальше (вся инфраструктура находится на пляже палини)

Питание.

Однообразное. Выбор не очень большой. Но еда вкусная. Каждый найдет себе что-нибудь по душе. Фруктов мало, но есть неплохие сладости (пирожные). По вечерам персонал ресторана надевает каждый раз разные тематические костюмы. Правда мне не понятно зачем, если еда все время одна и таже.

Отель.

Лифты это проблема. Их 4 и они небольшие. Пляж -2 этаж. Ресторан -1 этаж. Потом лобби 0 этаж. После этажи М и S и только потом пошли этажи 1-8. Проще ходить по лестнице если у вас номера на этажах М,S или 1-2. Мы живем на 1м этаже. Номера небольшие, но есть все необходимое. Вид "на горы" так себе с этого этажа, ну мы проводим все время у моря, так что для нас это не проблема. Уборка и смена белья каждый день. Есть сейф за 4€ на 7 дней. Телик, фен, шапмуни, холодильник.

К слову о виде из окна, отель Pallini 4* более новый и за счет его расположения к морю у него все номера Sea View (он стоит перпендикулярно относительно отеля Athos).

Ну и пожалуй самое главное это погода и море. Тут вопросов вообще нет. Теплое и чистейшее море. Погода жара.

По моему субъективному мнению, я бы для себя выбирал отель Pallini 4*: у него территория приотельная более аккуратная, номера Sea View, классный пляж и вся инфраструктура рядом (так сказать жизнь кипит)

уборка номеров
пляж лифты расположение
Добавлено 29.08.18 23:50 (2 918 символов в тексте)

18:57 31.08.18

Добрый день. Странно, у нас вай фай был бесплатный (в июне). На ресепшене стоит табличка с логином и паролем, регистрируешься - и вуаля!))

15:20 19.04.19

так кто мешает загорать и купаться в 20 метрах от пляжа Атоса? передвижение без препятствий вообще) и жизнь кипит одинаково!)

Все отзывы павел (3)